новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Лешик
RSV66:

включил элевоны и можно изменить процент отклонения рулей.

Я правильно понимаю (у меня просто машина) я этими параметрами могу ограничить выворот колес ?
(мне просто нужно чтобы у машины колеса не сильно выворачивались)

Лешик

Скачав на русском инструкцию. Разобрался вроде бы. Извините за тупость)) понял что много настроек совсем не под авто))

BasicJump

Здравствуйте! Получил сегодня аппу (Flysky FS-i6), озадачен: нет привычной трещетки на левом стике. У всех так? Т.е. возвратной пружины нет, но и трещетки тоже не слышно.

TGOdessa
BasicJump:

Здравствуйте! Получил сегодня аппу (Flysky FS-i6), озадачен: нет привычной трещетки на левом стике. У всех так? Т.е. возвратной пружины нет, но и трещетки тоже не слышно.

Это норма.

TrueMuMa

На банге появилась новая модификация этой аппы: FlySky FS-i6X (не реклама). В чем интересно отличия, кроме расцветки? Пока нашел только, что там в комплекте какой то супер i-bus приемник поддерживающий до 18-ти каналов. Только откуда их брать?😃

Vereshchaginag

С учётом всех стиков, тумблеров и крутилок максимум 10 получается, видимо скоро будет и новая аппа:)

Kisel_S
TrueMuMa:

В чем интересно отличия, кроме расцветки?

просто новый приемник возможно меньших размеров, а под шумок типа и аппу обновили.
Ребзя! Собираю статистику такой проблемы как дерганье каналов, особенно рудера. Имею три аппы, одной более 2 лет активного использования, две другие новые (мес 3 на них летают). Так вот начинает дергать канал рудера, у друга помогла чистка резистора спиртом, но только на месяц, сечас опять тоже самое. В моей аппе уже ничего не помогает, только увеличение мертвой зоны в мозгах коптера. Включите плиз свои мониторы на пульте и медленно поднимая стик газа следите за рудером - он должен стоят на месте, у меня он плавает влево-вправо, а у друга вообще прыгает резко и довольно на хорошие значения (коптер вообще разворачивает в полете). Точно также гляньте правый стик.
Отпишите плиз сколько лет вашим аппам и было/есть ли у вас такое? А то я купил новую s версию и начинаю нервиничать т.к. там идентичные резаки.

airatik

Такая же херь с аппой месяц нормально про работала все каналы плавали дергались сами по себе как начинаешь ими шевелить кроме третьего я резисторы разбирал чистил смазывал все бесполезно хватало на один раз и резисторов таких в продаже не нашел.

Alex67Z

По прошивке… FS-i6. получил новый аппарат. Пытаюсь прошить. подключаю, нажимаю))) В итоге на FTDI (использую ардуино), светодиоды и передачи и приема мигают одновременно, как будто соединены между собой(. Ну версия на программульке не определяется. Разобрал передатчик, прозвонил, просмотрел - соплей нет… В чем может быть засада? Куда копать?
P.S. FTDI ардуины работает!!! Прошивал BT, программировал GPS!!!
Провода Tx Rx менял местами! Версия FW в аппарате стоит 1.1 от 27.03.15…

Kisel_S
Alex67Z:

В чем может быть засада? Куда копать?

комп смени

TGOdessa
airatik:

Такая же херь с аппой месяц нормально про работала все каналы плавали дергались сами по себе как начинаешь ими шевелить кроме третьего я резисторы разбирал чистил смазывал все бесполезно хватало на один раз и резисторов таких в продаже не нашел.

Основной недостаток бюджетных аппаратур…

Alex67Z
Kisel_S:

комп смени

Не! С компом все нормально) СP2102 рулит. Вчера получил, прошился без проблем!

Icemanoff

Неужели нелтзя найти такие резисторы на аппу в продаже?
Мож в чип и дипе поискать?

Icemanoff

Каждый раз по 450р отваливать?
Не наш метод)))

Kisel_S

а вы уверены что в резисторах дело, я за провода дергаю от резистора и рудер пляшет. Может провода или штекеры плохо контачат со временем…поднимаешь газ - натягиваются провода. А там уже или жилки в проводах переломаны и создают доп сопротивление, которое мозг воспринимает как движение стика, или штекер отходит создавая то-же паразитное сопротивление. Думаю нужно новыми проводами с силиконовой изольдой провести напрямую минуя все штекера - от контактов резистора к контроллеру.

Vereshchaginag
Kisel_S:

а вы уверены что в резисторах дело, я за провода дергаю от резистора и рудер пляшет. Может провода или штекеры плохо контачат со временем…поднимаешь газ - натягиваются провода. А там уже или жилки в проводах переломаны и создают доп сопротивление, которое мозг воспринимает как движение стика, или штекер отходит создавая то-же паразитное сопротивление. Думаю нужно новыми проводами с силиконовой изольдой провести напрямую минуя все штекера - от контактов резистора к контроллеру.

Моя пока работает идеально, но на заметку способ возьму:)

Icemanoff

Kisel_S, тогда уж заземление добавить до кучи)))

tapki_tarzana

За пол года дохнет уже 3 приемник все одинаково, что с ним не так,видимо помирает одна деталь всегда но какая? Вот так себя ведет

youtu.be/TFw1xozsHp8