Turnigy 9XR pro

Protez1999

появилось само собой. Иногда вообще чистый экран. Грешу на сам экран потому что управление и все остальное работает. Может у кого нибудь было такое?

seregamsk
MinzdraFF84:

Может кто знает на какие стики можно заменить(весь джойстик в сборе)?Лучше из более качественных…Нашел такой- Трехосевой стик Quanum для апгрейда передатчиков Turnigy 9XR/9XRPro… Но покупать один джойстик по цене самой аппаратуры как-то не хочется…Может от тараниса какие есть или еще от каких-либо?Которые можно по отдельности покупать…От 9 ХР полно,но доверия им уже нет!!!
Спасибо

Я себе на PRO поставил стики то тараниса, работают отлично, не шумят в отличии от стоковых.

MinzdraFF84
seregamsk:

Я себе на PRO поставил стики то тараниса, работают отлично, не шумят в отличии от стоковых.

А там не принципиально какие ставить?

13 days later
HDDR

Подскажите по телеметрии. Модуль XJT в режиме D. Есть вариометр FVAS-02 подключенный к приемнику D8R-XP. Высота с цифрового выхода (желтый провод) отображается нормально, а выход с варио (коричневый) на А2 ничего не показывает, то есть 0 вольт. Прошивка ersky9x версия 218. RSSI/TSSI отображается корректно.
В инструкции написано что если в этот приемник поставить перемычку в нижние контакты входа А1 то он должен передавать на передатчик напряжение на приемнике, то есть +5 вольт. Информация в телеметрийном смысле конечно бесполезная, но А1 тоже отображает 0 вольт. Где копать?

24 days later
LiguidCool

Приветствую.
Выбираю себе первую аппу и остановился на Турниге, как самой навороченной из бюджетных (ИМХО). Прочитал кучу тем, просмотрел кучу обзоров, излазил весь ХК - есть вопросы:

  1. У меня уже немного бомбит, но я не могу выбрать передатчик к аппе. Их дофига, но процентов 90 нет в наличии на ХК. Я не могу понять почему модули от 9 не подходят к 9XR и прошке? На некоторых модулях написано JR/Taranis/Futaba… Или что-то типа “5 pin module-based transmitters”. С виду все вроде одинаковые, разъемы тоже. 😵

    1. FrSky XJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module - вкусный вариант, правда Out of Stock, но вроде имеется на Али (либо младший на меньше каналов). Ну вот не бюджетный гад …
    2. Turnigy DSSS 2.4Ghz Transmitter Module - “родной” модуль, но вызывает больше всех вопросов. Сам передатчик есть, а вот рекомендуемых к нему приемников в наличии нет. Кроме того на али их тоже нет (я так понял туринговское вообще только ХК толкает?). Вроде есть альтернативные DSSS приемники, но с совместимостью не понятно - видел ролик как парень пытался подружить Corona DSSS с этим модулем и хрен что вышло. На некоторых модулях написано протокол V2 DSSS, а какой у этого не ясно. Кроме того никакой инфы какая будет у него дальнобойность (при условии непонятной антенны в ручке). Плюс я так понял он без телеметрии. Зато стоит ощутимо дешевле.
    3. OrangeRX DSMX DSM2 Compatible 2.4Ghz Transmitter Module V1.2 - имеются в наличии, и тоже вроде как только на ХК продаются. Телеметрия есть только в брате на 433Мгц
  2. Телеметрия. Я так понимаю отображает он телеметрию только при подключению модулей через COM порт? Вообще это для меня не самое главное, но все же… Например получить напряжение в модели или количество спутников в APM (это вообще далёкая перспектива).

  3. Mode 1 и Mode 2 - Первый сейчас стоит несколько дешевле. Нашел ролик где переделывают из 1 во 2, но там 9XR (не Pro). Просто хочу уточнить что тут аналогично.

  4. Собственно как управлять 16-тью (24) каналами, если количество переключателей ограниченно. Я если честно даже не знаю куда столько, но подумал раз брать, то наверное “на вырост”.

  5. Отличие 9 - 9XR - 9XR Pro. И не надо “Ты ничего не понимаешь, это совершенно разные аппы на разном железе”. То что чипы AVR и ARM я понял, вот только прочтя эту тему у меня сложилось впечатление что прошивку на них компилят одну и туже, с небольшими доработками “под совершенно разное железо”. Так в чем собственно разница? Говорить умеет, плата теперь не крепится на задней крышке? Я так и не понял 😵 То что каналов больше, эт понятно …

  6. Тут в одном из сообщений человек блутус к внутреннему COM’у цеплял. А зачем он там?

