Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

FRUKT

Красный светодиод мигает когда включён какой-то микс на выбранной модели. При этом экране вверху загорается надпись MIX, если этот микс отключить, то красный светодиод будет гореть не мигая.

Anatoll

Подскажите как к АТ 9 можно подключить Хэдтрекер ? Говорят можно через тренерский разъем? Идея в том чтобы прилепить его к монитору и его наклонами управлять положением камеры…

Anatoll
FRUKT:

Да, можно

А можно поподробнее? Наверное многим будет очень интересно… если нет - то в личку

FRUKT

Была где-то ссылка, если найду, то скину попозже.

cfero

На канале воздушного хобби есть видео, там все подробно. Подключил к скайзонам последним - не впечатлился. При резких уверенных поворотах головы все нормально, а при плавных получается неравномерно. Затупливает, а потом резко нагоняет. Для съемки не подходит, а вот оглядеться самое то.
Как только не игрался с чувствительностью на очках и расходами на аппе - без толку.

Esaul

Проблема с Prm-02 решена. Переделал разъем для подключения в APM и подключил его не в I2C, а в Telem, и все заработало.

cfero
Anatoll:

это я видел… мне нужно на отдельный Хэдтрекер… там и чувствительность другая… типа X-1000 Head Tracker

Боюсь, что результат будет тот же. На ютубе и в жизни все красиво и плавно. Особенно, когда смотришь на движения со стороны, а не в объектив камеры. А на деле поворачивать 2-3 градуса в секунду не получается. А резкие повороты на 10-20 градусов смазывают картинку, особенно если запись 30fps. Я поигрался с неделю и забросил это дело. Каждый раз подключать еще один провод в аппу, постоянно обнулять трекер, перед включением тренерского разьема, держать пружиненный тумблер на аппе… тьфу)) уронил расходы на яв и поиграл с настройками подвеса - и все хорошо.
Если у вас есть трекер или уже заказан и едет, то для саморазвития подойдет - штука интересная. А если только думаете покупать, то я бы не советовал. Я всем знакомым показывал на полетушках - у всех вау эффект. А на деле практической пользы меньше, чем заморочек с ним. Да и монитором вертеть, ИМХО - не самое удобное занятие

Anatoll
cfero:

держать пружиненный тумблер на аппе…

можно просто поставить тумблер…

cfero:

Да и монитором вертеть, ИМХО - не самое удобное занятие

наверное я попробую… стиками тоже работать привычка нужна…

Бэтр

Люди, прошу помощи. Пришла АТ9S решил прошить на 1.1.5 всё скачал, драйвера установились, комп аппу видит, но при запуске usb utill для хр вываливается окно

Что делать? И как лечится? Спасибо.

Михаил_21
Бэтр:

Что делать? И как лечится? Спасибо.

Попробуйте переместить папку программы в корень любого диска, возможно проблема в наличии кирилицы в пути к файлам 😃

Goryna
Жаворонков_Алексей:

Вам в меню двойных расходов и экспонент. Можете конечно и просто конечными точками ограничить расходы.

А проконсультируйте, как и что? От чего отталкиваться, в какую сторону чего крутить? На ютубе нашёл только один видос по этой теме, но там только про то что требуется нажимать на апе для изменения параметров, а вот принцип изменения значений не объяснён.

Бэтр
Михаил_21:

Попробуйте переместить папку программы в корень любого диска, возможно проблема в наличии кирилицы в пути к файлам

Не помогает. Причем файл, который прога не видит, находится рядом в реестре. Ладно. Буду ждать айтишника, м.б. поможет.

FRUKT
Goryna:

А проконсультируйте, как и что?

А что конкретно требуется сделать?

Бэтр:

комп аппу видит, но при запуске usb utill для хр вываливается окно

Что делать? И как лечится? Спасибо.

А зачем на новую версию аппы AT-9S ставить не самую свежую прошивку даже для предыдущей версии AT-9?

VladislavVY

Я что-то не понял, вы пытаетесь запустить программу прямо из архива? Без распаковки на диск? Так не получится, сначала распакуйте архив в папку на диске и потом запускайте, тогда заработает.

KoT23

Всем привет!! парни подскажите, может была такая проблема у кого? в общем дело такое: при подключении в 4-й канал приемника любой сервы, происходит самопроизвольное дергание сервы в обе стороны… видео прилагаю…

даже не знаю в какую сторону думать…

Serjio_S
KoT23:

даже не знаю в какую сторону думать…

А что тут думать?
Создать новую модель (в нетронутой ячейке).
Переназначить канал на тумблер/крутилку.
Подкинуть другой приемник.

KoT23

На другом приёмнике всё в порядке ((( что может быть с этим приемником?

Serjio_S
KoT23:

что может быть с этим приемником?

Пайка, прошивка, компоненты …

Брак короче.
Есть такой грешок у радиолинка.

У меня из-за приемника коптер улетел…