FrSKY Horus X12S

SAN
lehuy:

Да что я несу,никто вообще не будет летать возле себя

Глупость несёте.
Многие пенолёты с руки уходят, металки и слоперы с руки и в руку, у меня ДВС с руки уходит.
Да просто при запуске ДВС передатчик стоит ближе метра к самолёту.

karmann
ЕвгенийД:

Не даром говорят, кто не осилил пилотаж, переходят на планеры

Даа Евгений, не летали вы на планерах:)😉
Но тема про Horus…

ЕвгенийД
lehuy:

Это для таких как вы,на бензопилах пишут,что их нельзя заводить промежностью?
Таранис теряет сигнал на расстоянии менее метра,никто не будет летать возле себя менее чем за метр.
Да что я несу,никто вообще не будет летать возле себя. Ну кроме кандидатов на премию Дарвина

Соглашусь с Александром. Сам мучался с Таранисом и для того чтобы заводить самолет надо Тарнис класть дальше вытянутой руки, и если в процессе старта не идет и надо, то газку поддать, то кил-свитч дернуть, это мученье ползать за передатчиком, который лежит вдали.
Опять-же многие сажают модель в руку и запускают с руки, я не имею ввиду пенолетики, которые кинул подальше, а там глядишь сигнал схватит.

karmann:

Даа Евгений, не летали вы на планерах:)😉
Но тема про Horus…

Планеристов не трогаем 😃 Летал на планере Rainbow, 2 метра, это конечно не композит, но надо быть аккуратным, т.к. тяги нет, и к сваливанию склонен.

AlexandrCNH:

Опрос протокола в Х8R по S.Bus 9мс. Какое такое упреждение может быть за это время на квадрике или вертолете???

Я имею ввиду инертность любого летающего объекта.

lehuy:

Я уверен на 100%,что не летали вы.

Не претендую на специалиста по квадрикам, но поверьте - летал! Не зацепило как-то.
А по ФПВ на квадрике, голова кружится и тошнит, не быть мне космонавтом 😃

lehuy:

Таранис теряет сигнал на расстоянии менее метра

Это официальный текст из инструкции, а по факту раз на раз не приходится, бывает и ближе, а бывает и дальше.
Взлет с руки идет со словами “авось”, вот так и летаем.
Пример на спектруме 😃 Там потери сигнала вблизи в помине нет, и цена кстати сопоставима с ценой тараниса.
Таранис 20 тыс, Спектрум DX9 - 25 тыс. Ну кейса только не будет.

AlexMMC:

Иногда пенку пускаю и сажаю в руку, ни разу ни чего не терялось. Ругается, когда совсем рядом антенны (10-20см). Приемники L9R не рассматриваем, там может быть.

Позвольте спросить, у Вас Таранис первого поколения или плюс?

AlexMMC
ЕвгенийД:

Позвольте спросить, у Вас Таранис первого поколения или плюс?

На данный момент неплюс. Плюс едет с ЕБЕя, за 13,5 т.руб., с приемником, откуда Вы 20 т. взяли.

ЕвгенийД
AlexMMC:

На данный момент неплюс. Плюс едет с ЕБЕя, за 13,5 т.руб., с приемником, откуда Вы 20 т. взяли.

Я говорю о потере сигнала на Таранисе плюс.
20 тыс руб = Передатчик + приемник в комплекте + зарядник с батареей повышенной емкости + кейс + ремешок.
Брал тоже на Ебее
вот ткнул первый попавшийся www.ebay.com/itm/…/221445405662
больше 17 тыс + 30 баксов доставка.
Думаю без кейса и приемника можно сейчас за 15 взять,
но спектрум тогда тоже 15 судя по сайту old.x-hobby.ru/magazin/…/apparatura-upravlenie
правда незнаю, вроде на других цена повыше будет. А на этот магазин случайно наткнулся.

Да, что зря тут распинаюсь. Вот продаю, может кого заинтересует из любителей квадрокоптеров
rcopen.com/forum/f126/topic461858
Купите потом Хорус и будете рулить 😉

pinco

Наверное пора этот топик закрывать и открывать новый, без флуда.

AlexMMC
pinco:

Наверное пора этот топик закрывать и открывать новый, без флуда.

