Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Alebel

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.
Приобрел Electronic Switch:
[ATTACH]1400451[/ATTACH]
AUX фишку (три провода) вставляю в восьмой канал приемника, прописываю на восьмой канал двухпозиционный SwA. Система не работает.
Как я понимаю через красный и черный идет постоянное питание. А управляющий провод должен по команде с выключателя размыкать реле.
Как победить эту штуковину?
Спасибо

FRUKT

Не очень понял вопрос: при подаче питания на “маму” силового кабеля на “папе” нет напряжения при перещёлкивании тумблера назначенного на аппе канала?

Alebel

Точнее так: при подаче питания на “маму” силового кабеля на “папе” есть напряжение и оно не пропадает при перещелкивании тумблера, назначенного на аппе канала.

FRUKT

Тогда так:-)
“Мама” это корпус разъёма, в который вставляется разъём “папа”, который стоит на батарее, но не суть:-)
Расходы в канале управления 0-100? В меню “монитор” аппы именно эти расходы отображаются при перещёлкивании тумблера?

Alebel

0-100. Именно эти расходы и отображаются.

FRUKT

Тогда видится 2 варианта:

  1. попробовать перевести сигнал для свитча на какую-либо “крутилку” и посмотреть реагирует ли он на такой вариант управления,
  2. свитч не рабочий.
Alebel

Спасибо за желание помочь. Попробую. Хочу спросить - между + и - на канале приемника 5 вольт, а что по фэншую должно быть на сигнальном контакте, если мерить мультиметром.

FRUKT

По сигнальному проводу мультиметром скорее всего ничего не получится померить. Там импульсные сигналы и нужен осциллограф. Если ошибаюсь, то знающие люди поправят:-)

Alebel

Победил!

  1. Китайские товарищи перепутали маркировку IN и OUT.
  2. END POINT для выбранного канала 13/13.
    Во как!
    Кто такую байду купит - имейте ввиду, чно не все так просто, как на картинке нарисовано!
Александр_3

Помогите пожалуйста если есть возможность, или носом ткните где почитать, может раньше было уже. Прошил на 1.6.6. Вечером все работало. А на утро просто кирпич. Ноль вообще. При подключении к компу при включении видит просто как неизвестное устройство. Спереди ни экран ни огоньки не горят ни при каком случае. В лютой тоске и печали, что делать блин…

AlexOff

С прошивкой это никак не связанно… Потому как при том когда слитает прошивка огни горят… Это что то иное… Думаю механическое и смотреть начиная с питания

Александр_3
AlexOff:

С прошивкой это никак не связанно… Потому как при том когда слитает прошивка огни горят… Это что то иное… Думаю механическое и смотреть начиная с питания

Да пытаюсь что то увидеть. Мозгов правда хватило только посмотреть, что на кнопке сзади на контактах питание подается. А дальше темный лес…

AlexOff

Полярность не могли перепутать? Мог згореть диод…

Александр_3

Посмотрели в радиомастерской. Сказали сгорел ВЧ модуль. Все облазил сегодня, весь интернет - нигде нет такой штуки. Никто не встречал? Эт получается аппу т еперь только если под frskаевкский модуль DHT. Но блин… Пять квадриков на радиолинковских приемниках.

Skyfox

На ВЧ модуле скорее всего сгорела микросхема ВЧ приемо-передатчика. поищите ее в Инете.

AlexOff

На али есть радиомодуль радиолинковский в чем проблема?

ViktorSV

Нету на али вроде. Мне тоже нужен свч модуль

zealot01

Простите за нубский вопрос, не понимаю как в [end point] перейти от L к H на определенном канале. Прошивка последняя

zealot01
boss:

Ручку двинуть

Догадался, ручку для соответствующего канала 😁 спасибо !)