FlySky FS-i6 помощь чайнику

Murmosha

Помогите, кто знает как.
Необходим настроить микс
Тумблер положение 1, газ вперёд - движение вперёд
Тумблер положение 2, газ вперед - движение двигателя назад
Регулятор позволяет

yurbuten
Murmosha:

Тумблер положение 1, газ вперёд - движение вперёд
Тумблер положение 2, газ вперед - движение двигателя назад

Я бы с миксами не связывался.В меню двойных расходов канал газа:"Расходы пол.1 - нормально,расходы с пол.2-обратное(отрицательное значение).Как то так

Murmosha
yurbuten:

Я бы с миксами не связывался.В меню двойных расходов канал газа:"Расходы пол.1 - нормально,расходы с пол.2-обратное(отрицательное значение).Как то так

Это лёгкий способ. Хотелось бы с миксом

yurbuten
Murmosha:

Это лёгкий способ. Хотелось бы с миксом

Вам ехать?.. или шашечки?

17 days later
7 days later
olan77

В чем отличия между fly sky fs- i6 от Fly sky FS- i6x?

yurbuten
olan77:

В чем отличия между fly sky fs- i6 от Fly sky FS- i6x?

Вот вам ссылочки,если сами не умеете “Поиском” пользоваться.Надеюсь сумеете прочесть.Ссылка на аналог I6 - qps.ru/oueS6 и I6S - qps.ru/70le3

olan77
yurbuten:

Вот вам ссылочки,если сами не умеете “Поиском” пользоваться.Надеюсь сумеете прочесть.Ссылка на аналог I6 - qps.ru/oueS6 и I6S - qps.ru/70le3

Вы нормальный!? Зачем мне ссылки на турниги!?Я прямо задал вопрос! И именно о Fly sky определенных моделей! И поиском я пользоватся умею!

yurbuten
olan77:

Вы нормальный!? …

Я нормальный, …Турнига I6 и I6S клоны FlySky I6 и I6S (близнецы-братья) и ничем,за исключение шильдика на лицевой панеле не отличаются.Описания и характеристики одни и те же,как и приёмники…и вы б это знали,если б прежде чем спрашивать действительно,самостоятельно пытались хоть что то узнать 😦
Спасибо за “овощь” 😉 😉 зимой витамины полезны 😉 😉
Успехов и удачи 😉

EHOT

клоны FlySky I6 и I6S (близнецы-братья)

нет, они не близнецы и небратья.
на разных микроконтроллерах
у I6S touchscreen
экранное меню совсем по другому.

olan77:

В чем отличия между fly sky fs- i6 от Fly sky FS- i6x?

разные микроконтроллеры
мелкие несущественные различия в корпусе
остальные свойства не готов обсуждать. i6X пока в руках не держал. i6 - даже не знаю попадут ли в мои руки )))

olan77
EHOT:

нет, они не близнецы и небратья.
на разных микроконтроллерах
у I6S touchscreen
экранное меню совсем по другому.

разные микроконтроллеры
мелкие несущественные различия в корпусе
остальные свойства не готов обсуждать. i6X пока в руках не держал. i6 - даже не знаю попадут ли в мои руки )))

вот…спасибо.наконец то толковый ответ,а не как “отписка” у некоторых.На всякий случай еще спрошу,вдруг знаете…На 6Х напряжение по прежнему показывается приемника,а не АКБ радиомодели?

EHOT
olan77:

На 6Х напряжение по прежнему показывается приемника,а не АКБ радиомодели?

не знаю )))

i6X пока в руках не держал

могу предположить что и то и другое. По крайней мере на FlySky приемниках есть разъем-вход ходовой батареи. А как она будет отображаться на экране - хз

Генадич
olan77:

На 6Х напряжение по прежнему показывается приемника,а не АКБ радиомодели?

Не приемника, а БЕКа его питающего. Чтобы показывал вольтаж батареи, и там и там нужно подключать модуль напряжения. Можно внести изменение в приемник, и будет показывать “напругу” батареи вместо напряжения БЕК.

yurbuten
EHOT:

остальные свойства не готов обсуждать. i6X пока в руках не держал. i6 - даже не знаю попадут ли в мои руки )))

Но специалист,всё о аппаратурах знает,хоть в руках и не держал

EHOT:

не знаю )))

но тут же заявляет

EHOT:

могу предположить что и то и другое. По крайней мере на FlySky приемниках есть разъем-вход ходовой батареи. А как она будет отображаться на экране - хз

Что самое интересное: ответил именно то,чего ждал olfn77 !!!..умеет угодить 😉

EHOT:

…на FlySky приемниках есть разъем-вход ходовой батареи…

Нет на приёмнике таких разъёмов 😦 Есть разъём для подключения датчиков… ,в том числе и для датчика напряжения ходовой батареи 😉

olan77:

…На 6Х напряжение по прежнему показывается приемника,а не АКБ радиомодели?

Так что… ,без датчика не дождёшся показаний 😉 😉 😉

Генадич
yurbuten:

Есть разъёмы для подключения датчиков

Один сенсорный разъем. возможно подключение нескольких оригинальных (напряжение, температура, скорость и два оборотов (магнитный и световой)) последовательно или через шину сбора.

yurbuten
Генадич:

Один сенсорный разъем. возможно подключение нескольких оригинальных (напряжение, температура, скорость и два оборотов (магнитный и световой)) последовательно или через шину сбора.

Всё верно.Достаточно пройти по ссылкам и почитать описание аппы и не нужно гадать и выдумывать ни чего

Генадич

В принципе да, но вот совсем недавно искал инфу… а доходил “методом тыка”.