Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

darkcats
Vertyha:

Подключил я свой PRM-02 к APM2.8 как в этом сообщении + отключил питание идущее от PRM-02 к APM.

Начали передаваться данные, кроме GPS. Помогло решение вот это, только в добавок еще и SR1 обнулил.

Теперь все работает, кроме показаний вольтажа.

Я правильно понимаю, что нужно еще ставить PRM-01 для того чтобы выводились данные по вольтажу?

зачем? надо ставить повермодуль… к апм, что он мерил напругу в сети копа… или делитель) АПМ же не знает напряжение… Иначе никакого сейва по просадке напруги не видать, а ПРМ только показывает на экране аппы напругу… и при повер модуле он нафиг не нужен! все будет и так…

ale_p

скажите, какое нормальное для работы напряжение у rd9s /rd10s ?

librol
darkcats:

а ПРМ только показывает на экране аппы напругу… и при повер модуле он нафиг не нужен!

Бред!
Аппаратура сигнализирует вибрацией при низком напряжении, для это и нужны PRMы, это удобней намного файлсейва по напряжению.

Vertyha:

нужно еще ставить

darkcats:

надо ставить повермодуль

да

MFer
librol:

Бред!

очень безапеляционно.
имелось в виду, что при наличии показаний по батарее на контроллере (будь то пауэр-модуль или просто делитель) - не нужен PRM-01 до кучи к PRM-02, т.к. данные на аппу прилетят от PRM-02.

ale_p:

скажите, какое нормальное для работы напряжение у rd9s /rd10s ?

а данные из спецификации (2S-4S) чем не подходят? ))
у меня стоит 3S (стоковая от чирсона - идеально влазит), работает норм.

Serjio_S
MFer:

очень безапеляционно.

Интересно что г-н librol будет делать с вырубленным FS по напряжению в контроллере, полной потере пакетов от PRM-02 через приемник на последних 10% батареи?

Хотя наверно ему видней…

ИМХО я так и не могу до конца понять его постов…

wind7

Народ подскажите к 9канальному приемнику что идет в комплекте с ат9 можно ли подключить пищалку ? Если контроллер Дрона соединен по sBus

An_private
wind7:

можно ли подключить пищалку ? Если контроллер Дрона соединен по sBus

Когда R9D работает в режиме S-Bus - на PWM выходы идут каналы с 5го по 10ый. Так что если пищалка рассчитана на PWM, то без проблем.

ale_p
MFer:

а данные из спецификации (2S-4S) чем не подходят? ))
у меня стоит 3S (стоковая от чирсона - идеально влазит), работает норм.

рабочее напряжение которое подаётся с бека. не знаю как понятнее написать.

librol
Serjio_S:

Интересно что г-н librol будет делать с вырубленным FS по напряжению в контроллере, полной потере пакетов от PRM-02 через приемник на последних 10% батареи?

возможно убью аккумулятор, но верну коптер
фейлсейв по батарее срабатывает при просадке напряжения во время маневра, считаю это не целесообразно, тихонечко можно долететь домой
есть еще OSD)…

Serjio_S
librol:

есть еще OSD)…

Потеря сигналов RSSI, телеметрии, FPV, коптер вне Вашей прямой видимости… да мало ли что еще, Ваши действия?
Можно увидеть развернутый ответ, с примерами из личного опыта, а не обрывистые мысли ни о чем…?
Из Ваших ответов я ничего не понимаю, а зачастую они противоречат сами себе.

librol
Serjio_S:

Ваши действия?

смотря какой контроллер, по обрыву связи с приемником у меня везде настроен фейлсейв, то есть коптер с GPS вернется домой, без - упадет

Serjio_S
librol:

по обрыву связи с приемником у меня везде настроен фейлсейв

Я не писал про обрыв связи…

librol
Serjio_S:

Я не писал про обрыв связи…

действительно
в случае чего я выключу аппаратуру, чтоб наверняка

вы предлагаете ждать пока сядет батарея и включится фейлсейв по напряжению?

RA4CTB
ale_p:

рабочее напряжение которое подаётся с бека. не знаю как понятнее написать.

У меня на R12DS написано 4,6-10V/DC. На R9DS/R10DS рабочие напряжения не указаны. Но на сайте Radiolink есть:
Working voltage: 4.8-10V
Working current: 38-45mA(input voltage: 5V)

Питайте 5В, не испытывайте судьбу.

MFer
librol:

вы предлагаете ждать пока сядет батарея и включится фейлсейв по напряжению?

предлагается иметь этот фэйлсейф наряду с прочими. правильно настроенный.

RA4CTB:

Питайте 5В, не испытывайте судьбу.

Думаю Алексей хочет знать питание процессора и прочей внутрянки. думаю, что 3.3в… где-то встречал эту цифру по отношению к радиолинку.
здесь вроде: geektimes.ru/post/273948/

RA4CTB
MFer:

Думаю Алексей хочет знать питание процессора и прочей внутрянки

Может быть, может быть… Ошибочно вместо AT9S/AT10 написал RD9S/RD10S. Об этом я как-то не подумал.

ale_p

Спросил про питание приёмника потому, что сама at9s показывает напряжение на передатчике 4.4в, вот я и думаю, не мало ли. а то у меня подозрительно недалеко квад летает, не далее 700м в поле, да ещё и подключен предатчик черер конвертер frsky sbus-ppm , может мало напряжения?

антенку я вынес за пределы квада и закрепил под задним лучом горизонтально, затенять не должно. антену на передатчике тоже кладу вбок.

MFer
ale_p:

Спросил про питание приёмника

ух, мой косяк, думал про питание аппаратуры речь.

у приемника регламентировано 4.8-10 в. От себя скажу, что по ощибке подавал кратковременно на R9D питание с 3S липошки (секунд 15-20) - приемник выжил…

ale_p:

сама at9s показывает напряжение на передатчике 4.4в, вот я и думаю, не мало ли.

это мало видимо. а откуда питаешь? я бы поставил бек отдельный на 5в.

ale_p:

а то у меня подозрительно недалеко квад летает, не далее 700м в поле

ale_p:

антенку я вынес за пределы квада и закрепил под задним лучом горизонтально,

когда антенна приемника направлена на тебя или от тебя (т.е. перпендикулярно антенне передатчика), а таких ситуаций при таком способе крепления антенны приемника во время полета ты имеешь мильон, ты получаешь очень большое падение силы сигнала и срабатывает фэйлсейф. повторюсь - перезакрепи антенну приемника на ногу вертикально и будет тебе дзен ))

librol
MFer:

перезакрепи антенну приемника на ногу вертикально и будет тебе дзен ))

Как лучше располагать антенны приёмника и аппаратуры?
Параллельно друг другу? Обе вертикально или обе горизонтали но?

MFer
librol:

Как лучше располагать антенны приёмника и аппаратуры?
Параллельно друг другу? Обе вертикально или обе горизонтали но?

обе вертикально для обычных полетов.

для рекордов в высоту - обе горизонтально ))

ale_p
MFer:

это мало видимо. а откуда питаешь? я бы поставил бек отдельный на 5в.

чёт вспомнил, там трим вольтажа вроде есть в менюхе SYSTEM. вполне вероятно что реальное показание расходится с тем что показывает аппа. надо бдут пощупать вольтметром.