FlySky FS-i6 помощь чайнику

кошарик

Геннадий проверил,тогда движение стиков от себя и на себя неправильно работают.Пробовал по диагонали вниз ,тогда правый идет в верх а левый в низ,но это не совсем правильно.Может еще в чем-то дело.Смотрел на ютубе подключение флайскай к летающему крылу там все получается.а у меня какой-то косяк.

Гена_Большой

я не нашел в мануале на стоковую прошивку настройки летающего крыла.
покажите последовательно все Ваши настройки.
должен быть выбран тип ЛА - Летающее крыло.
у меня просто такой нет, но по логике, должен быть микс для ЭЛЕРОНОВ и микс для ЭЛЕВАТОРА.
тогда все каналы в реверсах в NORMAL, а реверсы настраивать в миксах выше.

кошарик

Смотрел я это видео по нему и пробовал наладить.При левом стике и отклонении в лево- элерон поднимается,а в право -опускается,а левый стоит на месте Вот фото по настройкам.

Гена_Большой

Начать надо с включения МИКСА, под названием ELEVON
Эти два #1 и #2 надо отключить.

Вот тут, а дальше разбираться с реверсами

karmann

Правильно Геннадий говорит, надо микс сначала включить.
Потом с реверсами поиграть, там не так много вариантов)
У меня пионеры в клубе крылья на ФлайСкай сами настраивают, даже не вмешиваюсь:)

ZigZag_ZZ
karmann:

У меня пионеры в клубе крылья на ФлайСкай сами настраивают, даже не вмешиваюсь

Даже не советую влезать …
Дети ещё олдам расскажут чо и как, вот поймут ли они …
У меня например сын в экран пальцем тычет- умный мальчик…
Вы замечаете КТО задаёт дурацкие вопросы по аппам?
Только мы- мамонты…

Trofim
ZigZag_ZZ:

Только мы- мамонты…

Потому и спрашивают,что желают понять,а не на “автомате” механически повторить последовательность действий по настройке.
Потому и пишу “…внимательно…” чтобы чего не упустили ненароком :
Не нужно настраивать миксы,а просто выбрать ELEVON,кнопками IP или DOWN включите функцию и тогда напротив появится ON.Чтобы сохранить эту настройку (и любую последующую) длительно нажать(чтобы сохранить) CANCEL
Повторите настройки не спеша и всё получится.

кошарик

Геннадий,а что с реверсами.На моем фото они так как и на видио выше.Отключил как вы сказали,правый стал подниматься а левый опускаться.Но при подъеме левого слабо отклонение правого вниз.как это поправить?А на реверсе задествованы только 3кан. 3кан газ.

Trofim
кошарик:

Геннадий,а что с реверсами.На моем фото они так как и на видио выше.Отключил как вы сказали,правый стал подниматься а левый опускаться.Но при подъеме левого слабо отклонение правого вниз.как это поправить?А на реверсе задествованы только 3кан. 3кан газ.

Внимательно перечитайте что вам отвечают.А отвечают то,что нужно с самого начала(как на видео показано)начать настройку и выполнить сначала включение функции ELEVON,а потом и всё остальное

Посмотрите как включить ELEVON на странице 25
banned link

Гена_Большой
кошарик:

Геннадий,а что с реверсами.На моем фото они так как и на видио выше.Отключил как вы сказали,правый стал подниматься а левый опускаться.Но при подъеме левого слабо отклонение правого вниз.как это поправить?А на реверсе задествованы только 3кан. 3кан газ.

сначала настройте микс элевоны, отключите все прочие, а потом уже реверсы

1 month later
ZigZag_ZZ

Завалявшаяся аппа с индексом 6S. По просьбе сына была имплантирована в винтажный корпус, ибо и в руке приятен и глазу мил… ессно все функции сохранены, просто корпус новый…

Trofim

Необычно и приятно 😉 ,только теперь нужно ещё и столик под неё.

Гена_Большой
ZigZag_ZZ:

была имплантирована в винтажный корпус

Павел, супер, осталось прикрутить второй LCD

ZigZag_ZZ

А нать, сыну на грузовике кататься… Я чесна, не могу современные мыльницы держать в руках, не чувствуется ничего…

1 month later
kpv

Вопрос такого плана. Исходные данные: квадрокоптер камера-транспорт, полётник свой и непонятный совсем, приёмник на 8 каналов тоже неизвестный, работающий по PPM. Имеется Radiomaster TX16s и приёмник FlySky iA10B. Задача: заменить приёмник FlySky iA10B - с этим врод вопросов нет, перевести в PPM режим с пульта. Вопрос: нужно задействовать оставшиеся два канала 9 и 10 для управления подвесным сталилизатором для камеры в режиме PWM. Я так понимаю задача не решаемая - приёмник работает только в PWM или PPM и одновременно никак. Единственное решение - брать приёмник с SBUS, декодер Sbus-PPM-PWM (на алике на 16 каналов настраиваемый) и всё это вкорячивать в коптер? Поправьте, если не прав?

Greatbear

Есть еще одно решение, можно попробовать найти приёмник подбором в мультимодуле радиомастера. Не быстро, но вполне реально. Естественно, необходимо загнать приемник в режим бинда. Для этого найти(загуглить) документацию к коптеру. Как то я пару китайских таким образом подключал.

kpv
Greatbear:

Есть еще одно решение, можно попробовать найти приёмник подбором в мультимодуле радиомастера.

Да этот вариант уже пробывал - ничего не подходит. Вопрос не в пульте (родной пульт есть), а именно в управлении дополнительными выходами PWM.

PigTail

1.Самое простое использовать FrSky CPPM/SBUS Decoder, с ним напрямушку из PPM нужные каналы в PWM

2.Конвертор PPM SBUS а потом или предыдущий агрегат или FUTABA SBD-1 или самопальный агрегат rc-master.ucoz.ru/publ/19-1-0-87 или нечто подобное.

3.Смастерить из ардуино конвертер из двух последних каналов PPM в PWM.

4.Пускать ардуинкой 2 последних канала из ппм в любой преобразователь PPM PWM с али

Вот например первый попавшийся код для ардуинки на 8 канальный ппм, подлатать на 10 каналов и будет счастье arduino.ru/…/dekoder-ppm-priemnika-fs-ia6b-na-vose…