Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

AlexOff

Я тоже понять немогу… Зачем на эти каналы тумблеры втыкать. Ну используйте другие каналы чем вам мешает?

Бэтр

одна аппа на два квадра, машину и лодку. Приемники в квадриках 10 канальные, в лодке и машине 6 канальные. Каналов управления 2 и 2 канала пропадают. А они нужны. Вот я подумал 2 назадействованных канала управления применить с пользой. Но оказывается это не так просто.

SkyPlayer
Бэтр:

Приемники в квадриках 10 канальные, в лодке и машине 6 канальные.

Бэтр:

Печалька… тогда надо брать Таранис.

Таранис и новый комплект приёмников к нему купить, конечно, в разы дешевле, чем пару 9-канальных приёмников к “Радиолинку” 😆

P.S. А поменять местами приёмники в квадрах и лодке-машинке не сообразили? По PPM/SBUS 6-канальные приёмники прекрасно выдают все 10 каналов. 😁

RA4CTB
Goryna:

RA4CTB пояснишь не состыковочку? С твоей подачи купил модуль, а не могу запустить.

— А с чего такой наезд? Вы у меня купили модуль на который я лично даю гарантию совместимости? Или Вы купили что-то у каких-то китайцев? Ну так к ним вопрос.
Разъемы у AT9 и AT10 разные? Нет, одинаковые. В 12 канальном режиме PPM разный? Нет, одинаковый. Софт в пультах разный? Нет, одинаковый (только в AT10II на одну «крутилку» больше). Или Вы хотите чтобы Вам подсказали почему не работают инструкции для Тараниса — Вы их ведь цитируете: «Create a model in OpenTX using external module in PPM mode, 12 channels and TAER sequence order». Вы не знаете что такое TAER? Это последовательность каналов управления: 1 — Throttle, 2 — Aileron, 3 — Elevator, 4 — Rudder.
Но насколько мне известно, и в AT9, и в AT9S, и в AT10II используется последовательность AETR. Более того, в инструкции к модулю четко написано: «Create a model in OpenTX using external module in PPM mode, 12 channels and AETR sequence order» — отбрасываем «мусор о OpenTX» и остаётся «12 каналов и последовательность AETR». Ну а что там кто-то из китайцев на «банге» написал, в общем-то пофиг. У них написано «для AT9», значит для AT9. Или Вы серьёзно думаете, что они взяли и подключили модуль к аппе и проверили совместимость? )))

Sergey345
AlexOff:

Ну говорю же. Это копия… Клон… Как угодно… Даже цвета меню другие… Главное чтобы на работу не сказывалось… А если не секрет сколько отдали за аппу? И где…? Чтобы народ знал и там не брал…

Да… судя по всем признакам начали подделывать… Продажа без коробки, коробка не оригинальная если с ней, на корпусе отличия…

Интересно - приёмники будут совместимы или теперь надо “ухо востро держать” и при заказе приёмников то же?

gpp

Ребята. Посоветуйте SMA разъем для переделки аппы под съемные антенны. У меня на ВЧ модуле разъем. Нужна покороче и с разъемом для подключения к плате. Спасибо!

zibrovdmitry

Вопрос про подключение пищалки.
Подскажите если приемник R9DS подключен к полетному контроллеру по sBUS, то куда нужно подключать пищалку для поиска упавшей модели?
К свободному разъему полетного контроллера или выходам самого передатчика?

FRUKT

При подключении по S-bus любой из каналов приёмника с 5 по 10 можно использовать для подключения пищалки, назначив на него соответствующий тумблер на аппе.

Daniil20060

Парни, каким образом можно притупить ход энкодера? Достало, что проскакивает курсор меню…

Miros
Daniil20060:

Парни, каким образом можно притупить ход энкодера?

Присоединяюсь , проскоки достали .

Igor-ticos

Подскажите, приобрёл приёмник R12DS и проверил сигнал RSSI. Он показывал 48-52%. А на моём родном R9DS он составлял 58-61% при равных условиях. Решил посмотреть плату и увидел что на ней написано R10ds-v14. Скажите это нормально или фейковая. Я рассчитывал что сигнал будет не меньше 9ки. Может у кого есть платка, посмотрите.

AlexOff

Да что вы смотрите на сигнал с приемника на передатчик… Радиус передачи сигнала с приемника на 50 проц. Меньше чем с передатчика.

TiRes

Т.е. на rssi можно не смотреть? Когда будет 10-15%, в аппаратуры будет ещё 50% запаса по передаче?

TiRes
gpp:

RSSI на AT9 фигня полная.

А как же тогда контролировать уровень сигнала?

gpp
TiRes:

А как же тогда контролировать уровень сигнала?

Покупать нормальную аппаратуру.

Skyfox

А на приемнике есть вывод выход уровня сигнала RSSI? Его можно подать на OSD?

Igor-ticos

Так скажите у кого есть R12DS в нём стоит такая же платка, если не заморачиваться на RSSI.

RA4CTB

Skyfox, у чипа, на котором построен приёмник, данные RSSI выводятся в цифровом виде, но ни программно, ни аппаратно эти данные не обрабатываются. Поэтому вывести их куда-либо нельзя, в том числе на OSD.