Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

fess

Включить аппаратуру
Включить компьютер
Подключить аппаратуру к компьютеру кабелем мини юсб
Выбрать в меню аппаратуры подключение hid
Запустить симулятор
Откалибровать пульт
Играть

telegkin
fess:

Включить аппаратуру

Играть

И чё, теперь стоя играть что ли? 😉 Почему забыли пункт про удобно сесть?😒

unik34
sir_Smug:

Так это совсем хорошо.
Не думал, что кроме связи с компом для обновлений и прочего, он еще может с симом по USB дружить ))

Приобрёл себе тоже такую. Хотя как я понял там были первые версии, только в чёрном и белом, и последущие в разных разкрасках и с не припаяной антеной, а разьёмом для антенки. Сейчас уже продаётся версия Q X7S, вроде тоже с двумя разкрасками. ( Ну это по инфе которую я знаю )

В общем я сперва тоже думал потринероватся на симуляторе. Однако пользуюсь линуксом, точнее calculate linux. Сперва не смог подключить. Но одна англоязычная видюшка помогла. Просто в настройках таранки передачу на OFF поставить.
И так теперь мой симулятор crrcsim на линуксе свободно дружит через USB port с моей таранкой.

Т.е. с линуксом тоже проблем нет через USB подключение. В данном симуляторе под выбором controls, выбрать joystick и далее уже Taranis Q X7

yongloo

Если есть свисток для симулятора (феникс и прочих) то можно подключиться через мини джек , который справа от антенны.

fess
fess:

Включить аппаратуру
Включить компьютер
Подключить аппаратуру к компьютеру кабелем мини юсб
Выбрать в меню аппаратуры подключение hid
Запустить симулятор
Откалибровать пульт
Играть

Ещё считается хорошим тоном создать для Сима отдельную модель с отключённым передатчиком. А для некоторых нужно ещё настраивать диапазон значений стиков -50…50.
Как это делать - уж найдите сами.

Также считается хорошим тоном грамотно писать. Например, «раСкраски» и «трЕнИроватЬся», unik34. Элементарное уважение к читателям.

unik34

Всем привет!
А можно ли Таранис Q X7 прошить без companion софта?

Например есть навигатор Navigon, где все действия делались лишь с програмкой производителя. А т.к. у меня линукс, я не мог ею пользоватся. Однако в одном форуме понял что софт совсем не обязателен. Просто можно поставить другие версии итд. с простым copy paste.

Мож тут тоже так можно?

Благодарю заранее,
Ник

EHOT

можно. dfu-util - “наше всё” 😎 (конечно пульт нужно перевести в DFU mode)
но проще - на SD карту прошивку копируете, включаете пульт в режиме bootloader, сдвинув навстречу друг-другу триммера расположенные горизонтально., выбираете файл парошивки с флешки и соответствующий пункт
меню.

p4sh0k

заказал вчера крыло рептилию на бангуде, и в подарок приложили симулятор
banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…
подскажите, пожалуйста, данный кабель подойдет к QX7?
и еще вопрос, если он подходит, на маке как то можно его установить, или он только для винды?

unik34
p4sh0k:

banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…
подскажите, пожалуйста, данный кабель подойдет к QX7?
и еще вопрос, если он подходит, на маке как то можно его установить, или он только для винды?

У меня как недавно писал линукс. И то, без всяких проблем на симуляторе летаю по обычному USB кабелю. Правда слышал чтоб USB port должен быть 2.0. А с 3.0 не работает

EHOT:

можно. dfu-util - “наше всё” 😎 (конечно пульт нужно перевести в DFU mode)
но проще - на SD карту прошивку копируете, включаете пульт в режиме bootloader, сдвинув навстречу друг-другу триммера расположенные горизонтально., выбираете файл парошивки с флешки и соответствующий пункт
меню.

Эмм. да)) Пока незнаю что такое DFU и где его на Х7 ставить.
с SD card интересно. Однако какой файл? На сайте opentx, для скачивания предлагают SD card content и софт companion. а вот саму прошивку.
Или companion генерирует *.bin файл который потом в бутлоадер моде можно прошить? Если так, то всётаки нужен софт чтобы сгенерировать bin файл.
Или я что то путаю))

aaa#
unik34:

Эмм. да)) Пока незнаю что такое DFU и где его на Х7 ставить.
с SD card интересно. Однако какой файл? На сайте opentx, для скачивания предлагают SD card content и софт companion. а вот саму прошивку.
Или companion генерирует *.bin файл который потом в бутлоадер моде можно прошить? Если так, то всётаки нужен софт чтобы сгенерировать bin файл.
Или я что то путаю))

opentx.gitbooks.io/…/flashing.html
Меньше смайликов, больше гугла дела 😃

EHOT
unik34:

Пока незнаю что такое DFU и где его на Х7 ставить.
Однако какой файл? На сайте opentx, для скачивания предлагают SD card content и софт companion. а вот саму прошивку.
Или companion генерирует *.bin файл который потом в бутлоадер моде можно прошить? Если так, то всётаки нужен софт чтобы сгенерировать bin файл.
Или я что то путаю))

dfu-util берете там же где и Linux

companion есть и для Linux тоже
.bin файл “скачиваете” с помощью companion, предварительно настроить на нужный тип пульта и включив и/или выключив нужные опции сборки, сохраняете бинарник, копируете на флешку

А вообще-то если такие вопросы - а оно Вам надо прошивку менять?

unik34
EHOT:

А вообще-то если такие вопросы - а оно Вам надо прошивку менять?

Да вот глядел видюшку что если поменять язык с английского, приходится прошивать. Вот и хочу поменять язык, пока русского вроде нет, на немецкий))

pilot258

Привет коллеги, бегло пробежал по последним 5 страницам ответа не нашел. Ситуация такая, аппа не включается, жму на кнопку динамик целкает и нет реакции дальнейшей. КЗ по питанию нет, пробовал всевозможные акумы 2s и блок для батареек. на подключение к компу тоже не реагирует ни аппа ни комп. короче как будто кирпич.
плату осмотрел, горелых деталей точно нет. инфы на просторах нет. может кто сталкивался.

dedok
pilot258:

может кто сталкивался.

Смотрите пост 1012,1013.

pilot258
dedok:

Смотрите пост 1012,1013.

увы но нет, в бут не заходит ни в какую

aaa#
pilot258:

увы но нет, в бут не заходит ни в какую

Подключите аппу кабелем, ничего не нажимайте, что-нибудь в диспетчере устройств появилось?

wihrlwind
dedok:

Мой Таранис лег на столик

Юрий, на гидрофестивале обменяемся опытом использования Тараниса.

dedok
wihrlwind:

обменяемся опытом использования Тараниса

Если встречного ветра не будет.😁

Ckorpion_61
dedok:

Мой Таранис лег на столик

Юрий,это аппа в стоке оранжевая а антенна белая?