Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Max_Pro_Traveler
mr_smit:

Заказал Radiolink AT 9. Сижу читаю эту тему и не пойму: а что аккумулятора в комплекте с аппой нет? Мне ещё и аккумулятор докупать для неё придется?

ну или 8 батареек АА

Den-Kem
mr_smit:

Заказал Radiolink AT 9. Сижу читаю эту тему и не пойму: а что аккумулятора в комплекте с аппой нет? Мне ещё и аккумулятор докупать для неё придется?

Аккумулятора в комплекте нет, есть только переходник на 8 батареек типа АА. Покупать или нет решать вам, может быть у вас есть аккумуляторы АА и вас это устроит.

Saire

Выбираю себе первую аппу. Выбор между туринжи 9х и радиолинк ат9. Учитывая конский ценик доставки туринжи… Выбор в пользу ат9 в аир хобби. Люди, подскажите, в чем эта аппа хуже туринжи? Какие то мелочи, которые видны только опытному глазу? Сравнение этих апп на канале аир хобби смотрел. Про модульность в курсе. С паяльником дружу. Где то в темах видел, мол у ат 9 приемыша одна антенна, для авиа плохо годится (а как же клевер?). Это надуманный довод или он обоснован какими то тонкостями?
Аппа будет применяться для FPV коптера, в будущем для FPV самолета.

mr_smit

Тоже недавно маялся с выбором первой аппы. Заказал позавчера с алиэкспресса Radiolink AT 9 за 7600 руб с бесплатной доставкой. Читал, смотрел… Для себя понял, что в стоке она в разы лучше турниджи (по дальности, по количеству каналов и т.д.). Турниджи более массовый продукт, есть куча доработок для неё. Но оно вам надо? Вам летать или дорабатывать? Есть на ютубе видео где с Radiolink AT 9 летают на 4 км. К тому же можно докупить/собрать модули телеметрии чтобы на экране аппаратуры у вас отображался вольтаж батарейки, полетные данные. И как батарейка на коптере начнет садиться - пульт у вас в руках начнет вибрировать. Мол пора домой лететь. Не надо никаких пищалок. По-моему выбор очевиден… Ну а как будет на практике посмотрим. По отзывам особых нареканий нет.

Saire
mr_smit:

позавчера с алиэкспресса Radiolink AT 9 за 7600 руб

Можно ссылку в личку пожалуйста, или тут, а то у меня ценики 9к все в поиске:)

FRUKT
Max_Pro_Traveler:

Я хотел узнать на сколько по времени хватает 1500 и 2200? Если 1500 хватает на 1-2-3 часа то тогда просто мне нет смысла брать 2200

RadioLink выдаёт 100mW соответственно с батареей 1500mAh это около 15 часов работы передатчика.

HardFighter
alzamon:

есть дешевле на $7, я заказывал здесь ru.aliexpress.com/…/211266_32520874409.html
Доставка China Post Registered Air Mail

Вы стоимость доставки видели? И от этого продавца заказы дольше идут. А от ReadyToSky 14 дней, и бесплатная доставка China Post Registered Air Mail, я тоже Radiolink-AT9 в этом магазине в декабре заказывал.

TheKing

Собрал 250, поставил на него радиолинк и видеопередатчик 900мгц. Управление отваливается в 250-300 метрах. Когда для теста брал 5.8ггц передатчики у друзей, проблем со связью до километра не было. Девятьсот мгц мешает нашей аппаратуре?

Max_Pro_Traveler

Люди а расскажите про PRM-02! он только на аппу инфу передает или если я FPV повешу будет и на экран/очки выводить? и работает ли он с CC3D?

gtsky
Max_Pro_Traveler:

Люди а расскажите про PRM-02! он только на аппу инфу передает или если я FPV повешу будет и на экран/очки выводить? и работает ли он с CC3D?

я брал на АРМ, передает на аппу координаты ЖПс количество спутников , заряд батареи инфо по питчу ролу и куча инфы.
Я покупал только ради того что бы на аппу передавались координаты если куда залетит что бы можно было найти))

Max_Pro_Traveler
gtsky:

я брал на АРМ, передает на аппу координаты ЖПс количество спутников , заряд батареи инфо по питчу ролу и куча инфы.
Я покупал только ради того что бы на аппу передавались координаты если куда залетит что бы можно было найти))

а будет ли с сс3д дружить и выводить инфу на экран\очки?

gtsky
Max_Pro_Traveler:

а будет ли с сс3д дружить и выводить инфу на экран\очки?

без minimOSD вам на очки никакая телеметрия не будет передаватася, этот датчик предназначен только для передачи на аппу

Saire:

Выбираю себе первую аппу. Выбор между туринжи 9х и радиолинк ат9. Учитывая конский ценик доставки туринжи… Выбор в пользу ат9 в аир хобби. Люди, подскажите, в чем эта аппа хуже туринжи? Какие то мелочи, которые видны только опытному глазу? Сравнение этих апп на канале аир хобби смотрел. Про модульность в курсе. С паяльником дружу. Где то в темах видел, мол у ат 9 приемыша одна антенна, для авиа плохо годится (а как же клевер?). Это надуманный довод или он обоснован какими то тонкостями?
Аппа будет применяться для FPV коптера, в будущем для FPV самолета.

