Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

jak-m

Плохо видно…но поправьте если не так понял…В пробку вставляется пластмассовая бобышка, та что на конце антенки, а пробка закрепляется на раме?

Serjio_S
jak-m:

В пробку вставляется пластмассовая бобышка, та что на конце антенки, а пробка закрепляется на раме?

Да.
Можно использовать всю пробку, и вырезать из нее любое крепление.
Закрепить термоклеем на раме и все.

WizardRND
jak-m:

А есть ли какая-нибудь конструкция, чтоб антенку приемниека закрепить направленно вверх???..да и вообще закрепить, чтоб не болталась?

Банальная пластиковая стяжка с неотрезанным “хвостом” требуемой длины. Антенна к ней крепится термоусадкой.

Toosa
jak-m:

А есть ли какая-нибудь конструкция, чтоб антенку приемниека закрепить направленно вверх???..да и вообще закрепить, чтоб не болталась?

Есть! С помощью обычной нейлоновой стяжки, можно и под любым углом:)

Jekis

Добрый вечер! Вчера прилетела аппа. Сегодня пошел летать. Небольшой краш. Насколько критичен отвал стакана для приёмника r9d? Будет ли это на что-то влиять?

Rivar

По идее это противовес, антенна будет работать хуже. Если приемник телеметрийный то возможен выход из строя передатчика в приемнике.

Jekis:

Добрый вечер! Вчера прилетела аппа. Сегодня пошел летать. Небольшой краш. Насколько критичен отвал стакана для приёмника r9d? Будет ли это на что-то влиять?

Jekis
Rivar:

По идее это противовес, антенна будет работать хуже. Если приемник телеметрийный то возможен выход из строя передатчика в приемнике.

Приёмник с телеметрией.
Возможно ли припаять это дело? Без противовеса передатчик в приёмнике накрылся?
Какой выход из данной ситуации?

Кариёзный_монстр
Jekis:

Какой выход из данной ситуации?

Да летай дальше. Давно уже отрубил стаканчик пропом коптера. Обрезал изоляцию на нужную длину и летаю с монополем.

В аппе есть забавный глюк. если мах вниз оттриммировать газ в субтриммерах и на мах вверх с помощью экранных триммеров. В середине хода стика газа получится скачок от 1400мс до 1600мс. Долго летал на 160м квадре и думал что же так дерганно реги движками рулят…

Skyfox

Можно. Чуть чуть отрезать изоляцию и припаять стакан.

FRUKT
Jekis:

Будет ли это на что-то влиять?

Не будет, если не повреждён сам кабель.

VladislavVY

Не пугайте человека. Усилитель мощности может сгореть (а может и не сгореть), если антенны нет вообще, или у нее волновое сопротивление существенно больше 50 Ом. Кабеля с хвостиком 32мм вполне достаточно.

Нет никакой проблемы приобрести новую антенну с сосиской, например для приемника Frsky, и припаять ее. Припаять, если на плате приемника нет антенного разъема, если он имеется, тогда просто подключить новую антенну.

Zefol

Подскажите пожалуйста можно ли заставить работать управление пищалкой такой (banggood.com/Matek-PDB-BEC-5V-3A-LED-Lighting-Cont…) или подобной платы разводки питания через сервопровод от приемника к шлейфу на плате. Использую режим SBUS (три провода от приемника к полетному контроллеру).
Или это возможно только если перевести приёмник в режим PWM?
Спасибо!

Serjio_S
Zefol:

Использую режим SBUS (три провода от приемника к полетному контроллеру).

Так на контроллере канал на крутилку и туда пищалку.
Только мне кажется там управление LED заложено, а пищалка там по вольтажу.

Есть отдельные управляемые пищалки.

Zefol
Serjio_S:

Так на контроллере канал на крутилку и туда пищалку.

Нет, это другой вопрос. Задача заставить пищать буззер, который на плате питания, а не который подключен к контроллеру полета.
Иными словами: можно ли снять сигнал с пинов передатчика, которые используются для PWM подключения в то время когда используется режим SBUS.
Или может использовать “Y” кабель (один конец на управление контроллером, а второй на плату распределений питания)?

DemB

Ребята, здрасте вам. Есть проблема, нужен совет. Купил Б/У данную аппу, здесь, на барахолке. Весь был в предвкушении… Вот первый полет состоялся, радостей мне не принес.
При непосредственной близости приемника (1-1,5метра) RSSI показывает -36 dB. Я выставил аварийное срабатывание на “обум” -80 dB. В полете в пределах видимости аппа начала ругаться на низкое качество уровня сигнала, сработала сигналка. Шкала показывает 3 палки. От сюда вопросы - это у всех так? Какой уровень сигнала у вас рядом с приемником? На какой уровень настраиваете срабатывание сигналки? У меня модуль предатчика мертв или я зря заморачиваюсь? Я эту аппаратуру выбрал именно из за отзывов в которых рассказывают что на ней без бустеров на 4 км летают… а тут…

Кариёзный_монстр

Радиолинк показывает уровень сигнала принимаемого самой аппой. К уровню сигнала принимаемому приемником rssi в аппе отношения не имеет. Поэтому стоит один раз замерить дальность по земле с приемником и сервой и не обращать на rssi внимания. По нему только искать упавшую модель удобно.

Serjio_S

Как сделать жесткий хард ресет AT9?
Варианты перепрошивки и сброса ячеек памяти моделей не подходит.

Не все так просто с ней…

boss
Serjio_S:

Как сделать жесткий хард ресет AT9?

Они пишут в инструкции, что только на заводе.
Что же такого вы сделали с аппаратурой, что нужно сделать полный сброс ?
Наверное можно сделать сброс , если каким то образом войти в сервисное меню,
но это мое предположение.