Новый FrSky Horus x10

Nividium

Я тут тоже решил прикупить Хорус 10. и приехал ко мне вот такой чемоданчик , в таком виде.
Кто нибудь знает где можно купить корпус от самой аппаратуры. У официалов где брал Хорус в продаже его нет есче. По нему чем то били при транспортировке так что стики были вырваны с мясом. На фото видно в какую дугу их загнуло.

karmann

Так это, на почте в таком виде получили???
Сочувствую

Nividium

Да , курьер привез мне вручать набор запчастей от Хоруса.
На крышке кейса видны вмятины от стиков, из за того что на них пластиковые защитные штукенции были, упирающиеся не в корпус аппаратуры а в сам стик то их выдавило во внутрь. плюс побило корпусом немного электронику.
Тумблеры на передней панели так же просто вмяли во внутрь.
Сей час вот заказал запчасти к нему а корпуса нет в продаже.

karmann

Нужно было не брать у курьера… Теперь надо с фрискаевцами бодаться(((

tommi

Претензию службе доставки в письменном виде.
Сообщение отправителю. Отправитель получит страховку, ты деньги обратно.

Панели где-то на буржуйских сайтах видел, кто-то сам на фрезере резал, сейчас уже с ходу не найду.

AcidPuzzle
Nividium:

Да , курьер привез мне вручать набор запчастей от Хоруса.
На крышке кейса видны вмятины от стиков, из за того что на них пластиковые защитные штукенции были, упирающиеся не в корпус аппаратуры а в сам стик то их выдавило во внутрь. плюс побило корпусом немного электронику.
Тумблеры на передней панели так же просто вмяли во внутрь.
Сей час вот заказал запчасти к нему а корпуса нет в продаже.

Жесть какая, нельзя вернуть, претензию написать? Это почта России? Отправьте фото продавцу, я думаю хороший продавец обязательно пойдет Вам на встречу, люди иногда годами из семейного бюджета выкраивают 500$ на хорошую аппаратуру, а потом получить такое.

Mr_Miron

Сочувствую. Надеюсь, разрешите эту проблему.
Я взял qx7. Доволен, только она толстовата после футабы и стики от края аппы дальше. Еще у меня молча умер x4rsb на вертолете…

Андрей-prim

На иБее какие-то апгрейды для передней части корпуса продают, но по фоткам непонятно.
И п.с. - АКБ был в Вашем комплекте?

Nividium

Нет, Акб они сразу говорят что вынут и вернут его стоимость.
Всякие дополнения и апгрейды есть а вот самого корпус на который эти апгрейды вешать нет. Сижу думаю как крепление пластиковое восстановить чтоб к нему стики прикрутить. Если конечно корпус не найду.

Андрей-prim
Nividium:

Нет, Акб они сразу говорят что вынут и вернут его стоимость.

Хм, мне не говорили. 06 сентября назад оплатил заказ на офф.сайте horus… Заказ неделю висит в статусе: обработка. Интересуюсь в чем дело - в ответ сказка про пересылку аппы с АКБ. И спрашивают меня - что делать, предлагают возврат всей суммы, или возврат 10 уе за АКБ. Ответил. Сегодня “палка” сообщила о возврате 10уе, и прислали трек номер посылки.

Nividium

Правильно. мне точно так же ответили.Я себе собрал аккумулятор с самсунговских ячеек 18650 и он даже запускается.

Пытаюсь объяснить китайцам что мне нужен корпус а они не понимают. Уже ссылку дал на корпус от тараниса и пишу тоже самое от хоруса хочу купить. Не понимают. может ктонить мне на китайском написать для них что корпус нужен.😁

tommi
Андрей-prim:


И п.с. - АКБ был в Вашем комплекте?

Смотря где заказывать. С бангуда пришло в полном комплекте с аккумулятором и r9m передатчиком.

7 days later
Андрей-prim

Получил свою аппу, в целости. Дайте ссылку на актуальную версию прошивки, прийдется изучать опенТХ, т.к. ersky9 не поддерживает 10 хорус.

Andy08

Есть подозрения, что все прошивки и по. лежат на сайте ОпенТХ 😃

Андрей-prim
Andy08:

Есть подозрения, что все прошивки и по. лежат на сайте ОпенТХ 😃

Если по существу нечего сказать - ??? Не надо быть ШерлокХолмсом, что-бы догадаться про офф.сайт.

А вот релиз или ночная версия ОПЕНа? В релизе 10-ку S не нашел. Про ночные у них-же пишут: - не рекомендуем для полетов.
Повторю вопрос - какая версия ОпенТХ актуальна?
И как на стоковой прошивке войти в режим загрузчика для перепрошивки? (при ВКЛ зажать горизонтальные тримы внутрь? Что-то не получилось, загружается в обычном режиме).

buerger

x10s нет такой , используется просто x10 она сама отличает какая у вас версия. уже давно так. Для прошивки просто подключить кабель и выбрать режим карточки и загружать

Andy08
Андрей-prim:

Если по существу нечего сказать - ???

Конечно нечего, а чего тут говорить? Есть релиз и есть ночная сборка. Вся инфа на офф сайте, что пользовать - выбор ваш. Какой вопрос, такой и …😃

Nividium

Подскажите по аккумуляторам, старой версии от новой хоруса чем то отличаются? Трех пиновый разъем к которому аккумулятор подключается не стал полноценным балансировочным в новой версии хоруса?

Андрей-prim

Сколько по времени идет зарядка АКБ?
У меня самодельный АКБ, термистор между (-) и средним проводом. При включении зарядника диод на кнопке мигает. Окончания зарядки я не дождался.
Со второй попытки прошил опентх. На Турниге-Таранисе использовал ERххх прошивку. Прийдется привыкать к различиям прошивок.