Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Basia

Ребят, как получить данные на аппе о подключенных назой спутниках ?

Anatoll
Basia:

как получить данные на аппе

никак…

Шахид
cfero:

Возможно, что с симулятором проблема не решится

Поставил новую прошивку, в симуляторе все равно дерганье стиков.

SrgM
Шахид:

Поставил новую прошивку, в симуляторе все равно дерганье стиков.

А каналы все отображаются и работают?
Какой шнурок: 1, 2 или 3 ?

Уважаемый Алексей Жаворонков, вы могли бы, как эксперт в данной аппе, прокомментировать такое поведение тренерских шнуров?

bonderos

Всех приветствую! вот тоже стал обладателем Radiolink at9 и такая проблема не работает FailSafe в режиме s-bus, не какой реакции на отключение аппы полетный контроллер Jiyi P2.

Skyfox

Вот не знаю - как у вас такие проблемы на ровном месте. У меня AT9 и NAZA LITE по SBus. Щелкнув туалетом на FS и квадр летит домой. Посмотрите внимательно видео с “Воздушного хобби”. И может быть у вас не настроен FS в полетели контроллере?

Basia
bonderos:

Всех приветствую! вот тоже стал обладателем Radiolink at9 и такая проблема не работает FailSafe в режиме s-bus, не какой реакции на отключение аппы полетный контроллер Jiyi P2.

Попробуйте настроить на седьмом канале апы.

bonderos
Basia:

Попробуйте настроить на седьмом канале апы.

Пробовал, тоже самое.

Batkaz
bonderos:

Пробовал, тоже самое.

контролёр ваш несколько экзотический и малоинтересный…
Набрал важные для Вас слова в поисковике: Radiolink FailSafe Jiyi P2
и меня сразу выкинуло на видео в ютубе
там какой то китаец рассказывает и показывает что и как подключить\настроить именно в Вашей конфигурации…
и ещё с десяток разных страниц по искомой теме.
Дальше я тему копать не стал… мне то это не надо. 😉

bonderos

Спасибо но это не то у него в ппм режиме, у меня в нем все работает!

An_private
bonderos:

Radiolink at9 и такая проблема не работает FailSafe в режиме s-bus, не какой реакции на отключение аппы полетный контроллер Jiyi P2

То есть Вы выключаете именно аппу, а не приёмник? Ок, тогда контроллер вообще не при чём, так как при отключении аппы должен сработать failsafe в самом приёмнике. Там основная проблема в том - как задать для failsafe значение менее 15% (дефолтное). Аппы сейчас под рукой нет, но хитрость в том, что перед тем, как задавать значение 3го канала в режиме failsafe - надо тримом скрутить положение ручки в минимум. Тогда он даст поставить 5% и при этом при выключении аппы по 3му каналу будет приходить где-то 950. И да - после настройки failsafe в аппе надо, чтобы приёмник работал не менее 2х минут, так как эти параметры передаются на приёмник раз в две минуты.

Jack13only

Поиском пробежался, не нашел.
Кто нить пины выпаивал у R6D? Сколько он после этого весит?

WizardRND
Jack13only:

Кто нить пины выпаивал у R6D? Сколько он после этого весит?

Не вижу смысла с этим заморачиваться - от слова “вообще”:

  1. R9D и R6D стоят одинаково
  2. У R9D чутьё намного лучше
  3. Отпайка торцевой панели с пинами у R6D в разы проще, чем выпаивание пинов у R6D
    Резюме - просто перестал пользоваться 6-ркой, использую только 9-ки.
MFer
Jack13only:

Кто нить пины выпаивал у R6D? Сколько он после этого весит?

3 грамма с новой термоусадкой, проводами с разъемом под SPRF3 и наклейкой 😉

но поддержу WizardRND в сказанном…

cfero
Jack13only:

Кто нить пины выпаивал у R6D

только с температурой не переборщите - у меня пины ушли вместе с посадочными местами. Задолбался к дорожкам подпаиваться. Теперь только ППМ)))

WizardRND:

Резюме - просто перестал пользоваться 6-ркой, использую только 9-ки.

Такая же история =))

Jack13only
WizardRND:

Не вижу смысла с этим заморачиваться - от слова “вообще”:

У меня есть кучка R9D, их и использую всегда. Просто насмотрел на банге китайский тинивуп, туда нужен приемник. Легкий приемник! Вот и надеялся, что R6D будет гораздо легче.
По сути все упирается в вес в данном случае, а не в чутье и цену 😃

cfero:

только с температурой не переборщите

Спасибо за заботу, на работе часто паяю и более сложные вещи:)

cfero:

Такая же история =))

Ответил выше, почему вес R6D интересовал.

mopedist
mopedist:

Может не совсем там задаю вопрос, не знаю, где спрашивать.Есть аппа at9 приемник R9D, на аппаратуре настроено переключение расходов на двойной тумблер 100/140 во все стороны, при расходах 100 все ок, при расходах 140 если дать на полную вперед то квадр теряет связь(рывками) иногда просто начинает падать и потом все же летит вперед, иногда падает, если переключить расходы в полете вперед то все ок. Были мысли что где то контакт отходит, подключал квадр к компу и смотрел в конфигураторе клинфлай на вкладке ресивер, при этом шевеля все что возможно включая антенну, sbus, потери связи не заметил. Не знаю что можно еще посмотреть, так ведь и может грохнуться в какой то момент. Может у кого то было, что то подобное или просто есть какие то мысли?
зы: контроллер сс3д

проблема вроде решилась изменением расходов с 140 на 138, пока полет нормальный, непонятно кто глючит аппа или приемник

Basia

Я нарыл на буржуйском форуме. Пока заметил наличие родного языка )

Jack13only
Basia:

Я нарыл на буржуйском форуме. Пока заметил наличие родного языка )

Ссылкой поделитесь