Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

bonderos
MFer:

отсюда дальность ))

Вот и я так думаю что должно!

darkcats
bonderos:

Вот и я так думаю что должно!

основной плюс это прием по двум каналам… народ на 4 км без диверсити гонял… с бустером и без диверсити на 9!!!

artem1511

Здравствуйте, я недавно заказал себе такой вот модуль для управления всякими игрушками. Он по умолчанию идёт для Тараниса. Но так как на входе там ppm сигнал, я решил, что пройдёт и с нашей аппой. Проверил его на Таранисе - все отлично работает. Затем подключил его к выводам тренерского разъёма radiolink и нифига ( Даже светодиод не загорается. Все прозвонил, питание на плату подаётся и все равно не работает. Может у кого будут мысли на этот счёт? Хоть в какую сторону копать, а то я что-то совсем остался без вариантов (Заранее спасибо!

mossvit
artem1511:

…заказал себе… модуль… идёт для Тараниса. решил, что пройдёт и с нашей аппой… подключил… и нифига. Может у кого будут мысли на этот счёт?

😁
Я себе тоже купил карбюратор на БМВ, а у меня Вольво… Чё то не подходит, ни как, а ведь тоже же бензиновый. Может у кого тоже какие мысли обо мне будут?..
-----------
а если совсем по теме, то ваша приблуда поддерживает только пульты: Frsky X9D / X9D Plus / X12S, Flysky TH9X, Turnigy 9XR / 9XR PRO. С остальными она не дружит изначально.

MFer
artem1511:

Может у кого будут мысли на этот счёт? Хоть в какую сторону копать, а то я что-то совсем остался без вариантов

странно. должно все работать.
такой вопрос для начала - а питание у тараниса с разъема какое выходит? у радиолинка напрямую питание от батареи пульта на тренерский разъем подается, от какой батареи пульт запитан? может вольтажа не хватает?
ну и опиши в какие пины тренерского подключал на всяк случай…

mossvit:

а если совсем по теме, то ваша приблуда поддерживает только пульты: Frsky X9D / X9D Plus / X12S, Flysky TH9X, Turnigy 9XR / 9XR PRO. С остальными она не дружит изначально.

пофиг на марку аппаратуры, главное, чтоб ppm сигнал был на ней…

Den-Kem
mossvit:

😁
Я себе тоже купил карбюратор на БМВ, а у меня Вольво… Чё то не подходит, ни как, а ведь тоже же бензиновый. Может у кого тоже какие мысли обо мне будут?..
-----------
а если совсем по теме, то ваша приблуда поддерживает только пульты: Frsky X9D / X9D Plus / X12S, Flysky TH9X, Turnigy 9XR / 9XR PRO. С остальными она не дружит изначально.

В нашем хобби все не однозначно, и машины здесь не причем. Если кто смотрит Юлиана, он тоже упоминал, что подойдет к любому пульту с тренерским разъемом и подключать его нужно через РРМ, возможно нужны какие-то настройки еще на пульте в меню тренер.

Кстати в комментах есть скрины по распиновкам тренерского разъема, если кто сделал все правильно и заработало, отпишитесь. Тоже думал заказать для мелколетов, чтоб с АТ9 управлять.

Александр_Г

Win7/64 не определяет AT9 по USB ( inf-wizard, zadig не помогают). Win10 и XP на других машинах без проблем, в чем может быть причина?

--------------------------------------------------------------------------------------

Den-Kem:

возможно нужны какие-то настройки еще на пульте в меню тренер.

Насколько помню тренерский разъем выход PPM всегда активен, на вход да надо настраивать, например для хед трекера.

artem1511

Всём спасибо за ответы! Даже про Вольво;)
Разъёмы все на месте, могу сфотографировать, подпаялся к плате тренерского разъёма, на плату питание заходит с батареи, такое же что и на Таранисе. Думаю, что дело может быть в настройках аппы, но ума не приложу куда искать? ( Может у сигнала ppm Таранис и Радиолинк разная скважинность?.. Да вроде нет, симулятор же видит оба пульта…

yurbuten
artem1511:

Да вроде нет, симулятор же видит оба пульта…

СИМ аппаратно включать не нужно,просто соеденил разъём… ,а при подключении “тренер-ученик” необходимо указать в меню конкретно : либо “тренер” ,либо “ученик”.“Ученик” работает на приём сигнала РРМ , “тренер” на его передачу! … возможно именно тут засада???

