Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

FRUKT

Не факт, что поможет. Ну если только изначально машинки не в те каналы подключил.

gpp

Влияет ли как-то на дальность использование 2s аккумулятора?

cfero
gpp:

Влияет ли как-то на дальность использование 2s аккумулятора?

а разве можно поставить в настройках использование 2s? у меня аппа жутко вибрирует на 10,3В

gpp
cfero:

а разве можно поставить в настройках использование 2s? у меня аппа жутко вибрирует на 10,3В

Так у вас наверное в настройках стоит порог срабатывания ниже 10.5 😃)

cfero

не исключаю, я и на сигнал ставил порог, когда аппа только приехала. После этого только перешивал пару раз.

SpiderX

добрый день. подскажите как правильно собрать провод под тренер AT9 ? я же правильно понимаю что “out” из одного передатчика входит в “in” другого. и соотв. так же с соседним портом “in / out” а вот с теми что справа? NC и VCC как быть? тоже “крест накрест” или напрямую VCC в VCC

HardFighter
SpiderX:

NC и VCC как быть? тоже “крест накрест” или напрямую VCC в VCC

Не,не,не , это питалово, VCC это + , а NC это -

Explorer
HardFighter:

Не,не,не , это питалово, VCC это + , а NC это -

что то вы тут ерундой занимаетесь, Vcc +, а минус это железный обод разьема, а NC это не используемый вывод

mephy
SpiderX:

добрый день. подскажите как правильно собрать провод под тренер AT9 ?

Имейте ввиду, что многие готовые кабели S-Video не имеют проводок под “землю”.
Я две штуки купил, и оба раза по 4 проводка только в кабеле, земли нет.
В итоге взял только разъем и витую пару (как раз 4 проводка хватает).

Explorer
mephy:

Имейте ввиду, что многие готовые кабели S-Video не имеют проводок под “землю”.

как выход из данной ситуации, можно разобрать и подпаять NC на землю

Skylark
Explorer:

как выход из данной ситуации, можно разобрать и подпаять NC на землю

Интересно, в других аппаратурах с таким разъёмом NC тоже не задействован или соответствует обозначению то есть (-)? Или там вообще распиновка другая?

mephy
Explorer:

как выход из данной ситуации, можно разобрать и подпаять NC на землю

Готовый запаянный крайне сложно разобрать не сломав окончательно. Да и проводки там волосики.
Я пятым проводком поверх пускал, и термоусадкой его к основной жиле.

Skylark:

Интересно, в других аппаратурах с таким разъёмом NC тоже не задействован или соответствует обозначению то есть (-)? Или там вообще распиновка другая?

ru.wikipedia.org/wiki/S-Video
2 сигнала, 2 земли 😃 Видео провод же. Земли на ободе там и нет, поэтому она не пропаяна…

Skylark
mephy:

Готовый запаянный крайне сложно разобрать не сломав окончательно. Да и проводки там волосики.
Я пятым проводком поверх пускал, и термоусадкой его к основной жиле.

Как мне кажется, речь шла о контакте в самом передатчике. Если он в аппаратуре не задействован, то можно внутри корпуса посадить на него (-) и в дальнейшем можно будет использовать любой S-video кабель. Из этого и вытекает мой предыдущий вопрос.

mephy:

2 сигнала, 2 земли Видео провод же. Земли на ободе там и нет, поэтому она не пропаяна…

Мы, по моему, не передачу видео сигнала здесь обсуждаем? И если вы купили дешёвый не экранированный провод, это не значит, что в проводах имеющих разъём S-video не бывает экрана, они кстати не только в видео технике используются. Производитель видимо и рассчитывал защитить сигнал от помех экранированным кабелем.
Поэтому и спрашивал - какая распиновка у других аппаратур, имеющих такой разъём.

Sergey345

Прошу прощения за ламерский вопрос:
Есть машинка на ардуино, хочу подключить управление радиолинком через приёмник R9DS.
Вроде вопрос должен быть простым, но упал в ступор.
Логично вроде бы юзать драйвер моторов напрямую (L298N), но что куда подключить - вопрос. Имеем два входа ШИМ для управления скоростью и две логики реверса на каждую пару колёс.
Казалось бы проще завести ШИМ сигнал газа на вход ардуино, а повороты за счёт чего организовать - вопрос.

Может где то тема пробегала коммуникации приёмников с ардуино?
с S.BUS городить управление не вижу смысла - каналов хватает да и для обучения работе нагляднее будет без него.

Если ничего не найду - буду осциллографом мучать выходы…

Sergey345

Спасибо! Вторая ссылка похоже то что надо!

Skylark
artem1511:

Да, Вы оказались правы- я выставил end points на 140 и на модуле начал моргать светодиод при включении. То есть он теперь работает, но квадрик всё еще отказывается биндиться. У меня мысль такая: надо поставить диапазон точно в 1000-2000. Но я не понимаю чем можно его замерить. Это, вроде умеют делать проги для калибровки полётных контроллеров квадриков, но у меня его нет (контроллера). Может есть способ как-то замерить по другому? Или может кто-то сможет сказать правильные значения end points? Спасибо за идеи, дело продвинулось ещё на шаг)

Артем, здравствуйте. Удалось продвинуться с биндингом квадрика и модуля?
Сегодня получил этот модуль, подключил через тренерский разъём пока временными проводками. Чтобы включался модуль и загорался светодиод при включении аппы, поставил реверс на канал газа. Модуль включается, но квадрик (SYMA X5) не биндится.

freen_spb

Ранее в теме обсуждалось, что не получается восстановить родную антенну когда кончик испорчен. У меня был не удачный опыт восстановления кончика, но антенна от Turnigy и без “стакана”, отрезав 30-31мм внешнего слоя, прием не восстанавливался. На нашей аппе кончик 26мм. Я разобрал антенну от старого Dlinka, и у него оказалась антенна также со “стаканом” (противовесом) и кончиком 26мм. В общем перепаял, пока дальше чем на 350м не летал, но связь держит хорошо.

cfero

я так понимаю, что речь идет об антенне приемника? Причем r9d и подобных. На r6d я просто перепаял антенну от турниговского приемника, летать стал хоть и лучше стока, но все равно не очень