новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

khomyakk

вообще, обычно, шнурок в комплекте для прошивки. тут уже был вопрос от парня из Сум. У него был шнурок для прошивки.
Пиши в личку, разберёмся с твоим. Перед этим разбери там где ЮСБ часть и запиши какой провод откуда.

khomyakk

При подключении шнурка к компьютеру джойстик появляется?
Вчера получил дальность действия с приемником І6В, файлсейвы начали проскакивать на 2200 метрах, пока разворачивал самолёт долетел до 2400м, там же пропал видеолинк, теперь знаю, что беспроблемно могу летать до двух километров.
Так что наша аппа очень-очень по дальности неплоха. Ещё бы пару каналов намутить 😃 Но работа ведётся на зарубежных сайтах.
Да, антенны приёмника стоят так - одна вдоль фюзеляжа, вторая вертикально вниз. Хотел одну поставить горизонтально, но не получилось на Скае, чуть длины не хватило поставить вдоль крыла, но думаю решу за зиму, вдоль крыла одну было бы лучше для меня, ведь основное время Скай летит от себя и к себе, а боком только при возврате.

Andryuha
khomyakk:

файлсейвы начали проскакивать на 2200 метрах

Отличная дальность для аппы за 3500 руб.

Teterev:

Вот такой шнурок внутри

У меня точно такой же шнурок для авиасимулятора, работает исправно, но передает всего 4 канала управления.

Teterev

Всё, сделал штекер как нужно, и немного полетал в симе.😒

alexusz
KRAVA:

Подробнее про восстановление из кирпича можно? У меня в упор после прошивки версия 0.01 и не вкл.

У меня такая же проблема, прошивка 0.01 и не включается , прошивал НЕ самодельным шнурком. Аппа из комплекта квадрокоптера Flying 3d x8. Как правильно прошить или хотя бы восстановить из кирпичного состояния. Заранее спасибо.

KRAVA
alexusz:

У меня такая же проблема, прошивка 0.01 и не включается , прошивал НЕ самодельным шнурком. Аппа из комплекта квадрокоптера Flying 3d x8. Как правильно прошить или хотя бы восстановить из кирпичного состояния. Заранее спасибо.

Во во - у меня то тоже аппа из комплекта аналогичного квада на мозгах как в Flying 3D. Нужно бы в шапку добавить эту инфу. Теперь у нас минимум 2 кирпича…

Резак

Я юзаю с ней приемник iA6 V2 + Turnigy TGY-CVT01 Voltage Sensor
На экранчике аппы показывает напряжение аккума, но немного меньше, чем есть по факту. на 1 вольт где-то занижает.
Кто-нибудь знает, как откалибровать это дело, чтобы показывало как надо?

St90

Всем доброго времени суток!
Помогите совсем нащинающему. Имею аппаратуру TGY-i6. Не могу понять как сделать так, чтобы какой либо тумблер превращал элероны в закрылки. Или это сделать невозможно на этой аппе? Возможно ли на ней организовать функцию глушилки ДВС?

uncle_Bob

Здравствуйте!
На 1 странице в меню есть опция таймер. Не маловажная вещь. Как и где выставляется таймер на этих передатчиках? Есть аппа Флайскай и Турнига, но там всё эдентичное, а таймера нет. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

khomyakk

Таймера нет пока.
Флаппероны можно сделать миксами.

Brullex

Подскажите! А в чем отличие T6 от I6 , T6- вроде даже дороже. Сейчас в пилотаже скидки и хочу приятелю на новый год аппу подарить по цене до 5 тысяч, а там как раз в эти деньги T6. I6 и Sanwa RDS8000. Sanwa хорошая аппа , но на нее сейчас приемники не найдешь да и цена на них была большая.

St90
khomyakk:

Флаппероны можно сделать миксами.

Так мне отвечали уже в нескольких местах, но как это сделать конкретно в этой аппе, никто так и не смог ответить.

khomyakk

Я делал, не помню точно как.
Первый микс-1 канал на 6
Второй-назначить тумблер на флаппероны(5 канал)
Третий - 5 канал - смещение
Блин, точно не помню, но всё делается, единственное, задействуются и 5 и 6 канал и все 3 микса.
Приезжай, всё настрою 😁
Мне не актуально, я бы попробовал, но мне нужны 5 и 6 канал для ФС, да и элероны вместе соеденены

uncle_Bob

Пришла недавно Турнига, есть незначительные отличия. Но маркировки flysky нет.

St90
khomyakk:

Я делал, не помню точно как.
Второй-назначить тумблер на флаппероны(5 канал)…

Как это сделать? Я в миксах могу, кроме других каналов, назначить только крутилки, да и то только в “мастер”, в “слейв” - только каналы.

St90

Спасибо! Константин!
Уловил я логику работы этих миксов. Помогла Ваша ссылка, хоть и на англицком, в котором ни бум-бум.😆 Необходимо использовать кроме миксов еще и пункт меню - “Aux channels.”
Вообщем народ, описываю по пунктам, как настроить флаппероны в Turnigy - i6, может кому сгодится.
1.Выбираем в меню “Aux channels”
Channel 5 Sourse - SWD
Channels 6 Sourse- None
2. Mix1: Master – Ch1, Slave - Ch6. Pos. mix: +100%, Neg. mix: +100%, Offset : 0%
3. Mix2: Master - Ch5, Slave – Ch1. Pos. mix : -60%, Neg. mix : 0%, Offset : +25%
4. Mix3: Master - Ch5, Slave – Ch6. Pos. mix : +60%, Neg. mix : 0%, Offset : -25 0%
Расходы и смещения корректируйте под физику своей модели.
К сожалению, при таком способе, используются все три микса, может кто-то знает способ получше. У меня получилось так. Вместо источника SWD в пятом канале можно использовать любой переключатель, или даже крутилку.😛

letnab

Подскажите, может у кого имеется инструкция на русском языке?

St90

Написано, что в аппе есть функция таймера. Что-то у себя такой не нашел. Для чего нужна?

khomyakk

Наверно чтобы задать время полёта и сигнализация его окончания