Turnigy 9XR pro

Владимир1961418

доброго времени суток всем!Вчера вечером возился с подключением хедтрекера,на кабеле решил замерить поступающие напряжения,при замере напряжений РРМ out и РРМ in в турниге что-то щёлкнуло и аппа потухла-совсем…куда копать?

Роман_С_А

Есть.Но я не знаю куда копать. Попробовать разве что порешать проблемку покупкой нового радиопередатчика. У меня тоже Турнига 9ХR, пока доволен. Можно с рук б/у Турнигу посмотреть у народа. Ломить за неё вряд ли кто станет.

Владимир1961418
Роман_С_А:

У меня тоже Турнига 9ХR

Версия PRO?турнига 9XR и 9XR PRO разные аппы.

3 years later
Retif

Народ, у кого эта аппаратура, подскажите плиз, она с OpenTX вообще работает нормально?

Отдали мне Turnigy 9XR Pro + вч-модуль FrSky DJT для авиамодельного кружка, пытаюсь с ней разобраться.

На последней версии OpenTX - 2.3.15 вообще нет в меню ничего про External RF module, соответственно, бинд приемника не происходит.

На версиях 2.3.12, 2.3.13, 2.3.14 пункт меню есть, бинд успешно происходит, но рулевые машинки работают с подергиваниями почему-то.

На версии 2.3.11 подергиваний нет, всё работает нормально. Но. На всех этих 4-х версиях не работают двойные расходы. Как ни бился, ничего не вышло. Расходы в OpenTX настраивать умею, в наличии Taranis X9D, где всё работает.

В то же время, когда прошил ErSkyTX, в ней всё работает без проблем. Но, честно говоря, OpenTX как-то поприятней и русская озвучка там есть, хотелось бы его заставить работать.

anm

попробуйте залить версию 2.2

Retif
anm:

попробуйте залить версию 2.2

А где её взять-то? Из инсталлера не ставится, не качается с интернета. Просто так найти не смог.

anm

Положил на файлообменник архив лежать будет месяц после последнего скачивания.

Retif
anm:

Положил на файлообменник архив лежать будет месяц после последнего скачивания.

А что-то там пусто, по ссылке-то.

Retif
Гена_Большой:

качай 2.1 и должно случится счастье

Качал я. Ставишь Companion, а прошивка для 9XR Pro не качается.

Гена_Большой

а в 2.3 поддержки 9XR уже не видно, по крайней мере в списке поддерживаемых ее нет.

Retif
Гена_Большой:

тогда попробуй тут
github.com/jarno-r/opentx-9xrpro?ysclid=lb9pqo75ve…
пишут что это 2.3 для 9XR PRO
точнее это фикс траблов в прошивк 2.3

Оххх, там под Линукс компилить надо её… попробую спецов поискать.

Хотя там вот в секции “To be fixed issues” - это же неисправленные проблемы? Что-то очень дофига. Есть ли тогда смысл, вопрос.