Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

NestorL
Serjio_S:

За ту цену + доставка, достаточно других продавцов.
Жирбест не показатель цен на рынке.

Оффтоп!

Извиняюсь, привык к бесплатной доставке и даже не глянул.

Max_Pro_Traveler

Люди добрые!!! Подскажите, а можно prm-02 и cc3d подружить? Искал на форуме но что-то вразумительного ничего не нашёл…
Заранее очень благодарен!

farow32
Max_Pro_Traveler:

Люди добрые!!! Подскажите, а можно prm-02 и cc3d подружить? Искал на форуме но что-то вразумительного ничего не нашёл… Заранее очень благодарен!

Нет.

Dautov
Dautov:

Сегодня уберу регулятор. Поставлю ферритовые кольца, но если не быть особо придирчивым, то …

Поставил и картинка стала совсем мутной! Убрал.

appolinari
Max_Pro_Traveler:

Подскажите, а можно prm-02 и cc3d подружить?

Тут пишут, что можно…
Честно говоря, яркость экрана не позволяет днём пользоваться телеметрией. В солнечный день не возможно прочесть что на нём написано. Либо городить отдельный экран с приёмником для телеметрии и нормальной подсветкой, либо подмешивать данные в видеопоток от fpv.

Anatoll

сегодня опять мучал настройки… так и не смог настроить в NAZA F/S при выключении аппы… может кто объяснит еще раз (для пенсионера)

Dautov

Когда-то покупал катер в интернет магазине. Нахвалили: Дальность управления 300 метров, новая технология 2,4ГГц, а он и 60 метров не отплывает.
А мечтал я сделать из него утку на РУ.
Теперь у меня есть AT9 и приемник лишний.
Вот только не знай как приемник RD9 подружить с коллекторным регулятором в котором все в одной плате. Может Кто уже сталкивался. И схемы нет.

Если считаете, что вопрос не соответствует теме, то укажите куда его лучше задать.

Serjio_S
Dautov:

как приемник RD9 подружить с коллекторным регулятором

Ни как…

  1. Можно поколдовать с антеннами на родном пульте от лодки и Вашей плате на фото,
  2. Использовать бустер с родным пультом.

АТ9 и данная плата, вещи несовместимые.

Приемник + ESC для коллекторных моторов + сервы и т.д. и будет Вам утка.

Dautov

Заказал ESC для коллекторных. Спасибо.

capscom

Здравствуйте.
Решил заняться авиамоделизмом и приобрести данную аппаратуру, в качестве первой. В местности где живу, разбросано много wi-fi вышек для покрытия микрорайонов интернетом.

Если будут проблемы с дальностью аппаратуры, ее можно подружить с любой lrs или есть какие-то ограничения / подводные камни?

Посоветуйте, пожалуйста.

Жаворонков_Алексей
capscom:

с любой lrs

С любой, не очень удобно будет дружить, если LRS сделана под установку в разъем, Футаба или JR

capscom
Жаворонков_Алексей:

С любой, не очень удобно будет дружить, если LRS сделана под установку в разъем, Футаба или JR

А как Вы считаете, отсутствие разъема на радиолинке является фатальным недостатком для дальних полетов? JR - дороговат для бюджета. Рассматриваю аппаратуры в пределах 10 т.р. )

Жаворонков_Алексей

Для меня нет, Я использую LRS корпусные, которые стоят отдельно на штативе со своим аккумулятором и работают через ретранслятор.

Dautov

У меня есть бустер 2вт. Если возьму 6 метровую удочку (как штатив), на макушку которого прикручу Бустер, а соединю его с АТ9 с помощью высокочастотного кабеля RG58 (только такой есть длиной 8 м) обжатый под RP-SMA (как раз подходит мне)
То будет толк или длина кабеля от Аппы до Бустера создаст затухание и затея будет не эффективной?

Serjio_S
Dautov:

У меня есть бустер 2вт. Если возьму 6 метровую удочку (как штатив), на макушку которого прикручу Бустер, а соединю его с АТ9 с помощью высокочастотного кабеля RG58 (только такой есть длиной 8 м) обжатый под RP-SMA (как раз подходит мне)
То будет толк или длина кабеля от Аппы до Бустера создаст затухание и затея будет не эффективной?

Длину кабеля нужно рассчитать, кабель RG316 или RG178 посеребренные.
Аппа - бустер - кабель - излучатель, думаю в такой последовательности правильней.
В Вашем случае при использовании RG178 длина кабеля 7438мм.

Mr_Brooks

можно настроить аппаратуру что бы при слабом сигнале она пищала?

LahtaNoID
Dautov:

Вибрирует точно,

А Вы уверены? Ничего не путаете?
Вибрация есть на таймер, на питание передатчика и… всё.

WizardRND
Mr_Brooks:

можно настроить аппаратуру что бы при слабом сигнале она пищала?

Можно. Читайте инструкцию или просто внимательно изучите меню

Dautov:

Вибрирует точно, а пищит ли?

Вибрирует и пищит - точно так же, как и при разряде батареи (передатчика или бортовой - по инфе с телеметрии)