Собственно что хочу. Купил я себе простенькое, маленькое крыло для тренировки - вставил батарейку, подрубил пульт и вперед (собственно пульт нужен). Летать в парке и на даче. А в перспективе хочу с нуля что-нибудь склеить (потолочки, картона и такой-то матери) …
Получилось многобукаф, но уж простите нуба …

crysis-ps

Frsky вроде как самые дальнобойные из этих, и по качеству сигнала , считаются лучше.
Модуль xjt современнее, подходит для приемников x и d серии.
Модуль djt считается устаревшим, подходит для приемников d серии. Но если всякие abuse не нужны, то можно и на нем.
Телеметрия подключается прошивкой новее и проводом от передатчика к аппе. Ну или переделкой контактов

11 days later
Jakob

Имею комплект
Turnigy 9XR pro + FR-SKY D8R-II Plus

Подскажите возможно по телеметрии видеть напряжение на борту корабля? Что для этого необходимо?

Denis87

Можно ли назначить тумблеры на каналы управления. аппа 9xr pro, я уже перебрал в настройках все варианты, удается назначить только 3позиционный тумблер и 3 крутилки (P1-P3), остальное не назначается на каналы.

HDDR

Там можно назначить что угодно в любых немыслимых комбинациях.
Не понимаю в чем проблема:

5 канал переключатель РВ
6 канал переключатель элеронов

Jakob:

Подскажите возможно по телеметрии видеть напряжение на борту корабля? Что для этого необходимо?

можно. необходимо купить
делитель напряжений

или спаять

и подключить его к аналоговому входу А1 или А2:

Ну и конечно доработать передающий модуль или использовать шнурок:

Denis87
HDDR:

Там можно назначить что угодно в любых немыслимых комбинациях.
Не понимаю в чем проблема:

5 канал переключатель РВ
6 канал переключатель элеронов

Спасибо, я как-то не догадался, что свич надо указывать в свойствах FULL, сейчас работает как надо.

8 days later
afed4enko

Здравствуйте всем, мой первый пост на этом форуме. И это, конечно, вопрос.

Не вижу данные телеметрии.

Прошивка ersky9x-r218, шнурок в XJT воткнут, настройки перепроверил минимум 10 раз (реально все 30), приёмник X8R.

Как обычно у меня бывает, упустил какой-то пустяк или что-то неправильно понял. Гляньте на мой экран и скажите, почему сигналы RX и SWR есть, а больше я ничего увидеть не могу. Набор данных произвольный, пробовал разные, всё по нулям.

lokanaft

Для XJT не нужен шнурок, не знаю, почему все панику наводят. Попробуйте удалить все сенсоры и потом искать новые, там есть строки такие.

13 days later
deny

Господа, подскажите. Полетела cd карта на Turnigy 9xr pro. Пропали звуки и так далее. Поставил новую. Но высвечивает no firmware. Пробовал закидывать на карту прошивку и звуки, но tx ее не видит. Что нитак делаю.

natol

Может ёмкость карты большая?

deny
natol:

Может ёмкость карты большая?

да, нет. Уже разобрался. Там в карте надо обязательно создавать папки Firmware и Voice, причем именно с большой буквы. А вот потом туда можно все закидывать

scgorodok

была родная 212 прошивка , сигнал телеметрии был,
прошил 218, сигнал телеметрии не показывает, 212 назад прошиваю , всё нормально
Модуль DJT, FR-SKY D8R-II Plus

www.er9x.com/ersky9xr_rom.bin

scgorodok

полазил на оренфорумс пишут что у всех почти не работает на 218
может 217 у кого есть, выложите плиз

afed4enko

По поводу моего сообщения о неработающей телеметрии…

Сам виноват, 30 раз перепроверил, а документацию к приёмнику X8R не почитал. Он у меня работал в режиме Mode2(D16), а в этом режиме телеметрия недоступна. Сейчас перенастраиваю на Mode4 или Mode5 и пытаюсь прицепить SBUS декодер.

RW9UAO


с алиэкспресса прислали какую-то странную аппу 😭

вот так внутри выглядит

pop123
RW9UAO:

с алиэкспресса прислали какую-то странную аппу 😭

А. Апина: “Я тебя слепила из того что было!..”