Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

artem1511
yurbuten:

Удачи.

Спасибо! Если что-то выйдет - напишу потом как.

MFer
artem1511:


Вот здесь фото
Вот так всё подключено, т.е. питание общее. Завтра, если с временем выйдет, поеду к родственнику с Таранисом- будем коллективно зверюгу мучить, т.к. у меня мысли кончились)

а контакты таранисовского разъема на модуле (PPM, + и GND) звонятся с теми контактами куда вы припаялись?

по фото не понятно куда пошел + с тренерского прежде чем попасть на модуль…

yurbuten:

СИМ аппаратно включать не нужно,просто соеденил разъём… ,а при подключении “тренер-ученик” необходимо указать в меню конкретно : либо “тренер” ,либо “ученик”.“Ученик” работает на приём сигнала РРМ , “тренер” на его передачу! … возможно именно тут засада???

это настройки имхо не играют роли в данном случае, по крайней мере я их с умолчания не трогал никогда… работает разъем и в симах, и на моем самодельном модуле multipro…

yurbuten
MFer:

это настройки имхо не играют роли в данном случае

В вашем случае

MFer:

я их с умолчания не трогал никогда…

…то,что было-было оптимальным в вашем случае!Других то настроек вы не пробовали.

artem1511
MFer:

а контакты таранисовского разъема на модуле (PPM, + и GND) звонятся с теми контактами куда вы припаялись?

по фото не понятно куда пошел + с тренерского прежде чем попасть на модуль…

  1. Звонятся, сразу проверил
  2. Там у меня джампер стоит, я его в батарейный отсек вывел, чтобы можно было отключать модуль
MFer
artem1511:
  1. Звонятся, сразу проверил
  2. Там у меня джампер стоит, я его в батарейный отсек вывел, чтобы можно было отключать модуль

весьма странно все…

а в чем выражается то, что модуль “не работает”?

может он работает, но просто не так как надо )

  1. у тараниса порядок первых четырех каналов TAER, а у radiloink AETR. менять в прошивке. можешь глянуть как я делал на самодельном модуле - по подобию сделаешь у себя.
  2. у радиолинка “зауженный” вывод PPM сигнала через тренерский разъем. даже на endpoint -140%/+140% первые четыре канала дают 1015-1985 диапазон. на дефолтных endpoint -100/+100 диапазон всего 1155-1845 (1155 не достаточно для модуля - он при газе выше 1100 не включит арминг)…
artem1511
MFer:

а в чем выражается то, что модуль “не работает”?

На нём должен гореть зелёный светодиод. - у меня не горит, соответственно. Пробовал и так биндить- не работает(

MFer:
  1. у тараниса порядок первых четырех каналов TAER, а у radiloink AETR.

Это да, но в инструкции к модулю, как раз написано выставить на Таранисе схему AETR. То есть здесь всё должно совпасть

MFer:
  1. у радиолинка “зауженный” вывод PPM сигнала через тренерский разъем. даже на endpoint -140%/+140% первые четыре канала дают 1015-1985 диапазон. на дефолтных endpoint -100/+100 диапазон всего 1155-1845 (1155 не достаточно для модуля - он при газе выше 1100 не включит арминг)…

А вот это интересно, надо в эту сторону копнуть, может это ключ!)

MFer
artem1511:

На нём должен гореть зелёный светодиод. - у меня не горит, соответственно.

а ты его не спалил случаем ((

artem1511

Да вроде не должен, все аккуратно делал, паяльник отключал при пайке… Но, все может быть, завтра смогу его снова в Таранис засунуть и неверняка исключить этот момент. Спасибо за советы!

exsentrik

Всем доброго времени суток .
В воздушном хобби прикупил тут аппаратуру radiolink , после установки приемника включил квадрик , но к моему сожалению аппу что-то глючит ((
Пропадает сигнал , на видео будет видно .
Может у кого была данная проблема ?
Куда смотреть ?
Аппа новая , вот только поставил , думал завтра облетать но , что-то стремно мне с такой ерундой ((.

www.youtube.com/watch?v=HycRSCEfhXg

darkcats
exsentrik:

Аппа новая , вот только поставил , думал завтра облетать но , что-то стремно мне с такой ерундой ((.

