новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Kisel_S

тоже пробовал с ia6b, не прокатывает. Пищалка не в адеквате, орет в полете, выкинул. Логичнее мозг поставить ф3 с пищалкой и включать ее по тумблеру - это реально полезно. А тупое пищание через минуту можно и на движках поставить.

TrueMuMa
paguamop:

Всем привет, есть вопрос насчет приемника ia10b. Дублирует ли он сигнал PWM при работе по PPM? Хотел подключить к своему ia6b поисковую пищалку, но к сожалению он не дублирует сигналы ( полетник подключен по PPM ), теперь придется мудрить и подключать пищалку к одному из выходов полетного контроллера.

Могу точно сказать - не дублирует. Пришел мне такой приемник пару недель назад. При выставлении в аппе режима PPM отключает полностью сигнальные контакты 2-10, как и в ia6b.

paguamop
Kisel_S:

тоже пробовал с ia6b, не прокатывает. Пищалка не в адеквате, орет в полете, выкинул. Логичнее мозг поставить ф3 с пищалкой и включать ее по тумблеру - это реально полезно. А тупое пищание через минуту можно и на движках поставить.

А подключена на отдельный канал приемника или параллельно в один из каналов управления? У меня пищалка 3в1, если перевести аппаратуру в режим работы PWM и подключить пищалку на 5 или 6 канал приемника, то от 2-х позиционного тумблера работает нормально. Но в полете еще не проверял, т.к. нет желания подключать контроллер по PWM.

TrueMuMa:

Могу точно сказать - не дублирует. Пришел мне такой приемник пару недель назад. При выставлении в аппе режима PPM отключает полностью сигнальные контакты 2-10, как и в ia6b.

Жалко, а то я надеялся что будет иначе. А что можете сказать про дальность работы ia10b вместе с FS-I6 ?
У меня ситуация следующая: мне для коптера на apm, надо аппу с минимум 8 каналами, моя FS-I6 (прошитая в 10ch) на 250 квадре меня полностью устраивает, но вот как она себя будет вести с apm при полетах в районе 1 км, вот и думаю покупать ли приемник на 10-каналов или же переходить на Radiolink AT9.

TrueMuMa

По дальности я не пробовал, потому что 10-канальный приемник стоит в LRS-ретранляторе. Но думаю дальность такая же как и на ia6b, ВЧ модули одинаковые, антенны тоже. То есть минимум 2 километра. ia10b выдает 10 каналов по PPM, а с ia6b тоже можно снять 10 каналов, только по i-bus.

Anry777

да не дает 10в 10 каналов - 8 только pixhawk видит

BANSHEE350

привет народ! апа fs-i6 прикупил приемник для апгрейда D4R-II стал биндить а ничего не получается полночи в интернете просидел ничего так и не нашел . уже не помню где прочитал что есть какойто евро стандарт и надо перешивать подскажите плиз

Vereshchaginag
BANSHEE350:

привет народ! апа fs-i6 прикупил приемник для апгрейда D4R-II стал биндить а ничего не получается полночи в интернете просидел ничего так и не нашел . уже не помню где прочитал что есть какойто евро стандарт и надо перешивать подскажите плиз

Перешивать бесполезно, D4R-II это приемник стандарта accst от FRSKY, а fs-i6 это AFHDS 2A от FLYSKY, и это разные вещи… сбиндить не получится…

makukara4ka

А возможно привязать приемник fs gt3c или hk gt2r?

Vereshchaginag
makukara4ka:

А возможно привязать приемник fs gt3c или hk gt2r?

Теоретически да, смотри ссылку www.parkflyer .ru/ru/blogs/view_entry/14443/#position=comments

makukara4ka

Это передатчики можно с нашим приемником, а тех приемников нет в таблице!

BANSHEE350
Vereshchaginag:

Перешивать бесполезно, D4R-II это приемник стандарта accst от FRSKY, а fs-i6 это AFHDS 2A от FLYSKY, и это разные вещи… сбиндить не получится…

спасибо теперь понятно. а интересно с fs-i6 другие приемники с РРМ или S bas работать будут. поделитесь опытом. спасибо

Satscript

ia6b можно подключить по i-bus по скорости будет также как s-bus

Anry777

я б вот подключил… но в пиксе нет i-bus

Лешик

а мануал на русском языке есть ?
я по ссылке перешел, скачал, там по английский все ((

Лешик
RSV66:

включил элевоны и можно изменить процент отклонения рулей.

Я правильно понимаю (у меня просто машина) я этими параметрами могу ограничить выворот колес ?
(мне просто нужно чтобы у машины колеса не сильно выворачивались)

Лешик

Скачав на русском инструкцию. Разобрался вроде бы. Извините за тупость)) понял что много настроек совсем не под авто))

BasicJump

Здравствуйте! Получил сегодня аппу (Flysky FS-i6), озадачен: нет привычной трещетки на левом стике. У всех так? Т.е. возвратной пружины нет, но и трещетки тоже не слышно.

TGOdessa
BasicJump:

Здравствуйте! Получил сегодня аппу (Flysky FS-i6), озадачен: нет привычной трещетки на левом стике. У всех так? Т.е. возвратной пружины нет, но и трещетки тоже не слышно.

Это норма.