Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

CA3163
Ветер:

киньте свою модель сохраненную через компаньен, либо скрины экранов INPUTS и MIXERS.

Добрый день.
Вот мой OTX файл.
failiem.lv/u/s77d24ta

IrinFenyx

Народ! Кто-то в курсе - собираются добавить поддержку access в q x7? В текущей (новой) прошивке не дает изменить с xjt на access 😦. Оно, конечно, не принципиально, пока, но хотелось опробовать как работает чтобы потом поставить модуль r9m и… Там пара плюшек, которые интересны для дальнолета… Да и биндинг по новому мне понравился… Будет на r9m работать-то с q x7? А то щас черная пятница… прям задумался кпить на следующий сезон.

20 days later
Трио

Добрый день. Сможет кто нибудь переделать ОТХ файл модели планера из мод2 в мод1 ? Моих познаний в OPEN TX не хватает.

Ветер
Трио:

Добрый день. Сможет кто нибудь переделать ОТХ файл модели планера из мод2 в мод1 ? Моих познаний в OPEN TX не хватает.

а там переделывать ничего не нужно.

Turist

Появилась проблемма.Аппаратура начала на доли секунды отключатся и загорается зеленый светодиод а она работает дальше.Происходит дизарм с моделью но потом восстанавливается управление,но горит зеленый светодиод.

RedGM
Turist:

Появилась проблемма.Аппаратура начала на доли секунды отключатся и загорается зеленый светодиод а она работает дальше.Происходит дизарм с моделью но потом восстанавливается управление,но горит зеленый светодиод.

Могу и ошибаться, но похоже на мой случай, загорался светодиод, иногда зависала аппа. Попробуйте при работе аппы посчупать проц, из батарейного отсека легко достать, если греется то возможно дело в нем.

Turist
RedGM:

Могу и ошибаться, но похоже на мой случай, загорался светодиод, иногда зависала аппа. Попробуйте при работе аппы посчупать проц, из батарейного отсека легко достать, если греется то возможно дело в нем.

Процесор еле-еле теплый,забыл написать ,во вкладке SD все исчезает.Вытянул карточку-все тоже самое-выключится-включится где-то 1 раз в минуту.Карточки менял,прошивки тоже,ничего не помагает.Что делать?

RedGM

Можно еще посмотреть напряжение, на плате есть точки с указанием сколько на них должно быть, если повезет то может стаб какой помер или может где кз… У меня все кончилось заменой материнской платы, процессор сдох.

Turist
RedGM:

Можно еще посмотреть напряжение, на плате есть точки с указанием сколько на них должно быть, если повезет то может стаб какой помер или может где кз… У меня все кончилось заменой материнской платы, процессор сдох.

Да,действительно,на точках +5в и+3,3в ничего нет.Прозвонил,напряжение аккумулятора теряется на детали с маркировкой S1(два вывода с одной и один с другой стороны наверно транзистор)На микросхемме с 8-ю выходами(та что рядом и ее ножка одна напрямую связана с +5в) тоже ничего нет.Куда копать дальше?

RedGM
Turist:

Да,действительно,на точках +5в и+3,3в ничего нет.Прозвонил,напряжение аккумулятора теряется на детали с маркировкой S1(два вывода с одной и один с другой стороны наверно транзистор)На микросхемме с 8-ю выходами(та что рядом и ее ножка одна напрямую связана с +5в) тоже ничего нет.Куда копать дальше?

