Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

librol
darkcats:

настройки АПМ под ОСД, пофиг, то не то… настройки ТЕ

спасибо, помогло

librol
Molyan2016:

Друзья помогите с подключением PRM 02 к APM 2.8

Я уже помог выше. Добавлю что достаточно одного провода из tx apm в rx prm

MFer
Molyan2016:

Друзья помогите с подключением PRM 02 к APM 2.8

пацталом

Molyan2016

объясни пожалуйста, как его подключить?

darkcats
Molyan2016:

объясни пожалуйста, как его подключить?

суй в 220 дома!))) реально, че за тупизм?

librol
darkcats:

какое не то ОСД? ты читай настройки АПМ под ОСД, пофиг, то не то… настройки ТЕ!
Далее, ещё один важный момент — настройка OSD в Mission Planner. Предположим, вы подключили всё как надо, но вместо веселых циферок и авиагоризонта — видим скучную надпись «No Mavlink Data». Это означает, что ОСД работает, она рада бы что-то вам показать, но не получает данных. То есть на пин Rx никаких данных от АРМ не приходит. Первая возможная причина — перепутаны провода при подключении. Проверьте чтобы Rx от ОСД был соединен с Tx порта на АРМ. Вторая возможная причина — сам контроллер не настроен, чтобы слать данные в СОМ-порт. Для этого в простом случае на вкладке INITIAL SETUP > Optional Hardware > OSD — надо тыкнуть кнопку Enable Telemetry. При этом МП автоматически настраивает ряд параметров, которые позволяют посылать данные на ОСД. Если эта волшебная кнопочка не помогла, тогда придется настраивать всё рученьками. Для этого идем в вкладку CONFIG/TUNING > Full Parameter List, листаем до буквы S, и проверяем (или исправляем) значения параметров:

SR0_EXT_STAT = 2
SR0_EXTRA1 = 5
SR0_EXTRA2 = 2
SR0_EXTRA3 = 3
SR0_POSITION = 2
SR0_RAW_SENS = 2
SR0_RC_CHAN = 5
Значения этих параметров можно почитать например тут. Последний параметр — не номер канала как кажется, а частота обновления параметра по RC управлению в СОМ порте.

Если же данные всё ещё не идут, и мы по-прежнему наблюдаем унылую надпись «No Mavlink Data», тогда надо проверять в тот ли порт подключена ОСД (в статье говорится про UART0), возможно вам пригодятся параметры SR1 (те же, как описаны выше, только для порта UART1). Возможно так же, что у вас не работает ОСД вместе с модемом телеметрии — в этом случае возможно придется подключить или наоборот отключить провод Tx на ОСД. Есть ещё глюк, что ОСД не работает, когда подключен USB провод к компьютеру. А возможно у вас просто перепутаны провода…

в итоге начинается хрень с OSD - работает только с модемом

помогает

gpp:

Сбросьте все параметры SR на 0

darkcats
librol:

помогает

так еще и SR1 есть это как раз другой порт!

cfero
Nasedich:

Раз пошла такая тема, задам и я вопрос про эти датчики prm. Так вот при подключение prm 02 к prm 01 последний перестает передавать данные о заряде батареи. кто нибудь с таким сталкивался?

Наверное уже баян, но только что наткнулся на чейнджлог радиолинка по прошивке 1.5.2:

  1. Upgrade to 12 channels.

  2. When use both telemetry module PRM-01 and PRM-02, the voltage information will feedback by PRM-01.

  3. Change the position of LONG and LATI in RECEIVE menu.

Второй пункт как раз по вашему вопросу

gpp
darkcats:

так еще и SR1 есть это как раз другой порт!

Оба сбросить.

Nasedich
cfero:
  1. When use both telemetry module PRM-01 and PRM-02, the voltage information will feedback by PRM-01.

получается они только на 1.5.2 допилили нормальную работу 2 модулей одновременно.

Roman11111

Доброго времени суток.
Заранее извиняюсь что не в ту тему. Но я не нашёл - а может плохо искал.

Обсуждение про Radiolink AT-9s и AT 9 только в этой ветке.

Вопрос такой - как Подружить данную аппаратуру с mikado v-bar .

У меня передатчик был Спектрум , там простое подключения сателлита в гнездо .

Можно ли RadioLink R6DSM использовать как сателит , вместо сателлита Спектрум.

Направьте пожалуйста - если кто знает где есть такие обсуждения или вообще связка - RadioLink и v-bar.

Заранее спасибо…

andy077
Sokbear:

Добрый день!
Нужна помощь. Кто-нибудь знает как подружить multiprotocol tx module и Radiolink AT10 (9)? Я подключил его через тренерский разъем. В аппе отключил радиомодуль и выставил 12 каналов, но забиндиться не получается. Питание на модуль приходит, но светодиод на нем не горит (а должен ли? и когда?).

Вот тута все написано. rcopen.com/blogs/231707/22229 Я так понял, что надо элеватор и троттл в реверс поставить. И стики при включении в соответственном типу протокола положении держать.

FRUKT
Roman11111:

Доброго времени суток.

Вопрос такой - как Подружить данную аппаратуру с mikado v-bar .

Можно ли RadioLink R6DSM использовать как сателит , вместо сателлита Спектрум.

RadioLink R6DSM это полноценный приёмник, а не сателлит. Работает он как по S-bus, так и по PPM. В v-bar есть подключение по S-bus?

Roman11111

Я просто хотел использовать RadioLink R6DSM как сателлит , у него тоже три выхода - перевести его в РРМ и подключить его в гнездо для сателлита в V-bar.
Но чутка покопавшись в гугле - подозреваю что просто так не получиться , сателлит от Спектрума 3,3 вольта а R6DSM - от 4,8вольт ( я просто думал что получиться подпаять мини разъем как у сателлита Спектрум к R6DSM без колхоза)
Теперь тут два варианта - использовать 6-канальный R6D по S-bus - у него и дальность приема побольше. либо использовать CC2500 A7105 Flysky - сто удорожает передатчик, но зато можно подключить сателлит спектрум

Molyan2016

Скачал Mision planer сбросил все настройки, заново отколибровал все, регули тоже, арминг, моторы крутяться, даю газу, обороты прибавляю не взлетает!

darkcats
Molyan2016:

Скачал Mision planer сбросил все настройки, заново отколибровал все, регули тоже, арминг, моторы крутяться, даю газу, обороты прибавляю не взлетает!

моторы то в ту сторону крутятся?))) винты то правильно одеты?))))

Anatoll
darkcats:

винты то правильно одеты?))))

походу - нет…

Nasedich

не знаю на сколько глупый вопрос, но кто подскажет что означают эти вольты и почему у меня за 50?