Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

AlexOff
Goryna:

AlexOff, ну совсем не серьёзно, не учто трудно зайти на офсайт и самому прочитать по Radiolink R12DS с двумя антенами? Всё написано:

Ну кроме того что 4 км я больше не понял ничего… Да и часто ли китайцы пишут правду? Обычно все с преувилечением. Я хотел услышать ответ от обладателя на собственном опыте…

Goryna

AlexOff эти приёмники вышли в продажу совсем не давно, повезло что у тебя есть, в отличии от других. Вот протестируй и отпиши, а мы будем знать плюсы, помимо 12 каналов.

AlexOff
Goryna:

AlexOff эти приёмники вышли в продажу совсем не давно, повезло что у тебя есть, в отличии от других. Вот протестируй и отпиши, а мы будем знать плюсы, помимо 12 каналов.

Так у меня не 12 а 10 каналов…) приемник R10DS

Goryna
AlexOff:

Так у меня не 12 а 10 каналов…) приемник R10DS

Да пофиг. Главное что у тебя есть приёмник с двумя антенами. С тебя тест на дальность!

Prostinka

Всем привет! Подскажите как настроить закрылки на трёхпозиционник (выкл, взлётный режим и посадка)? Чёто в меню air-brake нету такого.

boss
Prostinka:

Всем привет! Подскажите как настроить закрылки на трёхпозиционник (выкл, взлётный режим и посадка)? Чёто в меня air-brake нету такого.

Аир брейк это воздушные тормоза.
Просто назначаешь переключатель на нужный канал и вешаешь на него машинку закрылков, а если нужна закрылки с элеронами, то это функция флапероны.

Prostinka
boss:

Аир брейк это воздушные тормоза.
Просто назначаешь переключатель на нужный канал и вешаешь на него машинку закрылков, а если нужна закрылки с элеронами, то это функция флапероны.

Спасибо, но я имел ввиду как реализовать два режима отклонения закрылок на нашей аппе =) У меня закрылки идут отдельно, флапероны не нужны.

AlexOff
Goryna:

Да пофиг. Главное что у тебя есть приёмник с двумя антенами. С тебя тест на дальность!

Нет… Дальность не увеличилась… тоже самое как на приемнике от девятки с короткой антенной. А вот на счет качества приема оно лучше. То есть более стабильный прием.

Den-Kem
Prostinka:

Всем привет! Подскажите как настроить закрылки на трёхпозиционник (выкл, взлётный режим и посадка)? Чёто в меню air-brake нету такого.

Есть видио, может, что подскажет тебе.

И еще есть ссылка на дневник по АТ9, но давно не обновлялся: rcopen.com/blogs/196919/21052

wind7

Ещё бы такоеже видео как настроить гоночный коптер 250 с нуля на ат9. А то все про самолеты да вертолеты даже инструкция на русском не до переведена где про коптеры написанно

boss
Prostinka:

Спасибо, но я имел ввиду как реализовать два режима отклонения закрылок на нашей аппе =) У меня закрылки идут отдельно, флапероны не нужны.

Так это проще простого.
Переключатель от себя закрылок убран, переключатель в нейтрали взлетное, а полностью на себя выпущенном.
Настройки крайних положений настраиваешь энд поидами, а взлетное положение стримом.
Я настройку начинаю со взлетного положения, а потом все другие режимы. Желательно в посадочном режиме закрылка, качалка должна образовать прямую линию с тягой ,получается механический замок, что бы не сгорела машинка.
обра

Den-Kem:

но давно не обновлялся

И не будет, так как хозяина блога забанен.

cfero
boss:

Настройки крайних положений настраиваешь энд поидами, а взлетное положение стримом.

я бы еще повесил SERVO-DELY на канал закрылков. Чтоб плавно закрылки выпускались. Последний пункт меню, доступен на последних прошивках at9.

Prostinka
boss:

Так это проще простого.
Переключатель от себя закрылок убран, переключатель в нейтрали взлетное, а полностью на себя выпущенном.
Настройки крайних положений настраиваешь энд поидами, а взлетное положение стримом.
Я настройку начинаю со взлетного положения, а потом все другие режимы. Желательно в посадочном режиме закрылка, качалка должна образовать прямую линию с тягой ,получается механический замок, что бы не сгорела машинка.
обра

И не будет, так как хозяина блога забанен.

Спасибо, буду пробовать как вы сказали! " а взлетное положение стримом." - что такое стрим?)

MFer
wind7:

Ещё бы такоеже видео как настроить гоночный коптер 250 с нуля на ат9.

ну вот уж гоночный дрон там вообще настраивать - нечего делать ))
нужны только каналы 1-4 (это понятно что, элерон и газ в реверс).
5 канал - микс на два тумблера 2х и 3х позиц (это арм двумя тумблерами, режим англ если нужен, режим акро с эйрмодом).
6 канал - пищалка на любой тумблер 2х позиц.

wind7

Когда после игрушки берешь ат9 и видишь кучу переключателей которые никак не реагируют не на что и инструкция вся на английском то минут 20 искал как вообще посмотреть версию прошивки и как переключить в режим квадрокоптера (по умолчанию вертолет) и выключить передатчик для симулятора , то, что нашел в ютубе , а вы говорите да там фигня 50 непонятных движений настрой какие-то режимы которые даже не ясно зачем нужны … Ютуб хотябы визуально помогает определить куда тыкать новичку

boss
Prostinka:

что такое стрим?)

Смещение нейтральной точки.

ITDiver

Подскажите пожалуйста с выбором первой аппаратуры. Приглянулась AT9, и уже почти купил, но заметил и новую модель АТ9s, и совсем свежую тараньку Х7, почти за те же деньги что AT9s(но к ней ещё передатчик нуна допом).
Основное использование планирую на даче - а там преимущественно лес, то что раньше было соседним полем, теперь тоже фактически лес, соответственно дальность связи весьма немаловажный момент(летать планирую в FPV, над деревьями). Ещё одно возможное место полёта - рядом с клязьминским водохранилищем. В бетонных джунглях, или на встречах моделистов - сильно вряд-ли.
Вот и вопрос - стоит ли модификация аппы S в моем случае переплаты в 20 баксов, или лучше сразу в frsky уходить, но там я так понимаю +приемник+теле получится все +70-80 к AT9 c PRM-2, т.е. почти вдвое дороже…

cfero

а зачем вам телеметрия на аппе, если вы по фпв летать собираетесь? в шлеме или очках без осд с ума сойдете. Имхо, если не хватает на тараньку х9, то лучше at9s

MFer
ITDiver:

Вот и вопрос - стоит ли модификация аппы S в моем случае переплаты в 20 баксов, или лучше сразу в frsky уходить,

x7 от таранис - я б подождал. надо месяц-другой, отзывы реальных пользователей почитать.

насчет АТ9 или АТ9S - тут проскочила инфа неподтвержденная, что они одинаковы (и по аппаратной части и после прошивки в 1.5.9 по софтовой), не более чем маркетинг…

gpp
MFer:

тут проскочила инфа неподтвержденная, что они одинаковы

Где? Вроде как разбирали и железо разное. Передатчик точно.

ITDiver
cfero:

а зачем вам телеметрия на аппе, если вы по фпв летать собираетесь? в шлеме или очках без осд с ума сойдете.

ОСД будет, но ведь видеосигнал может порваться раньше чем управление, так что хотелось бы координаты последние иметь…тигромуху это не отменяет, а мобильная сеть у нас местами может и не особо ловить…