ну да, не нормально это… у меня впритык к квадру 30-41 db и не прыгает ничего! но есть плюс, у тя есть гарантия! тащи им ее обратно… видимо что то с антенной, или на аппе или в приемнике? если не хочешь сдавать, то открывай аппу и приемник, антенны на разъемах, может там что не так…

exsentrik
darkcats:

ну да, не нормально это… у меня впритык к квадру 30-41 db и не прыгает ничего! но есть плюс, у тя есть гарантия! тащи им ее обратно… видимо что то с антенной, или на аппе или в приемнике? если не хочешь сдавать, то открывай аппу и приемник, антенны на разъемах, может там что не так…

Так и подумал, а на приемнике тоже сделали на разъеме ? Вскрывать пока не буду , может на неделе доеду до магаза .

boss

А зачем антенны перехлестывать? Так работать не должно.
Возьми выйди на улицу и проверь дальность.

Prostinka

Всем привет! Подскажите как закрылки настроить на бикслере? Воткнул в 6ой канал как нарисовано в мануале, а дальше в каких менюшках шаманить?) Как вообще самому разобраться в основных настройках аппы? Мануал на англицком пока не охота пилить =( Заранее простите за дилетантский вопрос)

Explorer

Тему бегло пробежал, были вопросы на счет неработающего FS по SBUS, НО, не нашел на них ответа…
Кто нибудь разобрался с данной проблемой? есть ли PPM у приемника R9DS, может с прошивками приемника какими нибудь и всё же?
Видимо придется пока обратно вешать матню из проводов по PWM… по PWM, FS работает как часы!

exsentrik

замер сделал на улице .
Результаты на видео , народ подскажите это норма ?)) Или нет ?
И вообще можно доверять этой функции ,RSSI, я так понимаю она там не совсем честная .

www.youtube.com/watch?v=cHcXWPcCHtk

Николай76

Павел, лучше воспользоваться гарантийным случаем и не вскрывать аппу.

У меня ат9 , есть колебания. но всего на еденицу и ноль показывает если совсем антены рядышком сложу, а в метре показания 23

darkcats
exsentrik:

И вообще можно доверять этой функции ,RSSI, я так понимаю она там не совсем честная .

она там работает по качеству передачи телеметрии… а не сигнала управления! сигнал у меня тоже на единицу всего прыгает, причем чем дальше от аппы, тем сигнал больше, в пределах 10ти метров… на кухне когда стоит то 52 дб показывает! а у копа 29-32 дб… но не прыгает!!
в приемнике антенна тоже на разъеме!

exsentrik
Николай76:

Павел, лучше воспользоваться гарантийным случаем и не вскрывать аппу.

У меня ат9 , есть колебания. но всего на еденицу и ноль показывает если совсем антены рядышком сложу, а в метре показания 23

Да в магазин полюбому ехать ( , буду смотреть , что скажут .
В любом случае нужно смотреть с другим приемником . То что прыгает меня это очень напрягает

darkcats:

она там работает по качеству передачи телеметрии… а не сигнала управления! сигнал у меня тоже на единицу всего прыгает, причем чем дальше от аппы, тем сигнал больше, в пределах 10ти метров… на кухне когда стоит то 52 дб показывает! а у копа 29-32 дб… но не прыгает!!
в приемнике антенна тоже на разъеме!

Странно у себя на приемнике не видел , посветил фонариком, вроде на пайке , вскрывать не стал .
Да и сегодня вечерком полетал , когда квад в воздухе показывает где-то в пределах 30-35 дб , вроде не отключается . В этом месте где пробовал , флайскай 9x вообще отрубает . Так что вроде прием хороший .

darkcats
exsentrik:

Да в магазин полюбому ехать ( , буду смотреть , что скажут .
В любом случае нужно смотреть с другим приемником . То что прыгает меня это очень напрягает

Странно у себя на приемнике не видел , посветил фонариком, вроде на пайке , вскрывать не стал .
Да и сегодня вечерком полетал , когда квад в воздухе показывает где-то в пределах 30-35 дб , вроде не отключается . В этом месте где пробовал , флайскай 9x вообще отрубает . Так что вроде прием хороший .

прошивку можно попробовать обновить… на приемнике точно под разъем!

exsentrik
darkcats:

прошивку можно попробовать обновить… на приемнике точно под разъем!

Прошивку поставил новую , ничего не поменялось .
Написал китайцам в радиолинк , посмотрим что они скажут ))

darkcats
exsentrik:

Прошивку поставил новую , ничего не поменялось .
Написал китайцам в радиолинк , посмотрим что они скажут ))

а че не позвонить в магазин где брал?