Я так же долго маялся с выбором))) В итоге выбрал АТ9 )) недостаток был в первых прошивках что на солнышке почти не видно было экранчик)) Из плюсов очень оценил оповищение аппы о низком заряде батареи на аппе , летая в очках без телеметрии очень помогает не провтыкать)) Темболее на АТ9 стики на подшибничках)) и в целом Ткрниги это конструктор ) АТ9 готовый продукт даже в стоке с хорошей дальностью полета без всяких бустеров

alzamon
HardFighter:

Вы стоимость доставки видели? И от этого продавца заказы дольше идут. А от ReadyToSky 14 дней, и бесплатная доставка China Post Registered Air Mail, я тоже Radiolink-AT9 в этом магазине в декабре заказывал.

Когда сделали заказ, пишите продавцу что хотите China Post Registered Air Mail, он скорректирует цену к $89,99.
Дошло за 19 дней в Украину

gtsky
alzamon:

Когда сделали заказ, пишите продавцу что хотите China Post Registered Air Mail, он скорректирует цену к $89,99.
Дошло за 19 дней в Украину

Категорически смоневаюсь что за 19 дней))))

alzamon
TheKing:

Собрал 250, поставил на него радиолинк и видеопередатчик 900мгц. Управление отваливается в 250-300 метрах. Когда для теста брал 5.8ггц передатчики у друзей, проблем со связью до километра не было. Девятьсот мгц мешает нашей аппаратуре?

проверьте, может есть косяки в расположении антенны?
с мануал по передатчику

  1. The antenna must be kept as straight as possible. Otherwise it will reduce the effective range. (По максимум антенна должна быть в прямом положении)
  2. Large model aircraft may of some metal part interfering signal; in this case the antennas should be
    placed at both sides of the model. Then the best RF signal condition is obtained at any flying
    attitude.
  3. The antennas must be kept away from conductive materials, such as metal and carbon by at least a
    half inch. The coaxial part of the antennas does not need to follow these guidelines, but do not
    bend it in a small radius. (“штырёк” антенны должен быть подальше от карбона)
gtsky:

Категорически смоневаюсь что за 19 дней))))

чего ж такие не верующие)
трек номера для инфы)
22 дня, вручение в руки, отдельно аппа: RI850628617CN
13 дней - Кит с аппой AT9 с квадом zmr250: RI846416678CN
13 дней отдельно zmr250: RI850588802CN

gtsky
alzamon:

проверьте, может есть косяки в расположении антенны?
с мануал по передатчику

  1. The antenna must be kept as straight as possible. Otherwise it will reduce the effective range. (По максимум антенна должна быть в прямом положении)
  2. Large model aircraft may of some metal part interfering signal; in this case the antennas should be
    placed at both sides of the model. Then the best RF signal condition is obtained at any flying
    attitude.
  3. The antennas must be kept away from conductive materials, such as metal and carbon by at least a
    half inch. The coaxial part of the antennas does not need to follow these guidelines, but do not
    bend it in a small radius. (“штырёк” антенны должен быть подальше от карбона)

чего ж такие не верующие)
трек номера для инфы)
22 дня, вручение в руки, отдельно аппа: RI850628617CN
13 дней - Кит с аппой AT9 с квадом zmr250: RI846416678CN
13 дней отдельно zmr250: RI850588802CN

Открю секрет ))) посылка из за бугра лежитпочти 5 дней на таможенном досмотре укрпочта))) твои 13 дней и 5 и получается доставка 8 дней чтоли?)) самолетом ?

TheKing
alzamon:
  1. The antenna must be kept as straight as possible. Otherwise it will reduce the effective range. (По максимум антенна должна быть в прямом положении)
  2. Large model aircraft may of some metal part interfering signal; in this case the antennas should be
    placed at both sides of the model. Then the best RF signal condition is obtained at any flying
    attitude.
  3. The antennas must be kept away from conductive materials, such as metal and carbon by at least a
    half inch. The coaxial part of the antennas does not need to follow these guidelines, but do not
    bend it in a small radius. (“штырёк” антенны должен быть подальше от карбона)

Я же сказал, с 5.8ггц передатчиком проблем с дальностью нет. Значит антенна приемника расположена удачно.
Кстати антенна видеопередатчика максимально далеко от антенны приемника.

alzamon
gtsky:

Открю секрет ))) посылка из за бугра лежитпочти 5 дней на таможенном досмотре укрпочта))) твои 13 дней и 5 и получается доставка 8 дней чтоли?)) самолетом ?

бывает и пять дней, бывает и сразу проходит. Закономерности нет, кроме ePacket который очень быстро проходит таможню.
Я тоже был удивлен, видимо после нашего НГ образовалось окно и почта быстро дошла.
после Китайского НГ, опять очень долго идет.
Сори за оффтоп

VladislavVY

Темболее на АТ9 стики на подшибничках)) и в целом Ткрниги это конструктор )

Не вижу особой разницы. Стики в AT9 на подшипнике только с одной стороны, а с другой стороны просто ось потенциометра. Даже бронзовой втулки нет.

P.S. Самая хорошая механика у китайских передатчиков Walkera, но на данный момент линейка передатчиков практически свернута к нулю. Не спорю, что возможности программирования у AT9 весьма неплохие.