Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

unik34
p4sh0k:

banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…
подскажите, пожалуйста, данный кабель подойдет к QX7?
и еще вопрос, если он подходит, на маке как то можно его установить, или он только для винды?

У меня как недавно писал линукс. И то, без всяких проблем на симуляторе летаю по обычному USB кабелю. Правда слышал чтоб USB port должен быть 2.0. А с 3.0 не работает

EHOT:

можно. dfu-util - “наше всё” 😎 (конечно пульт нужно перевести в DFU mode)
но проще - на SD карту прошивку копируете, включаете пульт в режиме bootloader, сдвинув навстречу друг-другу триммера расположенные горизонтально., выбираете файл парошивки с флешки и соответствующий пункт
меню.

Эмм. да)) Пока незнаю что такое DFU и где его на Х7 ставить.
с SD card интересно. Однако какой файл? На сайте opentx, для скачивания предлагают SD card content и софт companion. а вот саму прошивку.
Или companion генерирует *.bin файл который потом в бутлоадер моде можно прошить? Если так, то всётаки нужен софт чтобы сгенерировать bin файл.
Или я что то путаю))

aaa#
unik34:

Эмм. да)) Пока незнаю что такое DFU и где его на Х7 ставить.
с SD card интересно. Однако какой файл? На сайте opentx, для скачивания предлагают SD card content и софт companion. а вот саму прошивку.
Или companion генерирует *.bin файл который потом в бутлоадер моде можно прошить? Если так, то всётаки нужен софт чтобы сгенерировать bin файл.
Или я что то путаю))

opentx.gitbooks.io/…/flashing.html
Меньше смайликов, больше гугла дела 😃

EHOT
unik34:

Пока незнаю что такое DFU и где его на Х7 ставить.
Однако какой файл? На сайте opentx, для скачивания предлагают SD card content и софт companion. а вот саму прошивку.
Или companion генерирует *.bin файл который потом в бутлоадер моде можно прошить? Если так, то всётаки нужен софт чтобы сгенерировать bin файл.
Или я что то путаю))

dfu-util берете там же где и Linux

companion есть и для Linux тоже
.bin файл “скачиваете” с помощью companion, предварительно настроить на нужный тип пульта и включив и/или выключив нужные опции сборки, сохраняете бинарник, копируете на флешку

А вообще-то если такие вопросы - а оно Вам надо прошивку менять?

unik34
EHOT:

А вообще-то если такие вопросы - а оно Вам надо прошивку менять?

Да вот глядел видюшку что если поменять язык с английского, приходится прошивать. Вот и хочу поменять язык, пока русского вроде нет, на немецкий))

pilot258

Привет коллеги, бегло пробежал по последним 5 страницам ответа не нашел. Ситуация такая, аппа не включается, жму на кнопку динамик целкает и нет реакции дальнейшей. КЗ по питанию нет, пробовал всевозможные акумы 2s и блок для батареек. на подключение к компу тоже не реагирует ни аппа ни комп. короче как будто кирпич.
плату осмотрел, горелых деталей точно нет. инфы на просторах нет. может кто сталкивался.

dedok
pilot258:

может кто сталкивался.

Смотрите пост 1012,1013.

pilot258
dedok:

Смотрите пост 1012,1013.

увы но нет, в бут не заходит ни в какую

aaa#
pilot258:

увы но нет, в бут не заходит ни в какую

Подключите аппу кабелем, ничего не нажимайте, что-нибудь в диспетчере устройств появилось?

wihrlwind
dedok:

Мой Таранис лег на столик

Юрий, на гидрофестивале обменяемся опытом использования Тараниса.

dedok
wihrlwind:

обменяемся опытом использования Тараниса

Если встречного ветра не будет.😁

Ckorpion_61
dedok:

Мой Таранис лег на столик

Юрий,это аппа в стоке оранжевая а антенна белая?

Vlad512g

У меня при попытке прошить х7s вылетает ошибка new wirmware not is compitible with the one currently installed. Таранька + шилась без проблем

man-bis

Не ту прошивку пихаете. Настройте в компаньоне тип радио, скачайте подходящую и шейте.

Vlad512g
man-bis:

Не ту прошивку пихаете. Настройте в компаньоне тип радио, скачайте подходящую и шейте.

выбираю тип х7/х7s, закачиваю прошивку всё как всегда

Alecs83

Подскажите что делаю не так? есть таранис х7 и x8r. до обновления конктились и в бетафлае была реакция на стики. после обновления до 2.2.1 таранис бендится с x8r но на стики ноль реакции.
p/s прошу сильно не пинать - новичок )))

kostya1973

Джентельмены!

То ли я пропустил, то ли неправильно что то делаю.

Телеметрия на квадре и аппе настроена, все во вкладке Телеметрия показывается. А на дисплей ничего не выводится… Проша 2.2.1. Во вкладке Дисплеи все настроил, там напротив всех датчиков НОЛИ стоят.

Разобрался. Там где НОЛИ правый столбик нужно установить пределы. Например, для 4s акка это 17вольт.

kinshas
kostya1973:

во вкладке Телеметрия

В этой вкладке ниже есть настройки, что выводить на экран.