Фасад-то заменить можно, но люди-то те же останутся. Когда Хорус появится в достаточном количестве, то может быть и имеет смысл. Но недовольные будут всегда.

Дмитрий_Одесса

Вот вчера были по три , но маленькие . А сегодня по пять но большие , но сегодня.
А ничего страшного что мы от темы отошли?
Модер есть в этой теме ? Удалить две страницы разговора ни о чем можно?

AlexandrCNH
AlexMMC:

Но недовольные будут всегда.

Я больше всего улыбаюсь с того, КАК группа разделилась на два лагеря!!!
Защищают Таранис/Хорус те кто его эксплуатирует по полной программе и летает на нем!!!
Поливают говном те кто его не то что в руках не держал, а ващщще не видел на поле. Под предводительством Евгения, у которого на Таранис просто видимо аллергия. 😃

AlexMMC
Дмитрий_Одесса:

Модер есть в этой теме ? Удалить две страницы разговора ни о чем можно?

Уже задавал этот вопрос.

По поводу несъемного аккумулятора на Хорусе: А какой там стоит? Есть ли возможность быстрой замены? Бывает на поле не всегда получается расчитать заряд, оперативная замена в этом случае, как на Таранисе, была бы очень кстати.

man-bis

Нету такой возможности. Это как современный смартфон нужно постоянно контролировать остаток заряда. В этом большой минус сабжа

AlexMMC
man-bis:

… Это как современный смартфон нужно постоянно контролировать остаток заряда. В этом большой минус сабжа

В смартфон можно ткнуть повербанк и работать дальше, если он и в Хорус ткнется, тогда проблема частично снята.

man-bis

Так надо спросить обладателя, сохраняет ли аппаратура работоспособность во время зарядки акка или отключается

Губанов_Игорь
AlexMMC:

По поводу несъемного аккумулятора на Хорусе: А какой там стоит? Есть ли возможность быстрой замены? .

Это одна из трех причин, по которой не выбрал Хорус. Отсутствует возможность быстрой смены аккумулятора. ИМХО для аппаратуры за 500 это реальный косяк.

man-bis
Губанов_Игорь:

реальный косяк.

угу, особенно если емкость аккума начнет со временем дохнуть

Дмитрий_Одесса
man-bis:

Так надо спросить обладателя, сохраняет ли аппаратура работоспособность во время зарядки акка или отключается

Проверил , да во время работы передатчика зарядка идет .

Напряжение на Alarm можно выставить в настройках

AlexMMC:

По поводу несъемного аккумулятора на Хорусе: А какой там стоит? Есть ли возможность быстрой замены? Бывает на поле не всегда получается расчитать заряд, оперативная замена в этом случае, как на Таранисе, была бы очень кстати.

стоит гидрид , для замены надо снимать заднюю крышку , т.е разбирать.

AlexMMC
Губанов_Игорь:

Это одна из трех причин, по которой не выбрал Хорус…

Игорь, вторая - замена приемышей, а третья какая?

ЕвгенийД
AlexandrCNH:

Я больше всего улыбаюсь с того, КАК группа разделилась на два лагеря!!!
Защищают Таранис/Хорус те кто его эксплуатирует по полной программе и летает на нем!!!
Поливают говном те кто его не то что в руках не держал, а ващщще не видел на поле. Под предводительством Евгения, у которого на Таранис просто видимо аллергия. 😃

Заметьте, я наезжаю на Таранис который я юзал, а Хорусу лишь брызги достаются ввиду того, что общие корни с Таранисом 😃

Губанов_Игорь:

Это одна из трех причин, по которой не выбрал Хорус. Отсутствует возможность быстрой смены аккумулятора. ИМХО для аппаратуры за 500 это реальный косяк.

Ну все я спокоен, есть один человек не отдавший свои деньги FrSky.
Перехожу в режим пассивного серфа по ветке.

Дмитрий_Одесса
ЕвгенийД:

Перехожу в режим пассивного серфа по ветке.

покой Вам только снится , еще один мой товарищ прощается с Футабой 14. Посмотрел покрутил , и заказал сегодня

Larik
ЕвгенийД:

Не даром говорят, кто не осилил пилотаж, переходят на планеры, FPV или квадрокоптеры.

И кто это говорит?