новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

khomyakk

ММммм:)
Смотри, в передатчике(в аппе) две антенны. у меня оба диполя. одна в ручке, вторая в писюне:)
если мы держим аппу перед собой, то одна антенна вертикально, вторая горизонтально.
Задача-расположить на борту антенны в таком же положении. Единственный вопрос - горизонтальная антенна на приёмнике. Это зависит от стиля полётов. Можно вдоль фюзеляжа, можно поперёк.
пытайся аппу держать более-менее вертикально, тогда будет нормально работать вертикальная поляризация, если привычка держать аппу горизонтально-точно также повтори и на борту под 90 градусов.

Fadd32
khomyakk:

вертикально, вторая горизонтально.
Задача-расположить на борту антенны в таком же положении

читал что лучше всего сигнал идет когда антенны находятся в таком положении
I … I

У меня соответственно на коптере в плоскости лучей под углом 90 градусов
И в аппе так же получается. Одна в писюне, одна в ручке под 90 градусов.
Если тыкать антенной в коптер наоборот должно быть намного хуже. туда сигнал не направлен.

Соответственно я стараюсь держать параллельные плоскости антенн: аппы относительно коптера. меняется только их угол поворота в горизонте. что соответсвует передаче Штырь-штырь

А где там диполи? это мелкие втулки? на самом простом роутере стоят вот такие антенны

на аппах подороже тоже Штыри вместо писюна.

Andryuha
Fadd32:

на самом простом роутере стоят вот такие антенны

Внутри этих антенн находится, точно такие же “предметы”, как и в передатчике.

khomyakk

В аппе антенны стоят под 90 градусов, но одна вертикально, а вторая горизонтально. Если я правильно понял расположение антенн на твоём аппарате - обе стоят горизонтально под 90 градусов, поэтому у тебя в аппе практически всегда “работает” только антенна в ручке, а вертикальная “не работает”.
Конечно, если на дальних дистанция ты выполняешь трюки-тогда и вертикальная подключается, если спокойный полёт параллельно земле, то вертикальная не работает. Если летаешь рядом с собой-вообще по барабану.

seaowl

Выше как-то остался незамеченным пост про секретное меню Flysky-i6, продублирую. Можно калибровать напряжение питания апры, чтоб аккумы жили дольше

seaowl
khomyakk:

Смотри, в передатчике(в аппе) две антенны. у меня оба диполя. одна в ручке, вторая в писюне

В секретном меню можно выбрать какая антенна работает (варианты LEFT и RIGHT), а также частоту передатчика от 2400 до 2483 МГц.

Dikario
seaowl:

В секретном меню можно выбрать какая антенна работает (варианты LEFT и RIGHT), а также частоту передатчика от 2400 до 2483 МГц.

А как в это меню зайти?

seaowl

Оба стика зажать в левый нижний угол, и держать там при включении аппы.

Fadd32
seaowl:

варианты LEFT и RIGHT

Т.е одновременно работает только одна антенна? Какая из них лефт какая райт? в ручке и пюсине.

seaowl:

2400 до 2483 МГц.

Автоматом поиском самой крутой частоты передатчик не занимается? какую выбрать чтобы была меньшая зашумленность в городе?

Марат0111

Как подклуючить данную апу к симулятору феникс имеется шнур от аппы HK-T6A V2

Dikario

Приехал специально заказанный для этой аппы микроквадрик V911s, забиндился нО, забиндился с выключением аппы (микрик не выключался). + настройка расходов. Все летает, Но надо биндить каждый раз при включении квадрика.

Help

народ как правильно подключить приемник FS-ia6 к контролеру Криус а то у меня перепутаны стики в Мисион Планере да и можно ее не прошивая использовать для квадрика ???

яков_питер

Всем добрый день!ребят подскажите у меня контролеер сс3д стоит…по умолчанию унего файл сейв настроен так что при выкл аппы движки останавливаются…на пульте пока ничего не настроенно…как мне настроить файл сейв ?надо нуа пульте настраивать конкретно или все таки надо будет влезать настройки контроллера?!

nedobitko90

Подскажите пожалуйста вот что. У меня есть такая аппаратура и мне очень понравилась прошивка - так вот захотелось такую же прошивку под 9x. может кто то встречал что то похожее?. надо что бы менюшки и настройки были как в этой аппе.

seaowl

Пока что есть только расширение количества каналов до 8 (легко до 14) - путем хака прошивки, ссылку на ресурс давал Andryuha выше в обсуждении, также есть ветка на RCGroups (хаком аппы занимался ThomHPL). Внутри аппы идут 16 полноценных каналов, в эфир тоже все 14 передаются (неиспользуемые каналы просто забиты постоянным значением “1500”). На приемнике дополнительные каналы видны только на i-Bus, чтобы вывести их на остальные порты приемника, нужно хакать прошивку приёмника (пока никто этим не занялся). Полноценной прошивки как на серию 9x - нет (по крайней мере мне неизвестно, коллеги поправят если есть). Также, делаются попытки прокинуть универсальную телеметрию (т.е. обычный UART как на APM, Pixhawk, итд) в двустороннем канале аппа-приемыш.

nedobitko90

Возможно я не так написал но мне охота залить прошивку В 9Х как у i6

seaowl

А ER9x чем не устраивает? Отличная прошивка, явно получше чем в i6 будет.

KRAVA

Народ у кого есть FS-i6-update-20150108.rar ? Или какие то другие прошивки на i6?
Прошил аппу кабелем - теперь не включается вообще. Но шить себя дает повторно. Последняя надежда на оригинальную прошивку.

KRAVA

В том то и дело что прошил аппу прошивой из папки Flysky i6 Original Firmware
Кто то имел опыт шить через ардуину или еще что то? Я то шился родным шнурком, и тут такая подстава.
Если у кого то есть разные прошивки на нее, скиньте пожалуйста, особенно ищу архив FS-i6-update-20150108.rar На офф сайте уже нет прошивок.