Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Шахид
VladislavVY:

ндикатор заряда батареи расчитан на батареи LiPo

В комплекте идет бокс под батареи АА. Под них индикатор тоже рассчитан ?

Жаворонков_Алексей

Нет не верно, подозреваете. Там можно любое значение поставить . Поставте 5 вольт и индикатор будет полным.

Когда напряжение батареи приближается к установленному порогу, тогда индикатор и уменьшается

Шахид

Ну вот все по полочкам разьяснили. 😃 Все таки полоска привязана к батарее . (блин час назад заходил в это подменю а поменять посмотреть ума не хватило 😃 )

jak-m
Жаворонков_Алексей:

Поставте 5 вольт и индикатор будет полным.

Где поставить??? в параметрах, в системе или еще где???
Заранее благодарен за ответ.

Жаворонков_Алексей

Анатолий, как только Вы осознаете, какое конкретно напряжение Вам надо поставить, придет осознание и куда его надо поставить. Но если Вам просто надо поставить.

То пожалуйста:

2 скрин
параметр TX-ALARM

jak-m
Жаворонков_Алексей:

осознаете

Осознал…Только вот то, что было в скинах - Ваш совет, сколько и куда нужно было поставить. Осознали, Алексей.
Спасибо за ответ.

malibu75
NineLives:

Делать было нечего, набросал простой скетч для ардуинки.

Роман, пожалуйста, поправьте ссылку на скетч.
Ардуина есть и руки чешутся 😛

Жаворонков_Алексей
jak-m:

Осознал…Только вот то, что было в скинах - Ваш совет, сколько и куда нужно было поставить. Осознали, Алексей.
Спасибо за ответ.

Так и что Вам в нем не устраивает ? Батарею то надо зарядить и индикатор будет полным )))

jak-m
Жаворонков_Алексей:

Так и что Вам в нем не устраивает ?

Не устраивает алярм на 5V…когда должно стоять 9.9

jak-m
karmann:

Поставьте на сколько хотите.

Оно, конечно, так и будет)))

mephy

Подскажите пожалуйста, AT9 умеет принимать PPM IN по тренерскому разъему?

mephy

Никак не могу победить.
С ардуины РРМ сигнал должен идти, s-video перепаял с разъемом напрямую.
Не идет и все тут.

Терзает настройка TRAINER. Есть возможность выставить MIX не 0% (мне нужны каналы 6-8)? Кручу все что крутится - не получается. Может прошивку обновить попробовать?

Жаворонков_Алексей

Есть возможность поставить на миксе любое значение, только сегодня это делал, дело не в прошивке, Вы не включили тренерский порт. Поищите видео на ютуб по настройке хед трекера на радиолинк оно там есть , в Вашем случае это должно помочь.

LahtaNoID

Алексей, я правильно помню, что DSM2/DSMX это не про AT-9? Свой протокол, да? Что-то глядя на контроллер некий со встроенным приёмником, очень захотелось чтобы DSSS по DSMX…

mephy
Жаворонков_Алексей:

Есть возможность поставить на миксе любое значение, только сегодня это делал, дело не в прошивке, Вы не включили тренерский порт. Поищите видео на ютуб по настройке хед трекера на радиолинк оно там есть , в Вашем случае это должно помочь.

Спасибо, заработало наконец. Не замечал то видео.

Долго смеялся - чтобы включить надо поставить OFF и зажать кнопку.
А INH оказывается inactive… Мдем 😃

И видимо надо будет сменить переключатель H.
Попробую найти на али такой же, как остальные, если найду кину сюда.

MIX кстати так и не получился, но он мне и не нужен, на NORM работает.

Жаворонков_Алексей
mephy:

Долго смеялся - чтобы включить надо поставить OFF и зажать кнопку.
А INH оказывается inactive… Мдем

В точности как на Futaba ))

mephy:

И видимо надо будет сменить переключатель H.

Поменяйте местами с другим двухпозиционником любым, не думаю что они Вам все нужны.

Anatoll

Уважаемый Алексей! А вы не могли бы “запилить” ролик про подключение ретрактов с блоком управления к Радиолинку? В основном интересует вопрос - как настроить радиолинк чтобы при срабатывании файлсейф ретракты сами расладывали ноги…
ролик про ретракты я уже видел…

Жаворонков_Алексей

Анатолий, так тут вроде ничего сложного, Вам надо настроить файл сейв на канале к которому подключен ретракт. Попробуйте, скажите если что то не получится.

  1. Все подключено, ретракты в опущенном положении.
  2. В меню файл сейв запоминаете значение на канале к которому подключены ретракты.
  3. Проверяете работу.