новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

nedobitko90

Вот что в прошивке на данной аппе не хватает так это таймера. больше мне ничего не надо от этой аппы. хватило мучений с турнигой 9XR.

Kisel_S

для чего таймер если есть телеметрия, аппа запищала - сел. Летать то можно с разным уровнем газа и разброс по времени будет очень приличный. В конце концов осд есть с таймером полета.

nedobitko90

Я еще использую ее для вертолетов 450 - 480 - 450L и куча разнообразных самолетов и мне удобно летать по таймеру. и у меня очень много обычных приемников от флай скай 9ки и там нет телеметрии.

На квадриках и лк осд принципиально не использую.

khomyakk

Может не мучить аппы и купить внешний таймер?

TJohn7002

таймер то есть в кастомной прошивке)
Включается по уровню газа, как я понял

nedobitko90

Вот и нашел я непростительный косяк прошивки 10ти канальной. не работают пред установки вертолета - вариабле питч. канал 6 привязан наглухо к крутилке и неработает шаг газ, нет режима идле. Для вертолетчиков полный провал (((

Хлыст

Господа, всем доброго времени суток!
Господа, нужна помощь. Имеется:

  • Передатчик Flysky i6
  • Приемник Fs-ia6b
  • Датчик тока FS-cvt01

Проблема: Датчик завышает показания вольтажа приблизительно на 0.3В, (В батарее 11,47 - датчик показывает 11,79)

Задача: Откалибровать так, чтобы показывал правильный вольтаж.

Вопрос: Как??

Или оно нужно для того, чтоб при просадке в полете показывалось реальное напряжение? Только аккумы все разные и просадка будет разной…

И да, как настроить предупреждение выше 10в? Кастомную прошивку лить? Тогда где и с помощью чего? Интересует, что можно использовать для прошивки кроме оригинального относительно кабеля?

Кому не трудно, пожалуйста, дайте ссылки на последние версии оригинальной и кастомной прошивок. Просто обновите, подытожьте инфу.

Спасибо за помощь.

Mistel

Всем привет!
Пара вопросов. Повреждена антенна на приёмыше Fs-ia6b, чем можно заменить?
Я так понял что приёмыш X6B заточен чисто под работу в I-Bus и для квадрика он предпочтительнее?

nedobitko90
Mistel:

Всем привет!
Пара вопросов. Повреждена антенна на приёмыше Fs-ia6b, чем можно заменить?
Я так понял что приёмыш X6B заточен чисто под работу в I-Bus и для квадрика он предпочтительнее?

banggood.com/3DBI-Brass-2_4G-Receiver-Antenna-Omni…

banggood.com/FrSky-PCB-Antenna-For-X8R-X6R-Receive…

banggood.com/Wholesale-FrSky-Receiver-Antenna-25cm…

Вот этим можно заменить. А по приемышу он и i-bus понимает и ppm для квадрика подходит отлично. правда немного громоздкий но это решаемо.

Mistel
nedobitko90:

правда немного громоздкий но это решаемо.

даже больше Fs-ia6b ?
По установке антенны - у меня на приёмыше обе антенны подпаяны, я так понимаю что надо будет просто разъём срезать и подпаять аналогичным образом. По идее ведь от укорачивания не оголённой части антенны дальность не уменьшиться?
Ещё вот этот приёмыш понравился, но с одной антенной(

nedobitko90
Mistel:

даже больше Fs-ia6b ?

извиняюсь не на ту маркировку глянул. довольно мелкий приемник.

Mistel

А вот такая антенна подойдёт?

И вопрос ещё остался

По установке антенны - у меня на приёмыше обе антенны подпаяны, я так понимаю что надо будет просто разъём срезать и подпаять аналогичным образом. По идее ведь от укорачивания не оголённой части антенны дальность не уменьшиться?

nedobitko90

да подойдут. срезаете разъем. оплетку припаиваете к минусу. центр припаиваете на сигнал. как старый отпаяете там все видно будет. я особо большой разницы из за длины не заметил ± 10мм.
у тех антенн, что с колокольчиками прием лучше.

Mistel
nedobitko90:

что с колокольчиками прием лучше

да, кстати что это за колокольчики? фильтры какие то?

Mistel

Наткнулся вот на такую картинку. Всё таки к обычной fs-i6 подходит? Или под FS-TM10 они её и подразумевают?

Mistel
TJohn7002:

подходит, летаю на таком)))

И как он? По ФПВ летаете или так?)

TJohn7002

Летаю по FPV, проблем с ним никаких. меньше стандартного, поддерживет 10 каналов и мониторинг батарейки из коробки.
Особых различий в приёме не заметил (но я дальше 300-400м не летаю).
Собираюсь прошить аппу на прошивку с 10 каналами и расширенной настройкой алёртов по напряжению, но никак не соберусь =)

А так - посмотрите на малыша -FS-a8S. в нём нет телеметрии, диверсити, зато он размером с флешку и весом с комара.
Проблем с приёмом в радиусе тех же 400м нет никаких.

Mistel
TJohn7002:

А так - посмотрите на малыша -FS-a8S. в нём нет телеметрии, диверсити, зато он размером с флешку и весом с комара.

Смотрел на него но хочется всё таки диверсити, гоночный квад болтается как говно в проруби, большой шанс затенить антенну. Один раз уже спасал из за этого дрона из труднодоступного места 😃

12 days later
ekater-d

Кто нибудь подключал эту аппаратуру к коллекторным мини квадрам через вот такую штуку Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Transmitter ? Везде обзоры и инструкции к подключению в основном к таранису. Хотелось бы Eachine h8 приконектить к Fs-i6.

TJohn7002

ну, на плате есть ppm выход, в него можно подцепить это модуль… но переключаться между модулями не получится - штатный выключать нельзя.
в итоге можно сильно потерять в дальности.
Подробности тут