Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

WizardRND
dim116:

какой реверс нужно поменять что бы работало как у людей с низу вверх

Странный вопрос. Реверс соответствующего канала аппы.

Sader
YAN=:

Я не много ошибся. Не ppm а pwm.
Мне нужен s-bus параллельно с pwm.
Но вроде бы, с Шахидом разобрались. Он точно так-же подключает, и все работает.

Ребята скажите, есть PPM на R9D ? Если да, то куда подключать ? На какой канал ? Хочу подключить Naze32 6DoF с ZMR250

Шахид
dim116:

какой реверс нужно поменять что бы работало

Заходишь в меню Servo шевелишь газом смотришь на каком канале меняеться значение (обычно 3 канал) после заходишь в меню Reverse соответственно этот канал ставишь на противоположное. Хотя обычно 3 канал, интересно стало а как сделать на другой канал чтобы газ был. Я не нашел или это априори записано в типе модели ??

Sader
WizardRND:

Нету.

😦 пошел заказывать R6D: размеры меньше, есть PPM и до 10 каналов по SBUS

Max_Pro_Traveler
appolinari:

Берите батарею, которая по размерам входит в батарейный отсек. Батарею даже в 1 ампер вы вряд ли “выкатаете” за один полетный день. У меня есть батарейка 3s 300 mah.Совсем крошечная. На ней передатчик не выключаясь работает более двух часов.

передатчик - это сам пульт?
то есть эти подойдут?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
или все же эту лучше брать?
hobbyking.com/…/__47114__Turnigy_9XR_Safety_Protec…

kirbizz
Кариёзный_монстр:

А можешь просто подампить что prm-2 шлет в приемник? )

В пятницу буду этим заниматься)))наконец время выдалось вроде бы.
По поводу моего вопроса с центрованием стирка газа не подскажете?

Max_Pro_Traveler
Serjio_S:

www.aliexpress.com/item/…/573946906.html
Брал такие, идеально входят в отсек.

Та по размеру она подходит, размеры Бат. Отсека знаю. Я хотел узнать на сколько по времени хватает 1500 и 2200? Если 1500 хватает на 1-2-3 часа то тогда просто мне нет смысла брать 2200

Max_Pro_Traveler
karmann:

1500 это на пару дней

Очень прошу посоветуйте с хоббикинга хорошую батарею для аппы, сразу говорю полетать на 1-2-3 максимум часа за раз!
Я уже просто голову сломал… заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
P.S. с хоббикинга, так как уже там другие вещи и так накидал в корзину
если говорите что 1500 на пару дней, так можно эту смело брать?
hobbyking.com/…/__46374__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…
или
hobbyking.com/…/__84476__Turnigy_nano_tech_1500mAH…
?

Maverick0002

Товарищи Комрады, столкнулся со следующей проблемой - когда подключены два датчика телеметрии prm-01 и prm-02 то напряжение на аппаратуре показывает 99 после пробел, потом опять 99 и так по кругу. по отдельности все нормально работает. Куда копать?

Stracher
Max_Pro_Traveler:

Очень прошу посоветуйте с хоббикинга хорошую батарею для аппы

Берём любую старую липольку на 3 банки ёмкостью 1300…2200 мАч, которая уже большой ток нормально не отдаёт. Перепаиваем силовые провода: вместо силовых припаиваем небольшой остаток от сервопровода с разъёмом. Вставляем. Радуемся. Экономия времени и денег!
У меня стоит липолька на 1300 которой в обед сто лет. Недавно забыл после полетушек отключить аппаратуру. Заметил это только через 6 часов. Она всё-ещё работала.
Так что ставьте и не сомневайтесь

Den-Kem
Max_Pro_Traveler:

Очень прошу посоветуйте с хоббикинга хорошую батарею для аппы, сразу говорю полетать на 1-2-3 максимум часа за раз!
Я уже просто голову сломал… заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
P.S. с хоббикинга, так как уже там другие вещи и так накидал в корзину
если говорите что 1500 на пару дней, так можно эту смело брать?
hobbyking.com/…/__46374__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…
или
hobbyking.com/…/__84476__Turnigy_nano_tech_1500mAH…
?

Я бы взял ту, что дешевле. Переплачивать нет смысла, эта же не в модель а в передатчик. И как уже выше советовали можно даже отработавшую батарейку если есть, там ведь токи то копеечные.

WizardRND
Sader:

R6D: размеры меньше, есть PPM и до 10 каналов по SBUS

Нету там S-bus, он только на R9D
Описания читать не пробовали? А зря.

Serjio_S:

www.aliexpress.com/item/HRB-F...573946906.html
Брал такие, идеально входят в отсек.

Вот эта по ёмкости такая же, но вдвое дешевле

mr_smit

Заказал Radiolink AT 9. Сижу читаю эту тему и не пойму: а что аккумулятора в комплекте с аппой нет? Мне ещё и аккумулятор докупать для неё придется?

Max_Pro_Traveler
mr_smit:

Заказал Radiolink AT 9. Сижу читаю эту тему и не пойму: а что аккумулятора в комплекте с аппой нет? Мне ещё и аккумулятор докупать для неё придется?

ну или 8 батареек АА

Den-Kem
mr_smit:

Заказал Radiolink AT 9. Сижу читаю эту тему и не пойму: а что аккумулятора в комплекте с аппой нет? Мне ещё и аккумулятор докупать для неё придется?

Аккумулятора в комплекте нет, есть только переходник на 8 батареек типа АА. Покупать или нет решать вам, может быть у вас есть аккумуляторы АА и вас это устроит.

Saire

Выбираю себе первую аппу. Выбор между туринжи 9х и радиолинк ат9. Учитывая конский ценик доставки туринжи… Выбор в пользу ат9 в аир хобби. Люди, подскажите, в чем эта аппа хуже туринжи? Какие то мелочи, которые видны только опытному глазу? Сравнение этих апп на канале аир хобби смотрел. Про модульность в курсе. С паяльником дружу. Где то в темах видел, мол у ат 9 приемыша одна антенна, для авиа плохо годится (а как же клевер?). Это надуманный довод или он обоснован какими то тонкостями?
Аппа будет применяться для FPV коптера, в будущем для FPV самолета.

mr_smit

Тоже недавно маялся с выбором первой аппы. Заказал позавчера с алиэкспресса Radiolink AT 9 за 7600 руб с бесплатной доставкой. Читал, смотрел… Для себя понял, что в стоке она в разы лучше турниджи (по дальности, по количеству каналов и т.д.). Турниджи более массовый продукт, есть куча доработок для неё. Но оно вам надо? Вам летать или дорабатывать? Есть на ютубе видео где с Radiolink AT 9 летают на 4 км. К тому же можно докупить/собрать модули телеметрии чтобы на экране аппаратуры у вас отображался вольтаж батарейки, полетные данные. И как батарейка на коптере начнет садиться - пульт у вас в руках начнет вибрировать. Мол пора домой лететь. Не надо никаких пищалок. По-моему выбор очевиден… Ну а как будет на практике посмотрим. По отзывам особых нареканий нет.

Saire
mr_smit:

позавчера с алиэкспресса Radiolink AT 9 за 7600 руб

Можно ссылку в личку пожалуйста, или тут, а то у меня ценики 9к все в поиске:)

FRUKT
Max_Pro_Traveler:

Я хотел узнать на сколько по времени хватает 1500 и 2200? Если 1500 хватает на 1-2-3 часа то тогда просто мне нет смысла брать 2200

RadioLink выдаёт 100mW соответственно с батареей 1500mAh это около 15 часов работы передатчика.