DEVO 7E

AlexNova

Да, кнопка работает нормально…
Собрал правильно, пульт работает нормально, странностей не наблюдаю, только батарейки есть начал быстрее…

Mer_dok
AlexNova:

Форумчане, подскажите по такому вопросу. Сделал диод-мод. Не пойму - как внести изменения в файл tx.ini? Пытаюсь подключится к компу через обычный USB-кабель, зажимаю ENT и включаю пульт и он загружается в обычном режиме и комп его не видит.

Извените а пульт то прошит ? И изменения уже нужно вносить в hardware.ini. Я например ничего не меня и пульт после диод мода работает, Дальность сигнала на много Увеличилась!, поетому может кто объяснит зачем вообже ето изменения?

Свой
AlexNova:

Собрал правильно, пульт работает нормально, странностей не наблюдаю, только батарейки есть начал быстрее…

Тогда все должно включаться без проблем . Драйвер на пульт установил в компьютер ?

AlexNova

Допустим, я перепрошьюсь на новую прошивку и нужно будет записать в пульт файлы системы, что делается в режиме флешки. А в режиме флешки я подключиться не могу, т.к. комп не видит пульт в реж. флешки… Или всё-равно перепрошиться и оно заработает и в режиме флешки?

Когда делал диод-мод, разбирающийся человек сказал, что я удаляю не диод, а резистор. Делал всё по инструкции.

Да, драйвер установил…

Mer_dok
AlexNova:

Допустим, я перепрошьюсь на новую прошивку и нужно будет записать в пульт файлы системы, что делается в режиме флешки. А в режиме флешки я подключиться не могу, т.к. комп не видит пульт в реж. флешки… Или всё-равно перепрошиться и оно заработает и в режиме флешки?

Какая у вас прошивка? Может глюк именно в ней?

AlexNova

Прошивка заводская, пульт покупал два года назад.

Свой
AlexNova:

Да, драйвер установил…

Пульт работает как USB диск только в альтернативной прошивке ! Как правильно перепрошить смотри тут :

www.youtube.com/watch?v=MjQX1MNUMQ0

Mer_dok
AlexNova:

Прошивка заводская, пульт покупал два года назад.

))))) Так вам полюбому сначала нужно прошится, только на альтернативную и все будет работать

AlexNova

Понял, сейчас попробую) По результату отпишусь.

Свой
AlexNova:

Понял, сейчас попробую) По результату отпишусь.

Удачи !

AlexNova

И ещё поскажите, где можно скачать эту альтернативную прошивку?

Свой
AlexNova:

Спасибо за помощь! Всё работает!

Мы все очень рады за тебя ! Обращайся , поможем чем сможем !

AlexNova

Добрый день, форумчане. Возник ещё один вопрос. После перепрошивки на 4.0.1 при даче газа значение канала газа сразу прыгает от -100% (0% оборотов) до 0 (50% оборотов) и затем с движеним стика плавно увеличивается до +100%. Т.е. получается что газ от 0 до 50% оборотов мне недоступен. Регулятор откалибровал, в настройках ничего не менял. Подскажите, пжл, как сделать, чтобы газ менялся плавно во всём диапазоне движения стика.

Mer_dok
AlexNova:

Добрый день, форумчане. Возник ещё один вопрос. После перепрошивки на 4.0.1 при даче газа значение канала газа сразу прыгает от -100% (0% оборотов) до 0 (50% оборотов) и затем с движеним стика плавно увеличивается до +100%. Т.е. получается что газ от 0 до 50% оборотов мне недоступен. Регулятор откалибровал, в настройках ничего не менял. Подскажите, пжл, как сделать, чтобы газ менялся плавно во всём диапазоне движения стика.

В прошивке Deviation газ настраивается в приделе от -100 до +100 соответственно и полку газа нужно настраивать (как пример) с -100 -66 -33 0(ето 50%) 33 66 100 как то так.

А еще об этом есть на замечательном форуме: deviationtx.com/…/2620-converting-devention-values… как переводить значения с deVention(стандартной прошивкы) в deviation.

AlexNova

Спасибо за помощь, буду настраивать и изучать. Оказалость, были плохо откалиброваны стики. Откалибровал ещё раз - и всё палавно заработало!

12 days later
Vlad512g

Подскажите как установить патч kn.patch?

Vlad512g

Не стал трогать этот патч, вроде все запустил теперь вопрос возник по Тх какое ставить в модели, и пока немногу разобраться как назначить на клавиши расходы и 3д/6г

И Я могу вообще передатчик дево выпаять оставив только свой для 977? Или как его отключить полностью?

VladislavVY

Зачем? При переключении протокола на другой модуль, исходный модуль отключается и почти ничего не потребляет.

Родной модуль лучше не трогать, х.з. к чему это приведет, вроде никто это не пробовал делать.