Полетные режимы вашего квадрика и направление на экране аппы

Sanich2908

А вообще в МР параметры SR1 установлены или в нулях, если в нулях то АПМ и не пихает в serial1 ничего.
Лучше бы зацепить ещё параллельно на serial1 - 3dradio или OSD чтобы наверняка данные шли.
У меня сейчас на Пиксе три канала телеметрии идёт, через 3dradio и модули FrSky на аппе через SR1 и через OSD на SR2

fpv_mutant

Прямое подключение заработало,инвертер там не понадобился.Сериал1 у меня всегда выставлен на 38.Нашёл в пульте настройку скорости порта (тысячу раз там лазил за ней,не находил,а теперь попалась)!? Прошивка opentx-mavlink.
Работу портов я диагностирую при помощи терминала.

1 month later
Alibaba

4refr0nt , Виктор,
не могли бы вы перекомпилить свою программму, а то я не могу скачать исходники.
у меня на ардине сгорели выходы 2 и 5, нельзя ли их поменять на к-л другие. хочу поставить как индикатор светодиодов. прошил гекс-файлом, но почему-то не работает арм 2 пин и жпс, хотя ножка 3 точно рабочая.

по-хорошему нужен просто индикатор режимов, если ужать, убрать лишнее, то наверно влезет и в 88 атмегу. а нет где-нибудь исходников одним zip-файлом, а то у меня нет возможности устанавливать к-л клиента

1 month later
razboltay

Существует ли версия прошивки “er9x FrSky 812” для пульта 9XR Pro?

3 months later
Saradon

Простите, что влезаю с (наглой рожей) с некоторым оффтопом.
Значит, имеется пульт 9Х с модулями OrangeRX OpenRLS.
Полётный контроллер - AIOP.
Собственно, вопрос один - хочется увидеть на пульте телеметрию.
Конечно, очень хотелось-бы оставить в AIOP прошивку Multiwii, но, насколько я понимаю, шансов на телеметрию в пульте с ней вообще нет? Или не правильно понимаю?
ArduPilot AIOP не поддерживает, но с горем пополам работает с MegaPirateNG.
Опишите, пожалуйста, по полочкам, какую прошивку мне нужно устанавливать в пульт?

Alibaba
Saradon:

но с горем пополам работает с MegaPirateNG.

работает нормально, как и полагается ар, как переделать под frsky описано на форуме. переделки, при условии что увас есть опыт и чем программировать, с хорошо изученной инструкцией и скаченной прошивкой , занимает часас два.
в результате вы имеете на пульте телеметрию.
по модулю оранж тоже где-то видел, но у меня его нет, и я не отложил в своей ячейке.
и , а что вас так держит мультивий? попробуйте МП.

Saradon

Тем и держит Мультивий, что просто работает.
Просто включил и просто работает.
А в MPNG так не получеется.

5 months later
mozgoverflow
Kimer2002:

Приветствую! Прочитал тему и загорелся идеей воплотить у себя, но возникли трудности(( У меня аппаратура turnigy 9xr Pro, и на нее не подошла не одна из прошивок которые выложены в теме. Так то на Pro версии стоит та же er9x, но немного измененная. Был бы рад если бы этот кусок модификации внедрили и на 9xr pro.

Я долго не мог понять, почему не прошивается в eePe. Оказалось, у меня такая же новая версия на микроконтроллере STM32xxxx. Отличается портами, вместо JTAG у неё мини-USB.

Я взял изменения уважаемого 4refr0nt и вмёржил в ersky9xr r218 (последняя на текущий момент прошивка для Turnigy 9XR PRO на STM32). Скомпилировал в msys/mingw c arm-none-eabi toolchain и заработало:). APM 2.6 + ArduinoNano v3.0 + D8R-IIPlus. В MissionPlanner выставил SR1_PARAMS=3, как рекомендовали выше.

