Выбор дорогой современной аппаратуры радиоуправления

Oleg_UA
Игорь_Петрович:

Интриганы… что брать то в конечном итоге ? что бы быть правильным пацаном ? что бы рядом с верту нормально смотрелось ?

Да вроде бы и так всем известно…

Nik_son
Beretta:

теперь понятно. Думаю что больше ни чего.

У VBC даже этого не происходит, все расчеты и настройки в приемниках не важно с гиро он или простой.

согласен, это было бы странно.

я понял так, что у Граупнера стандартные расчеты всегда в передатчике, а в случае приемника с гиро расчеты по гиро в приемнике, это стандартная схема.
у большинства так, кроме VBC.
Но в таком случае у Граупнера в приемнике должны хранится только настройки гиро, стандартные настройки модели должны быть в передатчике, или я не правильно понимаю…
Для меня важно что Граупнер дает возможность настраивать гиро приемника непосредственно с передатчика в поле без ноута и изменять параметры прямо в полете.

Моей Футабе это не снилось, да и системы стабилизации в одном корпусе с приемником для самолетов у футабы до сих пор нет. Есть довольно старая без приемника и только для вертолетов, говорят не плохая, но я не пробовал.

Немного не верный вывод. У граупнер именно в приемнике можно задать расходы, при этом в аппаратуре они будут 100% и т.д. т.е. настройка модели происходит в приемнике.

Oleg_UA
Skv42:

А как же … 😢

Настольные пульты более самолетный вариант,
человек просил чтоб хорошо рядом с вертом смотрелось.😒

Kalbmar
Oleg_UA:

Настольные пульты более самолетный вариант,
человек просил чтоб хорошо рядом с вертом смотрелось.😒

Человек написал,что бы хорошо смотрелось с телефоном верту

Beretta
Nik_son:

Немного не верный вывод. У граупнер именно в приемнике можно задать расходы, при этом в аппаратуре они будут 100% и т.д. т.е. настройка модели происходит в приемнике.

Отлично. Тогда простой вопрос, реверс канала у Граупнера делается в аппах или в приемниках?
Если в приемниках, то во всех?
И зачем тогда в передатчиках Граупнер память на 30 моделей?

Oleg_UA
Kalbmar:

Человек написал,что бы хорошо смотрелось с телефоном верту

Без проблем.😃

Nik_son
Beretta:

Отлично. Тогда простой вопрос, реверс канала у Граупнера делается в аппах или в приемниках?
Если в приемниках, то во всех?

Раньше я писал, что есть приемники разные, подороже-круче и подешевле-проще. Так вот все это делается в дорогих, и реверс тоже. На сколько я помню даже миксы, в общем полная настройка модели. Вот видео я снимал, немного сумбурно но с 11-й минуты как раз про настройку модели в приемнике

sir_Smug
Nik_son:

У граупнер именно в приемнике можно задать расходы

нигде не нашел, каким образом это достигается и для всех ли приемников работает?
У VBar например есть целая программа для компа, предназначенная для “вправления мозгов”,
каким образом это реализовано у Граупнера ?

Beretta
Nik_son:

Раньше я писал, что есть приемники разные, подороже-круче и подешевле-проще. Так вот все это делается в дорогих, и реверс тоже.

Значит у дорогих приемников все как у Микадо, у дешевых настройки в аппе, тогда понятно зачем им память на 30 моделей, ну и отлично.

Airliner-rc

Интересно а среди участников JWM 2017 сколько пилотов с VBC? И почему?

Beretta
sir_Smug:

У VBar например есть целая программа для компа, предназначенная для “вправления мозгов”,

Эта программа для тех у кого нет аппы VBC, а например Футаба или Граупнер и.т.п.
Если есть аппа VBC то программа и ноут не нежны.

sir_Smug:

каким образом это реализовано у Граупнера ?

Как выяснилось, у Граупнера так же, граупноровский приемник с гиро и акселерометрами на страивается с пульта как у Микадо
а это очень удобно.

Дмитрий_Одесса

Что то мне подсказывает что тема перешла в издевку , ЧТО БЫ С ВЕРТУ СМОТРЕЛОСЬ?, думаю что следующая тема или вопрос будет ЕСТЬ ФЕРРАРИ , КАКОЙ САМОЛЬ НА НЕЙ ЛУЧШЕ ПРИВЕЗТИ НА ПОЛЕТЫ ? Вам летать или для понтов?

MiG77
Airliner-rc:

Интересно а среди участников JWM 2017 сколько пилотов с VBC? И почему?

Просветите, не томите 😃 любопытно до не могу.

Дмитрий_Одесса:

тема перешла в издевку

Одесса, а шо за жисть не поговорить 😃

Beretta
Airliner-rc:

Интересно а среди участников JWM 2017 сколько пилотов с VBC? И почему?

Думаю потому что
Во первых VBC существует не более трех лет, во вторых на многих соревнованиях запрещены гиро, а простой приемник без гиро появился всего несколько месяцев назад.
а так вообще джеты летают с VBC

Дмитрий_Одесса
MiG77:

Одесса, а шо за жисть не поговорить

Легко , поддержу аж бегом , топикастер кепочку мерить будет?

Airliner-rc
Beretta:

Думаю потому что
Во первых VBC существует не более трех лет, во вторых на многих соревнованиях запрещены гиро, а простой приемник без гиро появился всего несколько месяцев назад

При чем тут многие соревнования? Вопрос то про конкретный JWM 2017. И “потому что” что? Ни одной, все поголовно, парочку и т.д.? Что потому что?

MiG77:

Просветите, не томите 😃 любопытно до не могу

В чем вас просветить? Я вопрос задал, хочется ответ услышать кто знает

MiG77
Airliner-rc:

Я вопрос задал

Так вопрос задан был в стиле: А вы знаете, что я знаю? 😃

Airliner-rc:

Вопрос то про конкретный JWM 2017

Мне кажется, что большинство понятия не имеет что это (догадываюсь, что полеты реактивных), а тем более про апы у пилотов

Beretta
Airliner-rc:

Вопрос то про конкретный JWM 2017.

как я и предположил, в правилах JWM 2017 электронные гиро “are strictly prohibited.”

vlad_den
Beretta:

JWM 2017 электронные гиро "are strictly prohibited

Что-то новенькое. Ссылочку на те правила можно увидеть? А то на всех предыдущих Як-130 с системами стабилизации летал.

Beretta

Там разрешены только скоростные гороскопы, для копийности полёта, не знаю соответствуют ли vbar и vbar NEO этим требованиям.
Правила от 2016 года можете скачать на сайте в разделе документы.

vlad_den

С гороскопами там все в порядке, наверное. Но я прошу не пояснения, а ссылку на правила JWM, гда написано, что “electronic flight stabilization systems are strictly prohibited.”

Beretta
vlad_den:

Но я прошу не пояснения, а ссылку на правила JWM

В личку вам отправил, чтобы больше не офтопить

Moonlight_Dreamer
Oleg_UA:

Настольные пульты более самолетный вариант,

Я бы даже сказал, что планерный вариант.