flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

ne_on

Какой осцилограф…анализатор спектра, тоже у себя обнаружил, сразу становится понятно как засран эфир, очень наглядно:)
У меня кстати почище…

Кстати, центральный столб на графике домашний вифи, О как

nika=

У меня инглиш. Перешивал 1.05.на 1.06 (брал с офсайта) но так и не понял что из этого вышло т.к. версию по прежнему показывает 1.05 и ни каких изменений не заметил. В 1.08 похоже что то есть интересное, только напрягает странный способ распространения обнов. На офсайте их нет. Типа если что, то разрабы ни при делах? Или как?

aleksandr-145

Что то мне подсказывает, что забросят разработчики это все дело. Уж больно все как то неохотно происходит…
Ни новостей, ничего.

Salex80

Сегодня вышла 1.09. Исправлены ошибки с таймерами. Завтра будет известно, что с другими языками. Сообщение с рцгрупс.

aleksandr-145
Salex80:

Сегодня вышла 1.09. Исправлены ошибки с таймерами. Завтра будет известно, что с другими языками. Сообщение с рцгрупс.

Очень даже интересно) Надеюсь русскоязычная прошка будет)

ne_on

Такая же фигня была с 1.06 En, написала что комплит, а по факту 1.05, но 1.08 встала сразу, причем при тронутых стиках и тумблерах так же не запускается и просит все выставить в ноль, о как…

И еще вопрос на засыпку, как с нее снять все 10 каналов по ррм для лрс, есть мысли…догадки?

Маус

Ребята, у кого русская прошивка. У вас есть пункт выбора мультироторов?

aleksandr-145
Маус:

Ребята, у кого русская прошивка. У вас есть пункт выбора мультироторов?

У меня Русская 1.07 на данный момент помоему последняя из русских (полностью доработаных)
на ней только вертолет и самолет.

nika=
Salex80:

Сегодня вышла 1.09. Исправлены ошибки с таймерами. Завтра будет известно, что с другими языками. Сообщение с рцгрупс.

Задал вопрос на офсайте. Любопытно, ответят или нет.

Beer_71
DoZeR_god:

Может Ц.П. прогреть? Или выводы пропаять!

Прогрели… пропаяли… Не помогло. Но удалось немного локализовать проблему: при полете, при резком движении элеронами стик вправо до половины и отпустить - происходит следующее: элероны отрабатывают маневр вправо, но обратно не возвращаются в “ноль”. Подвисают в крайнем положении на 1-2 секунды и в этот момент аппа не реагирует на стики вообще. Опытным путем (переставляя датчики положения стиков - не знаю как грамотно называются) было выявлено что при постановке данного датчика на другой канал - беда начинается в другом канале… Т.е. проблема в датчике. Причем удалось выловить этот симптом в 3-х датчиках… в четвертом уверенности нет, может просто не поймали симптом. Причем тот датчик, что сейчас стоит на элеронах глючит чаще, датчик на руле высоты - чуть реже, датчик на канале газа - ещё реже.
Может заменить эти датчики нафик? Но где достать новые и какие именно?

DoZeR_god
Beer_71:

Прогрели… пропаяли… Не помогло. Но удалось немного локализовать проблему: при полете, при резком движении элеронами стик вправо до половины и отпустить - происходит следующее: элероны отрабатывают маневр вправо, но обратно не возвращаются в “ноль”. Подвисают в крайнем положении на 1-2 секунды и в этот момент аппа не реагирует на стики вообще. Опытным путем (переставляя датчики положения стиков - не знаю как грамотно называются) было выявлено что при постановке данного датчика на другой канал - беда начинается в другом канале… Т.е. проблема в датчике. Причем удалось выловить этот симптом в 3-х датчиках… в четвертом уверенности нет, может просто не поймали симптом. Причем тот датчик, что сейчас стоит на элеронах глючит чаще, датчик на руле высоты - чуть реже, датчик на канале газа - ещё реже.
Может заменить эти датчики нафик? Но где достать новые и какие именно?

Могу стики целиком обменять на старые бесплатно, но с вашим пересылом! Лежит у меня апа на ,дербан, с издохшей материнкой! 100% рабочие потенциамеры вроде так называются эти датчики!

Beer_71
DoZeR_god:

Могу стики целиком обменять

В личку отписал )

ne_on

Обновил прошивку ПРИЕМНИКА! с 1.03 до 1.06 и вуаля на дисплее сенсоров новые параметры, и еще пока не понятно для чего но появилось такое меню:фото 2
Кто что думает по поводу второго?

DoZeR_god
ne_on:

Обновил прошивку ПРИЕМНИКА! с 1.03 до 1.06 и вуаля на дисплее сенсоров новые параметры, и еще пока не понятно для чего но появилось такое меню:фото 2
Кто что думает по поводу второго?

По поводу второго… Это ,установка ASL давления" я так понимаю атмосферного давления! Но для чего???

DIM76
ne_on:

Обновил прошивку ПРИЕМНИКА!

Стесняюсь спросить, а как обновить прошивку приёмника?

DoZeR_god

Я же ранее писал, что при обновлении прошивки на передатчике, при подключении приемника, он первый раз сам запрашивает прошить его, либо потом из менюхи можно (в разделе настройка приемника)

DIM76

А если я не собираюсь перешивать передатчик? Василий, пожалуйста, ткни носом. А то страниц уже дофига написали, всё перечитывать…

DoZeR_god
DIM76:

А если я не собираюсь перешивать передатчик? Василий, пожалуйста, ткни носом. А то страниц уже дофига написали, всё перечитывать…

Тогда никак, отдельно шить приемник неполучится, нет юзб интерфейса и отдельных прошивок для приемышей!

Валерий86
Bellarium:


Привет. У меня вот такой приёмыш, ни могу его подружить с нашей аппой.

Такая же ситуация! Причем родной такой же флайскай приемник забиндился без проблем, а турнига никак.

DoZeR_god

Есть хотрость одна, в сервисном меню (при включении передатчика стики вниз и влево) есть режим привязки приемника! Попробуйте через него, у меня так забиндилось!

aleksandr-145

Кто как заряжает аппу кстати?
если через USB и блок питания на 1A, то сколько по времени примерно нужно? или вольтаж смотреть просто время от времени?