flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DIM76

Да я и сам такой. Люблю мозгами поскрипеть и паяльничком поковырять:) Но сейчас все силы направил на постройку очередного самолёта. ( второй уже за этот нелётный зимний сезон)

DoZeR_god

Кстати, кто-то “ворует” мои цитаты и выражения, и выкладывает их на чужом форуме выдавая их за свои! это безсовестно Иван, вы хоть автора указывайте или ссыль на наш форум!

DIM76:

Да я и сам такой. Люблю мозгами поскрипеть и паяльничком поковырять:) Но сейчас все силы направил на постройку очередного самолёта. ( второй уже за этот нелётный зимний сезон)

даааа… ПАЯЛЬНИК…без него как без рук! если кому нужно будет “далеко и высоко” летать, могу поделиться как я приёмник fs-i10 дружил с в.ч. модулем фриская, через cppm энкодер!

U_L_90

Доброго времени суток всем!

Насчёт новой прошивки 1.06 - ждём-с, порция переводов уже отдана производителю, теперь слово за ним.

pilot000779

Ок Василий спасибо, как соберусь далеко летать обращусь! Арсений спасибо за информацию, пока не известно где будут новые прошивки для скачивания? Имею ввиду на сайте производителя или или где?

DIM76

могу поделиться как я приёмник fs-i10 дружил с в.ч. модулем фриская, через cppm энкодер!
Неплохо бы посмотреть, фриска есть у меня.

U_L_90

Андрей, прошивки будут на сайте производителя, здесь также продублирую.

DoZeR_god

Всем привет, Друзья, сразу хочу извиниться за то-что ввёл вас в заблуждение :)когда написал что дальность составила 900 метров!😃 (посмотрел по карте 550, р.у. отваливалось! глазомер подвёл) возможно такая маленькая дальность связана с тем, что я летал в городской черте, а рядом проходит ЛЭП! не в этом суть! сегодня в том же месте, приблизительно то-же время 😃 летал с разными антеннами и результат если честно меня шокировал! первой была маленькая диполька с коэффициентом усиления 3 децибел, улетел на 650-700 метров! после поставил tp-linkовскую с коэффициентом усиления 5 децибел результат составил 850-900 метров!!! при всём этом, я не добивался потери сигнала, а летел обратно как только апа начинала попискивать, т.е. если захотеть то можно и дальше! d-linковская 16ти децибельная дала практически 1000-1100 метров! вывод таков… копеечный UP-грейд удался!😒 я добился увеличения дальности в 2 раза! а если в чистом поле… думаю 2 км должно пробить!😈

DIM76:

Неплохо бы посмотреть, фриска есть у меня.

завтра схемку попробую нарисовать с объясню как подключать

pilot000779

Шикарный результат Василий! Схему интересно будет посмотреть!

ewgen63

Василий. Я хоть и танкист, но все равно слежу за твоими успехами, МОЛОДЕЦ.

DIM76
DoZeR_god:

завтра схемку попробую нарисовать с объясню как подключать

Спасибо, ждёмс…

DoZeR_god
pilot000779:

Схему интересно будет посмотреть!

если честно, в ней нет ничего сложного берём восемь каналов ppm с приёмника i10, и подключаем к ppm encoder, затем выход с энкодера (cppm) подключаем к в.ч. от frsky а уже антенный кабель от фроськи проводим через бустер и к антенне!

ewgen63:

Я хоть и танкист

на танк можно фпв поставить и ездить далеко! 😃

pilot000779:

Схему интересно будет посмотреть!

если честно, в ней нет ничего сложного берём восемь каналов ppm с приёмника i10, и подключаем к ppm encoder, затем выход с энкодера (cppm) подключаем к в.ч. от frsky а уже антенный кабель от фроськи проводим через бустер и к антенне!

ewgen63:

Я хоть и танкист

на танк можно фпв поставить и ездить далеко! 😃

у меня www.aliexpress.com/snapshot/6358232600.html?orderI… такой энкодер, не реклама!

DIM76

Стесняюсь спросить, а энкодер, это что? Незнаком пока с таким девайсом.

DoZeR_god
DIM76:

а энкодер, это что?

он ссумирует обычный ppm сигнал с приёмника, делая его cppm, который нормально воспринимается в.ч. модулем фроськи

DIM76

А просто РРМ на Фроську подать?

DoZeR_god
DIM76:

А просто РРМ на Фроську подать?

вы не так понимаете, ppm-это один канал, а cppm суммированный 8-каналов… как сигнал с апы в в.ч.
т.е. энкодер собирает все 8 каналов в один, и подаёт его в в.ч, по тому-же принципу как осуществляется кодировка в передатчике!

DIM76

Так я о том и говорю. На выходе передатчика, например на тренерском разъёме и есть комплексный РРМ. Разве что с помощью энкодера можно быть не связанным проводом с бустером.

runner343

Сегодня целый день летал в деревне , температура -12 градусов. Примерно после пятого полета аппаратура отказалась включаться.Отогрел в машине, и опять на пять полетов и так несколько раз . Что-то в ней однако замерзает.

DIM76
runner343:

Что-то в ней однако замерзает.

Возможно аккумулятор?

DoZeR_god
DIM76:

Разве что с помощью энкодера можно быть не связанным проводом с бустером.

а об этом и речь, для чего нам нужен ретранслятор, до чтоб его подальше ставить, и бустером кокошки не спалить 😃

DIM76:

Возможно аккумулятор?

поддерживаю, сегодня отлетал без нареканий, хоть и сам промёрз!
аааа… нет, промёрз правый слайдер, отказался работать!

DIM76

Теперь понял. Как всё сложно. Проще трусы из фольги сшить:)

DoZeR_god:

поддерживаю, сегодня отлетал без нареканий, хоть и сам промёрз!

Я имею ввиду на морозе дохнет,как и все липошки.