новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Drakon2063

аппы i6 и i6x внутри немного отличаються

можно трех позиционники поставить как я понял.там по три провода идет.а вот мощность?антены интересно какие?в чем причина того что мужик с приемником x6b с родными 23 мм антенами улетел на квадре на 2.3км.и получится ли улететь дальше например с диполями с банга?все нравится в x6b датчик напряжения, ппм8 каналов и i bus.ещеб к то затестил полет на дальность ,из наших.

Drakon2063

смотрел я видео про x6b и полет на 2.3км внимательно.там вроде говорится про fs i6x a в тесте на дальность аппаратура ру была fs i6…а в начале и в конце видео fs i6x…
сомнительное видео…может на дальность 2-3км способна только fs i6?
тем боллее какоето видео этого обзорщика лежит в качестве рекламы fs i6x на бангуде.может он просто раздувает рекламу немного для fs i6x…?
а сколько трех позиционных переключателей на fs i6x?

нет ни одного русского обзора аппаратуры i6x на дальность.а ведь ктото уже ее купил.а брать для попробовать как то не интересно…чесно уверенности в полете на 2-3км на fs i6 у меня намного больше…а fs i6x вызывает сомнениния из отсутствия таких тестов

тем более в сочетании с приемником x6b.
на ia6b нет гнезд и штекеров,значит нет потерь.возможно и диаоли подогнаны под приемник.а начни эксперимент с x6b переставляя
антены под frsky…хз что получится…может 2 км и будет…но не особо больше…
так что датчик напряжения на x6b клас…
а в остальном для себя мало что нахожу…наоборот начинаются эксперименты…развечто для миниквадра.а для самолета на 2-3км ia6b наши люди уже проверили.и то в сочетании с fs i6,а не с fs i6x.
тем более при вскрытии аппаратуры видно что платы и процесор другие…что там за вч модуль?одинаковый или нет,неизвестно.китаезы могут и уменьшить мощьность.чтобы типа не нарушать законое использование эфира в некотоых странах…если кто то разрушит мои предрассудки.буду только признателен.так как сам еще думаю что купить fs i6x c x6b и дополнительными диполями или fs i6 c ia6b

andy077

i6x - это просто перешитая i6. Железо у них одинаковое.

Drakon2063
andy077:

i6x - это просто перешитая i6. Железо у них одинаковое.

смотрите…
проц другой
и тумблера тремя проводами подкинуты
не удивлюсь если и вч модуль другой,только не понятно слабее стал он или мощнее.
а владельцы i6x x6b ничего сказать не хотят?

khomyakk

Не мучайтесь, купи banggood.com/…/IRangeX-iRX-i6X-2_4GHz-10CH-AFHDS-2…
Вообще 40 баксов.
Вряд ли аппу сделали мощнее в і6х. Судя по другим примерам делают более чувствительными приёмники. А приёмник дополнительно купишь, какой будет нужно.

khomyakk

Пожалуй поспешил с советом, в отзывах написано что нет шарикоподшипников на стиках(если я правильно понял перевод).

Mistel

Почему может не запускаться i6 Programmer? После запуска экзешника вообще ничего не происходит

UPD: запустилась из под администратора 😃 странно, права все есть…

7 days later
Drakon2063

на банге i6x по болле интересной цене и комплектации

Vereshchaginag
Drakon2063:

на банге i6x по болле интересной цене и комплектации

да и сам передатчик i6x интереснее чем i6

Mistel
Vereshchaginag:

да и сам передатчик i6x интереснее чем i6

да тоже самое по сути, не вижу смысла переплачивать

khomyakk
Vereshchaginag:

да и сам передатчик i6x интереснее чем i6

Поясни, если не трудно, чем?

Vereshchaginag
khomyakk:

Поясни, если не трудно, чем?

Тумблеры легко меняются на трехпозиционники

librol

приветствую
как прошить аппаратуру через сервисный порт?

Mistel
librol:

как прошить аппаратуру через сервисный порт?

что за сервисный порт? Вы про контакты на самой плате?

librol

да

swdio
swclk

у меня аппаратура от flying 3d x8, та же аппаратура с некоторыми отличиями
после прошивки через RX, TX не включается, но прошивается

Drakon2063
khomyakk:

Поясни, если не трудно, чем?

со скидкой пульт и приемник на банге 39.99.и 10 каналов сразу есть и шить не надо.думаю к нему надо подключить приемник x6b и сменить антены на диполи.будет все супер и датчик напряжения (в приемнике)ходовой аккумулятора на пульте отображатся до 4 банок будет без всяких переделок…плюс есть возможность поставить трех позиционики на каждый тумблер .а на i6 такой возможности нет.

Icemanoff

Эт почему на i6 нельзя трёхпозиционники поставить?
С чем связано?