Futaba T18SZ

Маркс

Думаю все таки насчет задержек отклика это преувеличение,
пакет для отправки формируется в аппаратуре, частота отправки пакетов вряд ли сильно отличается.
потенциометры на задержку сильно влиять не могут, они могут повлиять на точность, но никак не на скорость,
на скорость скорее повлияеn вычислительная мощность процессора,
но даже атмега 128 в Турниге 9Х прекрасно справляется с формированием пакета из 12 каналов.
в Футабах даже младших вряд ли стоит что то слабее.

ИМХО конечно же

Sergey_BSB

Вообще-то видел тесты скорости апп, так Футаба считается самой быстрой, при этом опережает конкурентов очень сильно!

Маркс

Сергей, при всем уважении, частоты одни и те-же,
длительность пакета (пусть меня поправят если не так) одинаковая,
скважность пакетов вряд ли сильно различается,
откуда взяться большой разнице в скорости.
протокол влияет на помехоустойчивость, может за счет этого она что то и выигрывает.

просто когда то был инженером на СПД )), отсюда и скепсис.

Sergey_BSB

Я не хочу с вами спорить по технологии изготовления Апп и прочим электронным делам. Просто на зарубежном форуме видел профессиональный тест 20-30 апп, где даны результаты.

sashb
Sergey_BSB:

Вообще-то видел тесты скорости апп, так Футаба считается самой быстрой, при этом опережает конкурентов очень сильно!

Пошло-поехало!😁 Теперь за латентность взялись… Низкая латентность (<20мс) оправдана только для агрессивного 3d пилотажа на вертолетах, и то в основном на FBL и при соответствующем уровне пилота. Для всех остальных применений все, что до 50мс одинаково хорошо и неразличимо. 10мс от 15мс не отличит никто. До недавнего времени лидером по латентности был Airtronix, сейчас его догнали и даже немного обогнали(8 против 10) некоторые футабы, причем не самые навороченные(14sg), которая больше ориентирована на вертолеты. Латентность 18sz я не знаю, у 18mz больше.

delamonpansie
sashb:

Латентность (…) у 18mz больше

Откуда информация?

alex_nikiforov

В режиме fasstest 12ch должно быть одинаковым значение, что для 14sg, что для 18sz,mz.

Heiho
alex_nikiforov:

В режиме fasstest 12ch должно быть одинаковым значение, что для 14sg, что для 18sz,mz.

Всё-таки задам вопрос…
Это почему она должна быть одинаковой в зависимости от протокола?

Sergey_BSB
sashb:

Низкая латентность (<20мс) оправдана только для агрессивного 3d пилотажа на вертолетах, и то в основном на FBL и при соответствующем уровне пилота.

Не согласен. Оно чувствуется. Просто некоторые не совсем понимают что происходит в воздухе и часто поведение модели связывают с внешними факторами.
Просто в Хели Хобби оно больше проявляется и отсюда раньше приходит понимание что модель должна идти за ручкой. Я сейчас не могу чувствовать контроль над моделью и комфортное управление, когда модель реагирует на стик с задержкой. Лично мое — любая аппа должно быть надежной, быстрой и с большим радиусом устойчивой связи.

xacker

Попробуйте полетать на 7ой Футабе, и на 14 ой! Уверен, что разницу почувстваете.
Я не ратую за Футабу или за что-бы там нибыло. Пытаюсь относится об"ективно.
Как всегда . С уважением Марк.

alex_nikiforov
Heiho:

Всё-таки задам вопрос…
Это почему она должна быть одинаковой в зависимости от протокола?

так я говорю про один протокол - fasstest 12ch

Kaze
alex_nikiforov:

так я говорю про один протокол - fasstest 12ch

Я так понимаю, что вопрос был почему латентность будет разная при разных протоколах?

alex_nikiforov
Sergey_BSB:

Не согласен. Оно чувствуется. Просто некоторые не совсем понимают что происходит в воздухе и часто поведение модели связывают с внешними факторами.
Просто в Хели Хобби оно больше проявляется и отсюда раньше приходит понимание что модель должна идти за ручкой. Я сейчас не могу чувствовать контроль над моделью и комфортное управление, когда модель реагирует на стик с задержкой. Лично мое — любая аппа должно быть надежной, быстрой и с большим радиусом устойчивой связи.

Вот как раз об этом я и писал Игорю Губанову. Кстати, в табличке, приведенной в одном из постов, есть та самая аппа WFLY, у меня была ранняя версия, еще мегагерцовая, я установил на нее модуль на 2.4. Летаю как раз на 600-ом вертолете и разница при переходе на футабу была просто огромная. Есть чешский планер 2,5 метра, при управлении им, чуствовалось меньше, но правильно говорите, понимание приходит, когда есть с чем сравнивать.

xacker

Имел ввиду протокол Fasst. Разница большая.
У 7-ой Футабы и у 14-ой, по-моему, протоколы одинаковые. Хотя могу и ошибаться. Поправьте, если не так.
Футаба MZ.

alex_nikiforov
xacker:

Имел ввиду протокол Fasst. Разница большая.
У 7-ой Футабы и у 14-ой, по-моему, протоколы одинаковые. Хотя могу и ошибаться. Поправьте, если не так.
Футаба MZ.

Да, fasst 7ch есть во всех.

Kormag

Такой вопрос?!
Стики в колодцах также низко сидят, как и в 14SG?
И может кто покупал аппу после DX8( возможно DX9) и кто рулит “щипком”, реально не удобно рулить с такими стиками?!
Если стики так же глубоко как в 14SG, то вопрос отпадает.
З.Ы Что лучше или хуже, или к другому надо привыкать это другой вопрос. Хотелось бы услышать людей кто владел обеими аппами.

Kormag
alex_nikiforov:

еще глубже

В моем случае очень печально.

xacker
Kormag:

В моем случае очень печально.

Жаль, ребят, аппа-то хорошая!!!

Kormag
xacker:

аппа-то хорошая!!!

Попытаюсь у себя в городе найти пощупать, может не все так страшно.

Kormag:

Если стики так же глубоко как в 14SG, то вопрос отпадает.

Может длинные стики спасут ситуацию?

И еще вопрос?!
Если отклонить левый стик вправо или правый стик влево в крайнее положение, они не упираются в стенки колодца (т.е. где самое высокое место)?

Извиняюсь за нубские вопросы, просто Футаб никогда не было.