Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

gpp

Ребята. Посоветуйте SMA разъем для переделки аппы под съемные антенны. У меня на ВЧ модуле разъем. Нужна покороче и с разъемом для подключения к плате. Спасибо!

zibrovdmitry

Вопрос про подключение пищалки.
Подскажите если приемник R9DS подключен к полетному контроллеру по sBUS, то куда нужно подключать пищалку для поиска упавшей модели?
К свободному разъему полетного контроллера или выходам самого передатчика?

FRUKT

При подключении по S-bus любой из каналов приёмника с 5 по 10 можно использовать для подключения пищалки, назначив на него соответствующий тумблер на аппе.

Daniil20060

Парни, каким образом можно притупить ход энкодера? Достало, что проскакивает курсор меню…

Miros
Daniil20060:

Парни, каким образом можно притупить ход энкодера?

Присоединяюсь , проскоки достали .

Igor-ticos

Подскажите, приобрёл приёмник R12DS и проверил сигнал RSSI. Он показывал 48-52%. А на моём родном R9DS он составлял 58-61% при равных условиях. Решил посмотреть плату и увидел что на ней написано R10ds-v14. Скажите это нормально или фейковая. Я рассчитывал что сигнал будет не меньше 9ки. Может у кого есть платка, посмотрите.

AlexOff

Да что вы смотрите на сигнал с приемника на передатчик… Радиус передачи сигнала с приемника на 50 проц. Меньше чем с передатчика.

TiRes

Т.е. на rssi можно не смотреть? Когда будет 10-15%, в аппаратуры будет ещё 50% запаса по передаче?

TiRes
gpp:

RSSI на AT9 фигня полная.

А как же тогда контролировать уровень сигнала?

gpp
TiRes:

А как же тогда контролировать уровень сигнала?

Покупать нормальную аппаратуру.

Skyfox

А на приемнике есть вывод выход уровня сигнала RSSI? Его можно подать на OSD?

Igor-ticos

Так скажите у кого есть R12DS в нём стоит такая же платка, если не заморачиваться на RSSI.

RA4CTB

Skyfox, у чипа, на котором построен приёмник, данные RSSI выводятся в цифровом виде, но ни программно, ни аппаратно эти данные не обрабатываются. Поэтому вывести их куда-либо нельзя, в том числе на OSD.

Igor-ticos

Разобрался с RSSI в этом ролике (

) . Т.е. 20 dBl и ниже это 100% уровень сигнала. В моём случае 48-50 dBl (R12DS) - 75 % cигнал а 60 dBl (R9DS)- 63% где то так.

Skyhawk

Доброго времени суток! Подскажите, в чём может быть причина падения “на ровном месте” выходной мощности почти в 5 раз (со 116 мВт до 25 мВт)? Только в чипе RFX2401C или ещё в чём-то? Без антенны не включал!

11 days later
qrsachka

А можно мне как новому человеку на этой “ветке” задать вопрос? Сюда заглянул случайно, просто не однократно “зудело” купить себе аппу этой марки, как многие мучился вопросом 9ка или 10ка, но останавливает, то что весь мой парк летает на другом протоколе, а один самолет собран без возможности конструктивных изменений. Перечитал всю ветку про 10ку и Вашу, удивляюсь терпению Александра “разжёвывать” одни и те же вопросы, а чё а кудой. Так же смотрю в сторону “тараньки 7”, все таки функционал у нее лучше (здесь мнение “афтара” этих строк может не совпадать с мнением нашего дружного коллектива моделистов), да, мучает меня такой вопрос, на “банке” или “банге”, кто как называет этот сайт-магазин, есть две 9киS и одну из них они позиционируют как улучшенная модель, разница в кило рублей, пол дня ищу “10 отличий” и не могу найти, может кто в курсе?

dll

Irx6 кто пробовал воткнуть в ат9?
iRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x Transmitter
banggood.app.link/Rt3aw9PvwJ

У меня по сути тренер от флайская, я так понимаю должен подойти