Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

kuzma7336
SkyPlayer:

out - это ВЫХОД PPM с аппы, а вам, видимо, нужен был вход? 😉

Я пробывал и in вход ничего не получается

Александр_Г
kuzma7336:

В аппе в меню тренер включаю off но на свит H нет реакции когда переключаешь

Реакция будет только тогда, когда идет на вход разъема сигнал PPM.

kuzma7336
Александр_Г:

Реакция будет только тогда, когда идет на вход разъема сигнал PPM.

Что значит сигнал ppm,тойсть хедтрекир работать небудет

Александр_Г
kuzma7336:

Что значит сигнал ppm,тойсть хедтрекир работать небудет

Ну вот как ответить на такой вопрос? 😃

Хедтрекер выдает на АТ9 сигнал PPM - 8 импульсов, 2-а из которых меняют свою длительность в зависимости от положения головы.
Тумблер H функционирует (off-on) только тогда, когда есть сигнал PPM.
Смотрим осциллографом наличие сигнала PPM с хедтрекера, ну и правильность распайки штекера, маркировка на задней крышке АТ9 правильная.

kuzma7336
Александр_Г:

Ну вот как ответить на такой вопрос? 😃

Хедтрекер выдает на АТ9 сигнал PPM - 8 импульсов, 2-а из которых меняют свою длительность в зависимости от положения головы.
Тумблер H функционирует (off-on) только тогда, когда есть сигнал PPM.
Смотрим осциллографом наличие сигнала PPM с хедтрекера, ну и правильность распайки штекера, маркировка на задней крышке АТ9 правильная.

припоял так

Асцилографо к сожалению нет

Александр_Г
kuzma7336:

Асцилографо к сожалению нет

К сожалению не знаю работает ли у Вас хедтрекер.

kuzma7336
Александр_Г:

К сожалению не знаю работает ли у Вас хедтрекер.

Блин неужели кинули брал тут на форуме

А не подскажете какой нужен осциллограф

Такой подойдёт Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32681184683.html

Извините за глупые вопросы я новичок

Александр_Г
kuzma7336:

Такой подойдёт Смотри, что нашлось на AliExpress

Никогда игрушками не интересовался, ничего сказать не могу, увы.

kuzma7336

Короче я в тупике ладно спасибо что уделили время

SkyPlayer

Осцилл не обязателен.
Можно проверить программой SmartPropoPlus, подключив “белый провод” и землю к микрофонному входу компьютера.
Другой вариант - подать на ppm-вход полётного контроллера вместо сигнала с приемника и посмотреть состояние каналов управления в программе-конфигураторе полетника.

RA4CTB

kuzma7336, припаяли Вы провода правильно. Теперь, как минимум, нужно настроить аппаратуру — читаем www.rc-cam.ru/manual/XGY1000ru.pdf
С учетом того, что у Radiolink структура меню и настроек «очень похожа» на Futaba, то почти полное руководство у Вас в руках. Кстати, проверить работоспособность трекера, после настройки аппы, можно будет в SERVO - в тех каналах, которые настроены в трекере под поворот и наклон, будет такая же реакция, как на отклонение стиков.
Что касается осциллографа, то инструмент полезный. Но по ссылке — радиоконструктор, который умеет работать с десятками килогерц, но его Вам нужно будет собрать. Уверены, что справитесь — купите. Получите опыт и разберетесь как с осциллографом работать.

kuzma7336

Блин я непойму в чем дело я сделал в тренерском меню все как надо дёргаю свич H и ничего никакой реакции,а должен переключаться он оф

Хотя до этого я перепутал провода трекер не светился но на свич реакция была переключался из OFF в IN может я что спалил в аппе

Saire
kuzma7336:

Спасибо буду разбираться

Если вам осциллограф нужен только ppm посмотреть, есть смысл посмотреть в сторону логического анализатор, благо клоны стоят 5 долларов сейчас, их возможностей с лихвой хватит расшифровать PPM, UART, S-bus, i2c, и просмотреть прямо по байтам, что там творится. Правда показывает не в реальном времени, как осциллограф, а пишет на комп в файл, который потом вьювером смотреть.
Я себе эту вещицу отложил в корзину, нашел ее в процессе ковыряния s-bus инвертора.

kuzma7336
RA4CTB:

kuzma7336, припаяли Вы провода правильно. Теперь, как минимум, нужно настроить аппаратуру — читаем www.rc-cam.ru/manual/XGY1000ru.pdf
С учетом того, что у Radiolink структура меню и настроек «очень похожа» на Futaba, то почти полное руководство у Вас в руках. Кстати, проверить работоспособность трекера, после настройки аппы, можно будет в SERVO - в тех каналах, которые настроены в трекере под поворот и наклон, будет такая же реакция, как на отклонение стиков.
Что касается осциллографа, то инструмент полезный. Но по ссылке — радиоконструктор, который умеет работать с десятками килогерц, но его Вам нужно будет собрать. Уверены, что справитесь — купите. Получите опыт и разберетесь как с осциллографом работать.

Блин я непойму в чем дело я сделал в тренерском меню все как надо дёргаю свич H и ничего никакой реакции,а должен переключаться он оф

Хотя до этого я перепутал провода трекер не светился но на свич реакция была переключался из OFF в IN может я что спалил в аппе

RA4CTB

“Всё как надо” – это как? Боюсь здесь мало телепатов и ясновидящих. Какие настройки в разделе [TRAINER] сделали? Как настроен сам трекер – у него дефолтные настройки (7-й и 8-й каналы)?

kuzma7336
RA4CTB:

“Всё как надо” – это как? Боюсь здесь мало телепатов и ясновидящих. Какие настройки в разделе [TRAINER] сделали? Как настроен сам трекер – у него дефолтные настройки (7-й и 8-й каналы)?

Вот видео снял только что

RA4CTB:

“Всё как надо” – это как? Боюсь здесь мало телепатов и ясновидящих. Какие настройки в разделе [TRAINER] сделали? Как настроен сам трекер – у него дефолтные настройки (7-й и 8-й каналы)?

youtu.be/6_YbY5XIhM8

neoi

народ, на днях накрылся датчик тока PRM-01. после вскрытия выяснилось, греется понижающий стаб 662k,перепаял на новый 1117. датчик ожил, но напряжение показывает 25 вольт, вместо 23. есть идеи?

Skyfox

У них цоколевка разная. Проверьте. Во всяком случае по тем фото что вы выложили

neoi

'то понятно, я проводами подключал, соблюдая выходы и входы.