FlySky FS-i6 помощь чайнику

fanatik911

Здравствуйте. Помогите с миксом или настройкой. Есть канал 5, Свитчи SWA и SWB в верхнем положении установил в значении 0. Как сделать, чтобы опустив свитч SWA канал 5 получал сигнал -100%, при нажатии на свитч SWB канал 5 получал +100%, если оба свитча опущены то либо 0 было, либо любое из значений -100 или +100 на канале 5. Прошивка на пульте на 14 каналов.

kasatka60

А как прошить то? Или инструкция от i6 подходить к i6x?

fanatik911
kasatka60:

Кто-нибудь пробывал ставить opentx на i6x?

а разве есть эта прошивка на i6 или i6x ??

Ветер
fanatik911:

а разве есть эта прошивка на i6 или i6x ??

есть, если уметь читать.

EHOT

идет речь об установке на FS-I6 и FS-I6X портированной версии Er9X
Исходники и прошивка здесь bitbucket.org/KotelloRC/erfly6/src/master/

Почему не opentx? Флеш памяти под прошивку мало (FS-I6 - 64К, FS-I6X - 128К) Тогда как для OTX “просят” 256К минимум.
Можно в OTX урезать не нужное(не используемое), но это - потом, на пенсии, когда не страшно будет в дурку попасть изза разборок с чужим кодом. 😎

Но функционал не так уж урезан по сравнению с OTX - те же миксы, интерфейсы, телеметрия, кривые.

Прошивать - с помощью ST-Link или JLINK. Фирменным софтом еще не пробовал (нет нужды). Да нужно подпаять 4 проводка к SWD интерфейсу на материнской плате. при прошивке STLink ом пульт нужно запитывать своим питанием, JLINK может и сам запитать.

краткое видео как работает:

Ветер
fanatik911:

Умею. www.open-tx.org/radios.html и что-то я тут не могу прочесть i6 или i6x. Ткните, пожалуйста.

официальной поддержи нет, есть проект энтузиастов, которые сами для себя портировали er9x на i6 и i6x и поделились исходниками.

kasatka60
fanatik911:

Умею

Не умеете.

EHOT:

Прошивать - с помощью ST-Link

st-link v2 естьЮ прошивал ими модули лоры. По опыту прошивки лоры, там в программаторе надо было указывать тип чипа, тут ничего не надо указывать? Просто выбрать прошивку и залить?

EHOT

stlink, STM32 ST-LINK Utility, если правильно подключился - сам определяет

yaric

добрый день .А кто нибудь подскажите ,существуют ли способы привязать к FS-i6x приемник FrSky R-XSR…методом прошивки или еще как то.поделитесь опытом пож …ста

Ветер
yaric:

добрый день .А кто нибудь подскажите ,существуют ли способы привязать к FS-i6x приемник FrSky R-XSR…методом прошивки или еще как то.поделитесь опытом пож …ста

нет такого способа.

kasatka60
yaric:

существуют ли способы привязать к FS-i6x приемник FrSky R-XSR…методом прошивки или еще как то.поделитесь опытом пож …ста

В теории если купить передающий модуль от пульта frsky и заменить его в пульте flysky, написать прошику и залить, то наверное такое прокатит.

EHOT
kasatka60:

В теории если купить передающий модуль от пульта frsky и заменить его в пульте flysky, написать прошику и залить, то наверное такое прокатит.

Не такая уж теория, но поработать надо.
Если удалить (отпаять) штатный вч модуль и подпаять СС2500 как похожем пульте:
fishpepper.de/…/openground-part-9-cc2500-some-ui-w…
fishpepper.de/…/openground-part-11-cc2500-adapter-…

естественно, прошивка нужна er9x адаптированная под этот пульт.
Плюс некоторая работа по адаптации фирмвари к протоколу frsky.
Кто б сделал? ))) Кому это надо, если есть пульты с мультимодулями?

Тупо перепаять модули на CC2500 я могу “одной левой” (модули на али, платки заказывал)
Программку - протокол допишете? ))))

2com68

Здравствуйте. Помогите по работе I-bus. Есть устройство которое должно управлять по I-bus, но не управляется. Непонятно в чем проблема, в управляемой плате или в приемнике.
Можно как-то проверить работу i-bus, выдает ли он сигнал?

kasatka60

А вы еще и обидчивый, все мои сообщения запомидорили))
Ведь можно было одну-две страницы назад прочитать и найти ответ)
А там через любой поисковик найти другой форум, а потом исходники и т.д. и т.п.

kasatka60

Короче, припаял кабели, воткнул в st-link, утилиту скачал, что-то там нажал и прошивка залилась в пульт i6x. На вид вроде все работает, только каналы по другому обзываются. С приемником еще не конектил.

EHOT
kasatka60:

только каналы по другому обзываются

Если речь о порядке каналов, то Radio Setup -> Controls -> Chanel Order
AETR-RETA-AERT…

kasatka60

Я про вывод на экране. На джампере у меня все тумблеры на экране обозначенны как swb, swa, а крутилки в виде ползунков. А тут один тумблер определяется, не как тумблер, а как крутилка.

Kotello
kasatka60:

А тут один тумблер определяется, не как тумблер, а как крутилка.

Да, 3х позиционник на АЦП подключен, вместо него можно физическую крутилку впаять, или использовать Logical Switches например, чтоб как тумблер работало.