Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

asp1972

Спасибо, но согласитесь логики мало… чтоб настроить канал,надо привязать его к стику, а потом отвязать…мдя…если это копия Футабы, пзд. просто(уж сорри за мой французкий)

asp1972
SkyPlayer:

Вам правильно говорят - если в данный момент значение канала меньше середины, то будет меняться L, если больше - то H. Надо не дёргать стики, а поставить соответствующий стик в соответствующее положение. “Непривязанный” канал просто на время привяжите к тумблеру или крутилке, настройте эндпоинты, а потом отвяжите.

А Вы сами пробовали? Снимите пожалуйста видео, если вам не сложно будет, как настроить енд поинты например на 8 канале…

SkyPlayer
asp1972:

А Вы сами пробовали?

Да, когда настраивал FS приёмника - именно по каналу газа.

asp1972:

Снимите пожалуйста видео, если вам не сложно будет,

Быстро не получится - аппа глубоко “в архиве”, после того как полгода назад как переехал на Таранис.

SkyPlayer
SkyPlayer:

Быстро не получится - аппа глубоко “в архиве”

Внезапно вышла оказия раскопать аппу (приёмник потребовался), заодно и освежил настройку эндпоинтов - всё ровно так, как я вам и рассказал:

SkyPlayer:

если в данный момент значение канала меньше середины, то будет меняться L, если больше - то H. Надо не дёргать стики, а поставить соответствующий стик в соответствующее положение. “Непривязанный” канал просто на время привяжите к тумблеру или крутилке, настройте эндпоинты, а потом отвяжите.

Выбирать L/H надо до входа в режим редактирования “процентов” - то есть сразу после выбора канала, в котором будете править эндпоинты (L/H выбран тонкой рамкой, а не инверсией). Не думаю, что есть смысл снимать видео.

asp1972

Да спасибо большое, разобрался, все именно так, как Вы и сказали

X3_42rus

Уважаемые здравствуйте. Приобрел сие чудо инженерной мысли. Покупал для управления самоделками на гусеничном ходу.В авиации полный ноль, поэтому было не легко, но нашел нужный мне режим. Осталась только одна загвоздка, никак не могу ее решить. Назначил значит я на 6-ой канал SWH. Гляжу в SERVO как он работает. Значит по умолчанию он показывает +100, а когда тянешь соответственно -100. Можно ли этот единственный “подпружиненый” переключатель настроить в режим работы кнопка? Т.е. по умолчанию у него 0, при оттягивании +100 или -100 не суть важно???
Очень надо но не могу победить.
Просто у меня есть автомобильный “пистолет” radiolink rc4gs, где на 4-ом канале как раз кнопка, которая по умолчанию вела себя так же. Но там легко ее можно переключить на то что мне надо.
Заранее спасибо за ваш ответ.

SkyPlayer

Поставьте либо верхний либо нижний эндпоинт канала в 0%.

X3_42rus
SkyPlayer:

Поставьте либо верхний либо нижний эндпоинт канала в 0%.

О боги, о Мадонна! Сработало! Большое человеческое спасибо!

zhyk05
Skyhawk:

Написал в личку

Спасибо Михаилу. Все проверили лампочкотестером. Передатчик в порядке. Дело было в приемнике. Купил другой и уже летал на 1,6 км даже обратная связь не отвалилась))))). Всем спасибо кто помогал найти причины.

RUS_D

Кто то использовал Модуль телеметрии для RadioLink PRM-03 ?
Надеялся что в нем будет телеметрия для NAZA
но судя по описанию 😦

Третья версия модуля телеметрии от RadioLink. Модуль телеметрии передает данные от контроллера полета и показывает информацию о SPEED, RISE, THRO, VOLT, LATI, LONG, ALT, GPS, RSSI, MODE, YAW, ROLL, PITC, DIST на экране дисплея радиоаппаратуры RadioLink AT9, AT9S , AT10 или AT10II.

