FlySky FS-i6 помощь чайнику

kasatka60

А вы еще и обидчивый, все мои сообщения запомидорили))
Ведь можно было одну-две страницы назад прочитать и найти ответ)
А там через любой поисковик найти другой форум, а потом исходники и т.д. и т.п.

kasatka60

Короче, припаял кабели, воткнул в st-link, утилиту скачал, что-то там нажал и прошивка залилась в пульт i6x. На вид вроде все работает, только каналы по другому обзываются. С приемником еще не конектил.

EHOT
kasatka60:

только каналы по другому обзываются

Если речь о порядке каналов, то Radio Setup -> Controls -> Chanel Order
AETR-RETA-AERT…

kasatka60

Я про вывод на экране. На джампере у меня все тумблеры на экране обозначенны как swb, swa, а крутилки в виде ползунков. А тут один тумблер определяется, не как тумблер, а как крутилка.

Kotello
kasatka60:

А тут один тумблер определяется, не как тумблер, а как крутилка.

Да, 3х позиционник на АЦП подключен, вместо него можно физическую крутилку впаять, или использовать Logical Switches например, чтоб как тумблер работало.

20 days later
Илья50

Здравствуйте . Подскажите как поменять каналы на правом стике. Нужно что бы первый канал работал по вертикали, а второй по горизонтали

Old_F2B

Дык нет такой моды. У всех элероны горизонтальным движением управляются. В этой аппе так нельзя поменять. А что мешает уже в приёмник сервушки воткнуть в нужный канал?

Илья50
Old_F2B:

Дык нет такой моды. У всех элероны горизонтальным движением управляются. В этой аппе так нельзя поменять. А что мешает уже в приёмник сервушки воткнуть в нужный канал?

Собрал гусеничный вездеход. Подключение в приёмнике в разные каналы не помогает. Стик вправо получается вездеход едет вперёд, а надо чтобы стик ввеох реагировал на газ и движение вперед

Генадич

Можно разобрать и переткнуть (поменять местами) разъемы с потенциометров, если длинны проводов хватит.

Old_F2B

У вас 2 гусеницы от разных стиков, каналов?

Илья50
Old_F2B:

У вас 2 гусеницы от разных стиков, каналов?

Гусеницы на разных каналах , от одного стика. Каналы замикшированны , 1 и 2.

Генадич:

Можно разобрать и переткнуть (поменять местами) разъемы с потенциометров, если длинны проводов хватит.

Вы имеете ввиду на этом штейкере поменять местами провода

Генадич:

Можно разобрать и переткнуть (поменять местами) разъемы с потенциометров, если длинны проводов хватит.

Вы имеете ввиду на этом штейкере поменять местами провода

Trofim

Ничего не нужно разбирать.Если на разных каналах,то можно включить реверс на одном из каналов,на обеих каналах и всё это делается из меню аппаратуры.
Ответил на ваш вопрос в ЛС,а сегодня увидел что моего ответа вам нет 😦 … колдунство?

9 days later
Fantom41kk

У кого есть пульт БУ в Украине. FS-I6. И приёмник FS-I6B или 10В. Куплю за вашу цену. Срочно!!!

Гена_Большой

до 20 года приемник шел другой, как и протокол немного отличался.
но зачем это может потребоваться … ??

Fantom41kk
Гена_Большой:

до 20 года приемник шел другой, как и протокол немного отличался.
но зачем это может потребоваться … ??

Приёмник или аппа? Или приёмник в аппе имеется ввиду. Интересно, а в приёмнике FS-IA6B (10В)тоже что то поменяли?