FrSKY Horus X12S

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

Если это это происходит у Фрская , значит выходной контроль слабый и качество не в каждом выпуске изделия.

как может фрисакй контролировать качество подделки?
У меня три приемника купленых у дилеров (премиум дилеров) все работают на ура . С бангуда Х8 больше 130 метров не работал .

Olegfpv:

ТАкая же ситуация с любой поделкой, особенно когда тормозится выход прошивок, что у аппаратур , что у дургих систем.

Объясни что ты имел в виду, на подделку заливают прошивку от оригинала

Olegfpv:

Хотя я уверен, что некоторые долго будут заявлять , что их недорогие поделки в виде апп или прочего гораздо лучше Брендов и свято в это веря, а вера такая штука , что творит чудеса.

Олег , все работает и нет проблем. Возможности у OpenTx гораздо больше чем в простой аппе , канал меня устраивает полностью.
“Не нравятся мне кошки… Может ты их просто не умеешь готовить?” (рекламный ролик)

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

как может фрисакй контролировать качество подделки?

Я не верю в подделку . У меня из 4х приемников только один работает нормально (х4). Причем все куплены в разных местах .

Дмитрий_Одесса:

Объясни что ты имел в виду, на подделку заливают прошивку от оригинала

Это я вообщем о любом проекте в хоббийной сфере.

Дмитрий_Одесса:

Олег , все работает и нет проблем

Да сейчас у меня тоже работает и мне все нравится и устраивает, так как я не использую прямую связь и не имею много моделей что бы для них покупать разные приемники.
Я если у меня из 4х нормально только один работает и читаю у многих часто проблемы, значит качества просто тут нет. Но ничего страшного, все тестируем перед тем как поставить на модель.

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

как может фрисакй контролировать качество подделки?

он имел ввиду что на банге не подделка, а фрискай гонит брак.

Olegfpv
MACINTOSH:

а фрискай гонит брак.

Именно. Только это не брак , скорее всего разные комплектующие детали которые могут иметь разный коэффициент усиления и прочее . Да и потом я не думаю что они стремится к качеству отбирая каждую деталь. Тупо сборка на коленках по шаблону через матрицу с деталями. Я примерно так в юности работал на одном производстве , брака было не мало. Аппаратуры судя по машинной пайки думаю под заказ модули где то заказывают отдельно и потом сами собирают опять же на коленках . Достаточно Хорус разобрать и посмотреть мазню термоклея и следы пальцев на пластике. Приемники очень похоже на ручную матричную пайку.

AlexMMC
Olegfpv:

… Приемники очень похоже на ручную матричную пайку.

Ребята, расслабьтесь, даже на серийных автомобилях шовный герметик кладут в ручную (из автоподачи конечно). На серьезный конвейер, естественно, такие маленькие партии нашего хоббийного барахла ставить никто не будет. А шаблонная сборка сама по себе - довольно таки не плохая вещь.
ПыСы X4R-SB имею в работе 4 шт. Больше 2 лет проблем не имею.

Olegfpv

У меня сейчас подобранный сетап и все отлично работает. Но смущает то что он подобранный. Это значит что купленный комплект может привести к крашу.

29 days later
kostya1973

Джентельмены, похоже я в деле. Полевых испытаний пока не было, дома все ок.

Вопрос. В стиках чего смазывать? Как расслабить трещетку? Пробовал, крутил. Но все равно, немного но чувствуется. Хочу ход как на Тараньке с обычными стиками. Если возможно…

MACINTOSH
kostya1973:

Джентельмены, похоже я в деле. Полевых испытаний пока не было, дома все ок.

Вопрос. В стиках чего смазывать? Как расслабить трещетку? Пробовал, крутил. Но все равно, немного но чувствуется. Хочу ход как на Тараньке с обычными стиками. Если возможно…

Может лучше не трогать)))))

AlexMMC
kostya1973:

В стиках чего смазывать? Как расслабить трещетку? …

Вот мазать там ничего не надо! Плавность торможения стика(а именно сдвига стика газа с места) достигается очень легко - одевается плотно на стальной тормоз тефлоновая трубка подходящего диаметра и все. Трещетку снять просто - открутить соответствующий винт.

kostya1973

Ребята. В чем секрет калибровки 6-ти позиционного переключателя? в настройках выставил s свитч. не работает. переключает междк 1 и 2 режимом.

Дмитрий_Одесса
kostya1973:

Ребята. В чем секрет калибровки 6-ти позиционного переключателя? в настройках выставил s свитч. не работает. переключает междк 1 и 2 режимом.

при калибровке его надо полностью прогнать от 1 позиции до шестой и обратно
и никаких секретов

AlexandrCNH

В менюхе Тараниса нужно еще указать, что это 6ти позиционный переключатель. В Хорьке не в курсе, но нужно проверить не поменялось ли там значение.

kostya1973

не помогло. 6-ти позиционник опять не калибруется. Давай по этапам. В меню выставлено на 6-ти позиционник - Мульти свитч. Начинаем калибровку. Просит выставить все переключатели, слайсеры по центру. Где должен быть 6-ти позиционник?

Аппа еще раз зависла. Нажимал колесико. Зашел в режим МОНИТОР каналов и все… наглухо. Удержание кнопки вкл 30 сек решило проблему, но…
Мдас…

AlexandrCNH:

В менюхе Тараниса нужно еще указать, что это 6ти позиционный переключатель. В Хорьке не в курсе, но нужно проверить не поменялось ли там значение.

kostya1973:

Ребята. В чем секрет калибровки 6-ти позиционного переключателя? в настройках выставил s свитч. не работает. переключает междк 1 и 2 режимом.

все стоит

AlexandrCNH

Ну, так попробуй калибровать не с центра, а с первой позиции. В Таранисе если крутилка не имеет фиксированного центра и это обозначенно в меню, то ее нужно калибровать с нуля.

kostya1973

переключатель стоять должен на 3 щелчке. там у него центр. я на один промахивался. но это все ерунда. чего с зависами делать будем Хореводы? я понимаю, что это на земле при работе с меню, а если в воздухе?

kostya1973

первый завис был практически при таких же обстоятельствах. более чем уверен, у всех так. это программный глюк

Дмитрий_Одесса:

так ведь он у тебя показывет две позиции

Дима, с этим разобрался

Дмитрий_Одесса
kostya1973:

. это программный глюк

что надо сделать ?
у меня при мониторе не виснет

kostya1973

у меня тоже не каждый раз. но 2 раза уже есть

не знаю как выловить.