Прикладываю бинарник прошивки (заливать через eePskye или через SD-карту). Предупреждение: бинарник предоставляется как есть. Вся ответственность за передатчик и последствия использования прошивки - на вас.

ersky9xr_rom_r218_mavlink.zip

Protez1999

На стандартной прошивке работает часть параметров. Единственное не хватает режима работы коптера и колличества спутников, хотя может в каком то параметре и есть, находит всего 28 параметров+ часть аппа может посчитать сама(скорость по gps).





Виталий967

Неплохо было-бы на tgy 10 телеметрию скинуть с апм но пока ничего не нашел.

3 months later
Dynamitry

Прошу помощи. Собрал конфигурацию
T9X AtMega128+FRSKY DJT+FRSKY MOD
D8R-XP+F4BY ( подключено напрямую с USART 5 inverted) + arducopter 3.4
Принимаю телеметрию на пульт.
Имею такую картинку:

Как видно, я не получаю
HDOP
Battery Voltage (почему-то показывает напряжение на батарее пульта, а не то, что говорит мавлинк)
THR - хотя он и не особо нужен.
Как я могу это исправить?

Alibaba

спутников мало, вроде как. что говорит когда их 8-10

Dynamitry
Alibaba:

спутников мало, вроде как. что говорит когда их 8-10

то же самое, не важно сколько спутников.

mozgoverflow
Dynamitry:

Battery Voltage (почему-то показывает напряжение на батарее пульта, а не то, что говорит мавлинк)

А powermodule присутствует на коптере, и включено ли его использование на коптере в MissionPlanner? через MP или ещё как-то другим способом нормально читается напряжение? То что показывает напряжение пульта - это нормально, напряжение коптера должно быть в первом числе (где у вас 0.0)

Dynamitry:

THR - хотя он и не особо нужен.

А коптер в этот момент в полёте? Данное число показывает уровень Throttle, которое выдаёт ПК на моторы, а не значение стика аппаратуры.

Про HDOP ничего не могу сказать - надо наверное дебажить данные, которые идут с ПК и которые принимает модуль DJT

Dynamitry
mozgoverflow:

А powermodule присутствует на коптере, и включено ли его использование на коптере в MissionPlanner? через MP или ещё как-то другим способом нормально читается напряжение? То что показывает напряжение пульта - это нормально, напряжение коптера должно быть в первом числе (где у вас 0.0)

Повермодуль в виде делителя напряжения на резисторах смонтирован и откалиброван. Откатился на прошивку АРМ 3.2 и получил наконец напряжение именно там где Вы сказали. Осталось решить проблему с HDOP.

11 days later
Dynamitry

Дело было не в бабине.
Для этого проекта обязательно использование ардуины между мозгом АРМ и приемником ФриСки. Как только я поставил ардуину все сразу заработало как надо!

DangerD

Всем здравствуйте, я конечно опоздал немного (скетч 2014года), но кто-то может скинуть рабочий исходник для атмеги чтобы прошивку залить (Mavlink to FrSky)
При компилировании вылазит ошибка:
FastSerial.h:47:3: error: #error Must include FastSerial.h before the Arduino serial driver is defined.
Arduino IDE 1.6.9

Сам файлик hex в атмегу128 не влазит…

DangerD
mozgoverflow:

DangerD
Исходники для ардуины тут github.com/4refr0nt/…/APM_Mavlink_to_FrSky
Попробуй собрать в Arduino IDE 1.0.6, у меня в ней собирается без ошибок.

Таки да, надо брать 328 атмегу…
Сейчас там залита оригинальная прошивка, работает всё кроме главного экрана со стрелкой))

2 months later
DangerD

Залил какуе-то прошивку, в общем на пульте не отображаются преарм чеки и ещё есть косяк к координатами жпс, они сдвинуты вправо, в начале два нуля (косяк прошивки ардуины на коптере)

Версия аппы 1.1.114 актуальная?