новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Mistel

Вот кстати интересный вопрос. Допустим есть модель 1, к которой привязан приёмник А. Выбираем модель 2, приёмник А к ней уже привязан или надо привязывать заново?
При копировании модели привязка скорее всего сохранится.
Просто была ситуация когда к одной модели хотел привязать 2 приёмника, естессна меня послали лесом.

madwolf
Mistel:

Вот кстати интересный вопрос. Допустим есть модель 1, к которой привязан приёмник А. Выбираем модель 2, приёмник А к ней уже привязан или надо привязывать заново?
При копировании модели привязка скорее всего сохранится.
Просто была ситуация когда к одной модели хотел привязать 2 приёмника, естессна меня послали лесом.

Приёмник привязывается к передатчику и смена моделей ему безразлична - он уже не отвяжется.

Vereshchaginag

Попробую пролить свет на обсуждение, которое длится почти всю последнюю страницу:
В I6 флайскай реализована технология “model match”, т. е. Приёмник привязанный к аппаратуре (сбинденный) будет работать только с 1 настроенной моделью в аппаратуре. Таким образом, если вы сбиндите 10 приемников в разных моделях аппаратуры, то при подаче питания на все ваши модельки одновременно работать будет только ОДНА, та которая выбрана в аппаратуре.
Это сделано специально, чтобы вы случайно не пытались взлететь с не той моделью, как это могло бытьна старых аппаратурах (например 9-ый флайскай/турнига).
Следовательно вам нужно иметь количество приемников равное количеству ваших моделей, а если вы планируете переставлять приемники между моделями, то ДА ВАМ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ПЕРЕСТАВКЕ ПРИЕМНИКА НУЖНО БУДЕТ ЕГО БИНДИТЬ ПОВТОРНО.
И в этом плане идеальным будет приёмник tgy-i6ac, с хоббикинга, т.к. он автоматически входит в режим бинда при подаче на него питания, но он не имеет проприетарных выходов PWM, только ibus/sbus и PPM.

Надеюсь достаточно популярно объяснил

madwolf:

Приёмник привязывается к передатчику и смена моделей ему безразлична - он уже не отвяжется.

Не отвяжется, но при выборе другой модели а аппе работать не будет.

molotok375

Непонятки с апой, забинживаю приемник, снимаю перемычку, все нормально, выключаю приемник и включаю все нормально, как только выключишь пульт всё! Заново надо биндить приемник! Что делать то?

molotok375

Общем какой то глюк, не сохраняются настройки, вот поэтому после выключения пульт не видит приемник и снова надо биндить

Icemanoff
molotok375:

Общем какой то глюк, не сохраняются настройки, вот поэтому после выключения пульт не видит приемник и снова надо биндить

Попробовать сделать сброс на аппе, или прошить.
А приемник только один?

Prolex

Настраиваю пилотажный самоль-когда включаю тумблером двойные расходы, элероны и высота, немного спрыгивают с нейтрали! Что это, не знаю уже где надавить??

molotok375

а в моей серьезный косяк, после выключения питания настройки не сохраняются

Mistel
molotok375:

а в моей серьезный косяк, после выключения питания настройки не сохраняются

перепрошивали?

Prolex
Mistel:

Триммеры в ноль выведите.

Все триммеры поставил в ноль, затем саб триммером подстроил нейтральное положение всех рулей и при переключении двойных расходов все остается в нейтральном положении. Но, попробовал сымитировать триммирование в воздухе и снова при включении двойных расходов рули возвращаются в нейтральное положение. Может я не в той последовательности делаю?

Mistel

Не понял… при двойных расходах нейтральное положение должно быть и во включенном и в выключенном состоянии. Тягами нельзя вывести плоскости в 0 без использования субтриммеров?

Prolex

Тягами можно, на них наконечники с резьбой. Но дело не в том каким способом выставить рули в ноль, а в том, что после триммирования, при включении двойных расходов, рули стремятся вернуться в нейтральное положение. Не до конца, на 3-4 градуса перемещаются. После покупки прошивку не обновлял, сейчас за какой-то месяц 15 года, может косяки старой прошивки?

Mistel

Попробуйте без сабтриммеров настроить, только с помощью обычных.

Prolex

Т.е. и сабтриммеры предварительно в поль выставить??

В ноль)

Mistel

да) могу ошибаться но положения субтримерров отображаются в окне мониторинга каналов. То есть к примеру вы выставили субтриммер на 10%, плоскость при этом стоит ровно. Делаете двойные расходы и у вас получается положение канала уже 20%, при этом плоскость уходит из нейтрали.
Жаль аппы под рукой нет, так бы всё посмотрел

Prolex

Пробую по разному, все равно рули уходят при включении двойных расходов после треммирования(( и вопросов только прибавляется, напр, когда выставляю экспоненту, начинают ползти руль вместе с прибавлением этой экспаненты…уже не знаю что и думать, уже хочется вернуть все к заводским настройкам и начать все снова

maxast

Помогите плиз. У меня при подключенном к аппаратуре коптере . На аппаратуре выскакивает “For you safety .Please turn off the receiver first.” Что делать. Я менял модель. Биндил заного. И это все время выскакивает.

frost7351
maxast:

Помогите плиз. У меня при подключенном к аппаратуре коптере . На аппаратуре выскакивает “For you safety .Please turn off the receiver first.” Что делать. Я менял модель. Биндил заного. И это все время выскакивает.

Такое бывает, когда при включенном приемнике, вы пытаетесь в аппе выбрать другой профиль. Обесточьте приемник - потом уже в аппе изменяйте модель.

maxast

Я тогда не понимаю. У меня передатчик не видит газ , лево , право, и т.д. Но видит другие каналы. Почему? Ответьте плизз.