artem1511

Тоже об этом подумал, выставил все каналы в тренере в режим func, ничего не случилось. Беда в том, что на плате даже светодиод не горит, хоть напряжение и есть. Сейчас ещё проиграбсь с режимами…

yurbuten

Если аппаратура и подключенная плата соеденены только одним РРМ,а питание индивидуально у каждого то…возможно не хватает ощего “-” (минуса) ?

artem1511


Вот здесь фото
Вот так всё подключено, т.е. питание общее. Завтра, если с временем выйдет, поеду к родственнику с Таранисом- будем коллективно зверюгу мучить, т.к. у меня мысли кончились)

artem1511
yurbuten:

Удачи.

Спасибо! Если что-то выйдет - напишу потом как.

MFer
artem1511:


Вот здесь фото
Вот так всё подключено, т.е. питание общее. Завтра, если с временем выйдет, поеду к родственнику с Таранисом- будем коллективно зверюгу мучить, т.к. у меня мысли кончились)

а контакты таранисовского разъема на модуле (PPM, + и GND) звонятся с теми контактами куда вы припаялись?

по фото не понятно куда пошел + с тренерского прежде чем попасть на модуль…

yurbuten:

СИМ аппаратно включать не нужно,просто соеденил разъём… ,а при подключении “тренер-ученик” необходимо указать в меню конкретно : либо “тренер” ,либо “ученик”.“Ученик” работает на приём сигнала РРМ , “тренер” на его передачу! … возможно именно тут засада???

это настройки имхо не играют роли в данном случае, по крайней мере я их с умолчания не трогал никогда… работает разъем и в симах, и на моем самодельном модуле multipro…

yurbuten
MFer:

это настройки имхо не играют роли в данном случае

В вашем случае

MFer:

я их с умолчания не трогал никогда…

…то,что было-было оптимальным в вашем случае!Других то настроек вы не пробовали.

artem1511
MFer:

а контакты таранисовского разъема на модуле (PPM, + и GND) звонятся с теми контактами куда вы припаялись?

по фото не понятно куда пошел + с тренерского прежде чем попасть на модуль…

  1. Звонятся, сразу проверил
  2. Там у меня джампер стоит, я его в батарейный отсек вывел, чтобы можно было отключать модуль
MFer
artem1511:
  1. Звонятся, сразу проверил
  2. Там у меня джампер стоит, я его в батарейный отсек вывел, чтобы можно было отключать модуль

весьма странно все…

а в чем выражается то, что модуль “не работает”?

может он работает, но просто не так как надо )

  1. у тараниса порядок первых четырех каналов TAER, а у radiloink AETR. менять в прошивке. можешь глянуть как я делал на самодельном модуле - по подобию сделаешь у себя.
  2. у радиолинка “зауженный” вывод PPM сигнала через тренерский разъем. даже на endpoint -140%/+140% первые четыре канала дают 1015-1985 диапазон. на дефолтных endpoint -100/+100 диапазон всего 1155-1845 (1155 не достаточно для модуля - он при газе выше 1100 не включит арминг)…
artem1511
MFer:

а в чем выражается то, что модуль “не работает”?

На нём должен гореть зелёный светодиод. - у меня не горит, соответственно. Пробовал и так биндить- не работает(

MFer:
  1. у тараниса порядок первых четырех каналов TAER, а у radiloink AETR.

Это да, но в инструкции к модулю, как раз написано выставить на Таранисе схему AETR. То есть здесь всё должно совпасть

MFer:
  1. у радиолинка “зауженный” вывод PPM сигнала через тренерский разъем. даже на endpoint -140%/+140% первые четыре канала дают 1015-1985 диапазон. на дефолтных endpoint -100/+100 диапазон всего 1155-1845 (1155 не достаточно для модуля - он при газе выше 1100 не включит арминг)…

А вот это интересно, надо в эту сторону копнуть, может это ключ!)

MFer
artem1511:

На нём должен гореть зелёный светодиод. - у меня не горит, соответственно.

а ты его не спалил случаем ((

artem1511

Да вроде не должен, все аккуратно делал, паяльник отключал при пайке… Но, все может быть, завтра смогу его снова в Таранис засунуть и неверняка исключить этот момент. Спасибо за советы!