Тут Я уже не помогу, опыта и знаний нет, возможно этот транзистор сдох, если он работает как ключ то и проблема из-за него, тут в ветку по ремонту попробовать написать rcopen.com/forum/f90/topic247581

Turist

Вопрос решен.При подключении к симулятору попал какой-то вирус на SD карту.И ее содержимое пропадало,и аппаратура переходила в режим готовности(загорался зеленый светодиод)при этом кратковременно происходил дизарм.Напряжение отсутствовало,так как не включил кнопку включения 😆

Turist
Turist:

Вопрос решен.При подключении к симулятору попал какой-то вирус на SD карту.И ее содержимое пропадало,и аппаратура переходила в режим готовности(загорался зеленый светодиод)при этом кратковременно происходил дизарм.Напряжение отсутствовало,так как не включил кнопку включения 😆

Таки вопрос не решен.При назначении звуковых файлов на тумблеры,происходит щелчок,загорается зелений светодиод,и в меню на 2-й вкладке исчезает содержимое SD карты.В это время,на доли секунды пропадает питание.Прошивки менял,карты менял.В чем причина,куда копать?

Темур

Всем доброго времени!Подумываю купить QX7.Приценивался на бангуде и заметил что Черный/белый дешевле чем Синий/оранжевый.В характеристиках вроде все одинаково,мог и проглядеть.Подскажите в чем отличия в характеристиках?

Andron1967
Темур:

Подумываю купить QX7

не серьезно как-то, устаревшая морально и технически аппа лучше джампер т16

egunak95
Темур:

Всем доброго времени!Подумываю купить QX7.Приценивался на бангуде и заметил что Черный/белый дешевле чем Синий/оранжевый.В характеристиках вроде все одинаково,мог и проглядеть.Подскажите в чем отличия в характеристиках?

Решение о покупке принимается в соответствии с поставленной целью, а как посоветовать если цель не указали? Если для беспилотника то подойдёт с любым цветом, потому что настройки беспилотника выполняются на полётном контроллере, если нужно управлять моделью визуально без контроллера типа пилотажная модель, модель копия , вертолёт, кораблик и т.д. то лучше аппаратуру с готовыми настройками - микшерами под эти типы моделей. У меня две тараньки одна белая для квадриков, другая чёрная для самолётов с полётным контроллером потому что одна моде2 другая моде1. Для визуальных полётов JR DSX9 с готовыми микшерами под планер, самолёт и вертолёт но дорого стоит

Темур
egunak95:

Решение о покупке принимается в соответствии с поставленной целью

На данный момент пилотирую цессну из потолочки. В планах дальние полеты.Вот для этой цели и чтоб бюджетно посоветовали QX7 и если не ошибаюсь R9М.
Вот нашел
/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-2_4GHz-16CH-Mode-2-Transmitter-Blue-Orange-for-RC-FPV-Racing-Drone-p-1112717.html?ID=22942482&cur_warehouse=CN
и
/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-Transmitter-2_4G-16CH-Mode-2-White-Black-International-Version-for-RC-Drone-p-1196246.html?ID=521800&cur_warehouse=CN
цены разные а характеристики схожи(не ужели только цвет или я что то проглядел)

dedok
Темур:

характеристики схожи

Не заморачивайтесь, цвет какой нравится или какой есть, через неделю привыкнете к любому. Возможностей у аппы достаточно для любых целей, тумблера, крутилки и пр. При освоении придется много почитать и мозгами пошевелить, но оно того стоит.

man-bis

Opentx для не ленивых. Хотя есть масса опубликованных примеров настроек даже под крутые планеры. Jr со своими стоковыми микшерами отдыхает.

Темур

Подскажите в чем отличие ACCESS от ACCST в данной аппаратуре.Что лучше?

3DSMax

Уважаемые форумчане, прошу помощи. Приехал ребятенку передатчик на днях. После перепрошивки появились две неприятности. Первая- нет звука. В принципе, не смертельно, но почему его нет? Вторая- после выключения передатчика кнопка ВКЛ продолжает мигать зеленым. Если сдвинуть триммера к центру, то включается в режим загрузки. Полное выключение происходит только после выдергивания аккумулятора. Кажется, у кого - то уже были подобные проблемы, но не могу найти… Что может быть, подскажите, плз…

Andy08
Темур:

Подскажите в чем отличие ACCESS от ACCST в данной аппаратуре.Что лучше?

Аксесс вроде как лучше, но не поддерживает D8. Если нет таких приемников, то без разницы какой. Можно сразу и Аксесс.