Новый FrSky Horus x10

бауманец
Andy08:

Расходы и экспоненты какие?

100%, экспонента 0.
Проверял на всех каналах. Везде одинаково задержки.
При этих же настройках оригинальные frsky приемники работают без проблем.

Andy08

Ну, похоже косяк приемника. У меня таких пара. Тоже есть косяки с отработкой, но проявляются по-другому. В начале ходов все норм, но если дать резко максимум, то сервы сначала отклоняются резко, а потом в конце еще где-то с секунду дорабатывают медленно. Мне не критично на бойцовке, поэтому забил.

24 days later
Андрей-prim

Вкратце - пришлось восстанавливать модели в аппе из файла. Успешно, хтоб сомневался. Выехал полетать, отлетаю метров на 100-200 (мотопланер 260см размаха) - аппа сообщает: - плохой сигнал. … Выяснилось - раньше была внешняя антенна в Хорусе. Снял её, переключил все модели на внутреннюю антенну.
После восстановления моделей в аппе - не вспомнил, не проверил какие антенны используются. Дома накрутил внешнюю. На поле проверил - все нормально.

Андрей-prim

На Хорусе кто использует lua скрипт для отображения телеметрии с полетного контроллера?

LLC

Я использую, а в чем вопрос?

Андрей-prim

Вопрос - какая версия опентх?
У меня версия 2,2,2. скачал и распаковал сам скрипт . В телеметрии создал новое окно. (инструкция с гитхаб, по ней и делал). При выборе окна телеметрии на экране надпись - disabled.

Андрей-prim

Обновил опен до версии 2,2,4 - запустил скрипт вывода теле-еле-метрии. На первый взгляд - китайская грамота. 😃
Но красивоооо!
п.с. На опен 2.2.2 этот скрипт работал у кого-нибудь?

23 days later
Billi_Bons

ПРивет всем. Подскажите как на этой аппе полетать в симуляторе

vadco

Привет всем! Подскажите , бинарник настройки моделей от FROS…подойдет к OpenTX 2.2.4 ???.. или заново модели придется настраивать на OpenTX ?

tommi
Billi_Bons:

ПРивет всем. Подскажите как на этой аппе полетать в симуляторе

USB кабелем к компьютеру. В аппе нужно выбрать usb-джойстик. В компе настраивается тоже как usb-джойстик.

10 days later
Андрей-prim

Пробовал заржать акб передатчика в машине, даже при заведенном моторе. Индикация горит, но по факту - акб не заряжается. На сетевой зарядке без нагрузки - 16В. Сейчас в универмаге Али купил повышающий преобразователь.

LLC
Андрей-prim:

Обновил опен до версии 2,2,4
п.с. На опен 2.2.2 этот скрипт работал у кого-нибудь?

Забыл ответить, я тоже мучался с запуском lua телеметрии на 2.2.2, пока не обновился до 2.2.4.

12 days later
Андрей-prim

На прошивке 2,2,2 особо внимания не обращал на таймеры. т.к. летаю до звукового оповещения о напряжении акб… А на 2.2.4 таймеры живут своей собственной жизнью. Какой таймер (и его настройки) учитывается в статистике, что отображается при выборе моделей?

tommi

3.2.1 юзали? Там по описанию какие-то плюшки для хорусов завезли.
Мож и хедтрекер заработает.

Андрей-prim

3.2.1 - это opentx? Собственно кроме заводской прошивки и опентх, не знаю других для Хорус10. Ссылка осталась на прошивку?

=Hack
Андрей-prim:

А на 2.2.4 таймеры живут своей собственной жизнью. Какой таймер (и его настройки) учитывается в статистике, что отображается при выборе моделей?

Про таймеры я тут немного написал rcopen.com/forum/f4/topic503142/353

Андрей-prim

Обновил прошивку на 2,3,1. Если в модели была внешняя антенна - при выборе этой модели предупреждает об этом.
Так всегда было, что по :
Официальный сайт OpenTX
www.open-tx.org/2019/10/05/opentx-2.3.1
самой прошивки нет. Обновил прогу Companion, а уже она нашла прошивку.

Андрей-prim

И нет(не смог запустить телеметрию от полетного контроллера). Просто чистый синий экран там, где она раньше была. Если делаю новый экран с телеметрией - то при выборе widget страница counter последняя. В настройках РАДИО, с СД карты скрипт телеметрии запускается.
В чем загвоздка? Пока откатил на 2,2,4.

tommi

Там в описании было, что-то вроде проверки настроек, типа, при загрузке моделей с более ранних прошивок могут быть ошибки.