Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

darkcats
Lex13:

Вот такая антенна нам подайдет к нашим приемникам ? www.chipdip.ru/product/esp-antenna/не реклама

ссылку исправь, теоретически ДА! он же 2.4, разъем только не такой, у нас MHF-3 а это MHF-4

Saire

Да, модель упустил. Приемник R9D. Могу сделать нужные фотографии, если кому надо.

ОлегС

Коллеги, у меня простой вопрос. Как работает эта апп-ра при низкой температуре (до -10)?

Goryna

Будет работать пока не замёрзнет батарейка.

Николай76

Подскажите, нужно к приемнику подключить запальник, что бы поджеч фейерверк на модели. Каким образом это можно реализовать, самым минимальным набором деталей???

напрямую могу подключить от лампочки на 3 вольт нить накала?, приемник не коротнет?

в теории: подключаем напрямую к любому свободному каналу древнюю лампочку из фонарика на 3-5 вольт, предварительно аккуратно удаляем колбу, на аппе настраиваем вкл/выкл, нить накала зажигается и сгорает поджигая или серу или сразу фитиль, или все же через еле надо включать?

wind7
Николай76:

Подскажите, нужно к приемнику подключить запальник, что бы поджеч фейерверк на модели. Каким образом это можно реализовать, самым минимальным набором деталей???

напрямую могу подключить от лампочки на 3 вольт нить накала?, приемник не коротнет?

в теории: подключаем напрямую к любому свободному каналу древнюю лампочку из фонарика на 3-5 вольт, предварительно аккуратно удаляем колбу, на аппе настраиваем вкл/выкл, нить накала зажигается и сгорает поджигая или серу или сразу фитиль, или все же через еле надо включать?

похоже на терроризм … имхо тока (А) не хватит, что-бы зажечь нить накала лампы , скорее нужно ставить реле где силовая цепь напрямую с батарейки зажигает лампу, а лучше не лампу а например взять спираль с электронной сигареты … нихром для них продается … у нас на работе эти парильщики\дымильщики каждый месяц спирали себе перематывают

Miros:

ну 500р за реле в красивом корпусе дело личное , я бы выпаял с платы какой нибудь , например от сигнализации

Miros
wind7:

ну 500р за реле в красивом корпусе дело личное , я бы выпаял с платы какой нибудь , например от сигнализации

Можно к любой серве приколхозить нормально разомкнутые контакты , однако . Только не напрямую в приемник лампочки , спиральки …

Anatoll

а не проще запальник длиннее сделать…

Николай76

Так я хочу поджечь фейерверк на корабле, размах которого 125см, разнесенный на крыльях, как у бамбардировщика, в любом случае удлинять провода и запальники непосредственно в них вставлять, иначе никак, обмотать шнур спиралью, просто спрашивал выдержит ли приемник подобное насилование, но тему для размышления подали хорошую, всем спасибо. Скорее всего серву буду колхозить которая будет замыкать контакт

Serjio_S
Николай76:

Скорее всего серву буду колхозить которая будет замыкать контакт

Из сервы достаем плату управления, отпаиваем мотор, к нему провод на запал…
Серву в приемник…

Перед использованием потренироваться…

Николай76
Serjio_S:

Из сервы достаем плату управления, отпаиваем мотор, к нему провод на запал…
Серву в приемник…

Перед использованием потренироваться…

А вот этот вариант вообще отличный! Как раз у меня есть тугая серва). Спасибо.

Serjio_S
Николай76:

А вот этот вариант вообще отличный! Как раз у меня есть тугая серва). Спасибо.

Только если я не ошибаюсь, там как то с настройками поколдовать надо…

artem1511
andy077:

Дык это и есть ключ. На банггуде в комментах написано, что надо ставить AETR и диапазон 1000-2000мкс. И еще учтите, что во 2 и 3 режимах по мануалу светодиод не горит, хотя все работает.

Да, Вы оказались правы- я выставил end points на 140 и на модуле начал моргать светодиод при включении. То есть он теперь работает, но квадрик всё еще отказывается биндиться. У меня мысль такая: надо поставить диапазон точно в 1000-2000. Но я не понимаю чем можно его замерить. Это, вроде умеют делать проги для калибровки полётных контроллеров квадриков, но у меня его нет (контроллера). Может есть способ как-то замерить по другому? Или может кто-то сможет сказать правильные значения end points? Спасибо за идеи, дело продвинулось ещё на шаг)

И еще момент, а в каком мануале вы нашли режимы модуля? Тот что приложен в описании на странице товара ничего не говорит про это.

SpiderX

подскажите at9 будет работать в паре с AT9S в режиме тренера? и подойдет ли обычный s-video провод? или там другая распиновка?

andy077
artem1511:

Да, Вы оказались правы- я выставил end points на 140 и на модуле начал моргать светодиод при включении. То есть он теперь работает, но квадрик всё еще отказывается биндиться. У меня мысль такая: надо поставить диапазон точно в 1000-2000. Но я не понимаю чем можно его замерить. Это, вроде умеют делать проги для калибровки полётных контроллеров квадриков, но у меня его нет (контроллера). Может есть способ как-то замерить по другому? Или может кто-то сможет сказать правильные значения end points? Спасибо за идеи, дело продвинулось ещё на шаг)

И еще момент, а в каком мануале вы нашли режимы модуля? Тот что приложен в описании на странице товара ничего не говорит про это.

Режимы выбираются при включении аппаратуры разными положениями джойстиков. Для разных моделей разные. Их там всего 16. Так вот, в 3 и 4 режимах светодиод у меня лично не горит вообще. Однако биндится и работает нормально. Квадрик-то у Вас какой? А с Таранисом нормально все биндится?

Crazykeril

Приветствую форумчане! всех с наступившим новым годом! У меня возник вопрос: с аппаратурой ат9 нет никаких проблем на квадрокоптерах что по сбас что по директ подключению , решил попробовать использовать её для крыла и тут понеслось. При подключении 2х сервоприводов приемник r9ds моргает , сервы дергают куда хотят , всё это дело управлению не поддаётся. проверил 4 приемника и штук 20 серв разных моделей, марок и типоразмеров, результат один. Сможете ли кто-нибудь подсказать мне с моей проблемой? спасибо.

cfero
Crazykeril:

проверил 4 приемника и штук 20 серв разных моделей, марок и типоразмеров, результат один. Сможете ли кто-нибудь подсказать мне с моей проблемой? спасибо.

питание приемника проверяйте. У меня при питании от регуля 2 сервы захлебывались. Запитал от бека на 3А и все стало хорошо

Crazykeril
cfero:

питание приемника проверяйте. У меня при питании от регуля 2 сервы захлебывались. Запитал от бека на 3А и все стало хорошо

Спасибо за совет да действительно 4 регуля одинаковых , китайских, не тянут взял емакс и все стало ок!