Примечание! Для использования OSD модуля телеметрии PRM-03 обновите прошивку AT9 до V1.2.6 (OSD) или обновите прошивку AT10 до V1.0.6 (OSD).

ОСОБЕННОСТИ
Совместим с контроллерами полета PIX и APM
Поддержка приемников RadioLink R9D, R9DS, R10D, R10DII, R10DS и R12DS
Совместим с аккумуляторами от 1 до 12 ячеек (3,7 ~ 50,4 В).

инструкция www.radiolink.com.cn/…/product-detail-134.html

Стоит его покупать или проще первый взять чтобы выводил инфу о батарее, раз остальное все равно будет недоступно

alexey-s

По мне, так проще OSD телеметрию передавать в видео. Всё равно, смотрим то ли в небо, то ли в видео экран (телевизор, или очки, или шлем). Что-то я не заметил, что бы RadioLink пищал разными тональностями или что-то бубнил, как Taranis.

9 days later
vetal2491

Добрый день! Кто-нибудь летает на этой аппаратуре (radiolink at9) в Москве? Проверяли дальность? Дело в том, что в обзорах говорится о 3 км на штатной и до 6 км на 9dbi антенне!!! У меня получается 700 м на штатной + 1 км на 9 dbi и это максимум и с трудом… Сейчас жду бустер на 2,5В. Неужели так засран эфир??? Или у меня бракованная аппа?
PS летаю на поле, возле МКАД около Алёшкинского лесопарка.

SkyPlayer
vetal2491:

Дело в том, что в обзорах говорится о 3 км на штатной и до 6 км на 9dbi антенне!!!

Ну, наговорить ради накрутки просмотров можно всё, что угодно. 😃 Производитель заявляет до 900 м по земле и до 1,5 км в воздухе. Но это, понятно, в условиях “тихого поля”.

vetal2491:

Неужели так засран эфир???

А чего вы от Москвы ожидали? 😃

Но вот буквально в пятницу знакомый отписывал про “поля”. Антенна у него, насколько помню, штатная. А так в нашем городке есть места, где и через 150-200 м можно FS словить - и вот там 9dbi антенна реально спасает.

AlexOff

У меня тоже хромала далтность… Оказалось перетерлась антена у передатчика в месте шарнира. Купил антену 9dbi и бустпер 5мват. Теперь работает 10км стабильно дальше не летал.

QuadroSky

Радиолинк АТ9 вроде как имеет защиту от переполюсовки. По крайней мере так написано внутри батарейного отсека. В спешке попутал полярность и пульт не включился естественно. Поменял полярность и он заработал. Но не на долго. Дымок пустил… Что за мелочь сгорела?

QuadroSky

Схема 3х ногого пострадавшего и 8и ногой микрухи.

vetal2491

кто-нибудь использовал 2 liIon для питания? будет ли работать аппа, когда акккумы просядут до 3 в на банку? до 2,7в на банку? Вообще кто знает какое минимальное напряжение для работы аппы? Не зависит ли от напряжения мощность сигнала?

VladislavVY

Если судить по схеме AT10 это транзистор 8550. К базе подключено сопротивление 3 кОм, между базой и эмиттером сопротивление 10 кОм.

Схема питания:

Daniil20060

У меня стоит акб трех баночный ли-по. Однажды оставил включенную аппу на ночь, зарядил и все гуд. Мощность не упадет. Питание ВЧ модуля, или 3.3в или 5в точно не помню. Главное чтобы DC-DC выдававали нужное напряжение не смотря на входное. Ну конечно если входное не упадет ниже рабочего напряжения DC. И вообще, аппа показывает степень заряда акб

VladislavVY

Operating voltage: 7.4~18.0V
На входе питания микросхема импульсного стабилизатора MC34063A, входное напряжение от 3 до 40 вольт.

vetal2491

т.е. можно питать и 3в, я правильно понял?