Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

LahtaNoID
Жаворонков_Алексей:

Этот кабель очень редкий, высокотехнологичный))) называется microusb - usb

Аха-аха-ха… Спасибо. Да я хочу заказать, комплектом взять и ещё не в курсе по-поводу того как подключается. Ну, что ж, приятная неожиданность.
А подскажите, в Питере можно по московской цене приобрести? 😃 Нашёл в Питере за 11 тыс. а в Москве около 7000, ничего так разница…😦
Или как всегда с китая тащить придётся…

boss
freezcop:

Я понимаю что этот продукт очень редкий и дорогостоящий!

Ага, очень редкий и дорогостоящий😁
А купить можно в любом салоне сотовой связи.
Я использую шнурок от телефона Nokia.

Gabba

Случилася беда.
Начал сдвигать ноги у коптера, да забыл, что антенну от приемника хомутом перетянул за диполь к ноге… ну и порвал кабель… почесал левую сторону головы - решил огрызок с диполем (до диполя примерно 5 см) припаять к приемнику…
разогрел паяльник, отпаял оплётку от приёмника, а вот с сердцевиной постигло фиаско. нагрел место пайки ну и слегка потянул за кабель. так эта сволочь потянула за собой дорожку. Оторвал дорожку аж до первого элемента (вроде резистор).

теперь чешу правую сторону головы, осознавая, что руки таки растут совсем не из плеч. Попробую конечно припаяться к ноге этого резистора, но что-то подсказывает мне - придётся покупать новый приёмник.

yurbuten
Gabba:

придётся покупать новый приёмник

Ещё можно доверить востановление антены приёмника человеку способному не только отпаивать,но и припаивать электронные компаненты… 😃 Удачи.

SrgM

Товарищи, подскажите шнурок для этой аппы, чтобы в симуляторе использовать.
Ну а если есть кто-то, кто уже летает с ней в симуляторе FPV Freerider, отпишитесь, все ли работает с первого раза, нет ли подводных камней?

Post deleted.
Paultec

Подскажите пожалуйста, посмотрел одно видео где производят бинд аппы и приемника. Вопрос может глупый, но где четко взять 5 вольт из подручных средств?)

Stracher

Обыкновенный регулятор оборотов без мотора.

Paultec
Stracher:

Обыкновенный регулятор оборотов без мотора.

Регули будут без бэка, мозги наза-м лайт

Stracher

Тогда, как организовано питание приёмника? Я вообще цеплял напрямую 2-х баночную батарейку.

Stracher

Интересно, а 6-ти канальный приёмник работает от однобаночной липольки?

Работает. Сам проверил. Лишь бы сервы работали от такого низкого напряжения.

Кариёзный_монстр

Подскажите, выход RSSI на 9 канальном приемнике аналоговый? Хочу подключить как вторую батарейку в осд.

MFer

а что там слышно? ресивер с диверсити радиолинк не планирует под нашу аппу?

Sanches=

Интересно а напряжение питания влияет не выходную мощность передатчика или там стабилизированное питание? и еще вопрос: при какой напруге замеряли ток потребления всей аппы?

afx
Da4nik:

Заказал такой, у него есть DIN разъём, только не знаю будет ли работать …

проверили? работает с симуляторами? а то тоже озадачился.

afx

Попутал полярность при подключении акка и спалил аппу.
Выгорел элемент на фото. Стоит сразу после входа батареи. На маркировке разобрал только R, дальше горелая часть.
Кто в курсе, что это? Предохранитель? Ключ какой-то?


похоже на это
R1 BFR93
R2 BFR93A
www.chipdip.ru/product/bfr93a-nxp/
только не пойму, в чем различия с индексом А и без.

afx

был бы еще признателен, если бы вдруг кто-то смог заглянуть внутрь своей аппы и подсмотреть маркировку у себя на этом транзисторе.