Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

kaa177
Zaxar:

А я проверял… у меня видят… сек через 5 после вкл передатчика …

Это дома где нет соседних ДХсов. Сегодня на поле у троих пилотов проверяли, закрывается 😃 .

8 days later
sergei90

помогите ,решил перестроить файл сейф на приемнике,чтоб газ не уходил в 0 а чуть выше минимума был,
выключил передатчик ,выключил приемник ,после этого все ,полный пипец
вставляю фишку привязки в бат , вставляю батарею в любое гнездо , и , светодиод моргнет 1 раз и тухнет ,все не хочет приемник банится ,как будто ушел в файл сейф и заблокировался
может кто снает что делать надо ,может хитрость какая то есть
Сергей

Mokysik
sergei90:

помогите ,решил перестроить файл сейф на приемнике,чтоб газ не уходил в 0 а чуть выше минимума был,
выключил передатчик ,выключил приемник ,после этого все ,полный пипец
вставляю фишку привязки в бат , вставляю батарею в любое гнездо , и , светодиод моргнет 1 раз и тухнет ,все не хочет приемник банится ,как будто ушел в файл сейф и заблокировался
может кто снает что делать надо ,может хитрость какая то есть
Сергей

Цитата(kaa177 @ Apr 10 2007, 08:07)

Привяжи приемник заново .

  1. При выключенном питании вставьте фишку привязки в порт “ВАТ”- приемника.
  2. Включите приемник, вставив батарею в пустой разьем приемника. Должен замигать светодиод.
  3. Установите джостик газа в желаемое положение для режима фейл-сейв.
  4. Нажмите и удерживайте кнопку привязки на задней части передатчика и включите передатчик. Кнопка должна замигать на 5 секунт, затем оба диода (приемника и передатчика) должны перейти в непрерывное свечение.
    И все

Это спецом для меня разжевывали
ЗЫ. Выкнопку не держали БИНД сзади передатчика как и я )))))

sergei90

для тех кто на бронепоезде повторю вопрос
1 привтыкании разьема для биндинга в порт ват
и при подключении батареи в любой разьем
светодиод на приемнике НЕ МИГАЕТ ,моргнет 1раз ивсе тухнет
вот суть проблеммы

Zaxar

Он моргать начинает при самом биндинге…держишь кнопку -вкл пульт… через несколько секунд начинают моргать…

andrik

если дорого и прямо тут, то в ТОЙ ХОББИ “валяются” , если дешево но с доставкой в 5 дней то на есприте почти постоянно есть + еще на каких то вертолетных магазинах не переводятся

Да только одно НО.
Вот мой передатчик сейчас на таможне валяется,требуют разрешения от госсвязьнадзора,которое я врядли получу.
Сэкономил 4 тысячи,попал на 10 тыс. 😠

Слепой_Пью
andrik:

Вот мой передатчик сейчас на таможне валяется,требуют разрешения от госсвязьнадзора,которое я врядли получу.

  1. а как они узнали что там лежит нечто, требующее разрешения?
  2. я бы поискал местных продавцов спектрума, может у них уже есть официальная бумага и они поделятся копией?
andrik

По порядку: модели, которые я продаю- это тойхобби ру. Вы, видимо, побывали на основном сайте.
Купив у меня аппаратуру, счастливым обладателем сертификата, Вы, увы, не станете, ибо сертификат на р/у модели и игрушки целиком, да ещё определенных марок.
Аппаратура подается как запчасть.
Совсем уж открытым текстом- продаю я легально, а вот пользуютесь вы нелегально- вот такой вот ПАРАДОКС

уже отвечали продавцы.

Слепой_Пью
andrik:

уже отвечали продавцы.

Продавцы они разные, например Пилотаж сертифицировал всю свою аппаратуру. По крайней мере так про него говорят. И потом, вы не ответили на п.1.

andrik

Как они узнали я не знаю,но на бумажке от ЕМС стояло “после проверки таможни” и посылку не отдали,а на местной таможне все вскрыли(ездил с их представителем на почтампт).

Слепой_Пью
andrik:

все вскрыли

А тогда и правда может быть попадос… 😕 У меня ни разу не вскрывали даже когда я просил это сделать…

Parkan
andrik:

Да только одно НО.
Вот мой передатчик сейчас на таможне валяется,требуют разрешения от госсвязьнадзора,которое я врядли получу.
Сэкономил 4 тысячи,попал на 10 тыс. 😠

Попробуйте договориться с таможенником 😃

Слепой_Пью
Parkan:

Попробуйте договориться с таможенником 😃

Это может оказаться уголовно наказуемым деянием.
КМК стоит отправить обратно и попросить вернуть деньги или купить что-нить другое. При этом не помещает запастись официальной бумагой таможни об отказе.

Put_in

Сегодня ходил по квартире (стены бетон) с включенной моделью в поисках помех (жена в дальней комнате шевелила рулями), при этом работал WiFi, Bluetouth, СВч печка (чета разогревала) , к сожалению никто никому помех не создал… :shock: Светодиоды на приемнике даже не моргнули ( при падении сигнала они начинают мигать). Хотя на 40мгц модель начинала дергаться уже за первой перегородкой…
На поле пролетал под ЛЭП на расстоянии 150-200 м от меня, и тоже ничего…
Подскажите как мне завалить эту аппаратуру!? :twisted:

lurii
Put_in:

Подскажите как мне завалить эту аппаратуру!? :twisted:

  1. отсоединить доп.приемник
  2. зажать на задней панели кнопку “BIND”
  3. обернуть приемник в металлическую фольгу и скрутить “усики” (можно просто обрезать)
  4. параллельно использовать видео-камеру на 2.4 + неск.нормальных передатчиков DX7 больше 40
  5. антенну передатчика открутить совсем
  6. использовать разряженные батареи TX и RX
  7. приемник засунуть в микроволновку
  8. и т.д.
Phantom2
lurii:
  1. отсоединить доп.приемник
  2. зажать на задней панели кнопку “BIND”
  3. обернуть приемник в металлическую фольгу и скрутить “усики” (можно просто обрезать)
    4) параллельно использовать видео-камеру на 2.4 + неск.нормальных передатчиков DX7 больше 40
  4. антенну передатчика открутить совсем
  5. использовать разряженные батареи TX и RX
  6. приемник засунуть в микроволновку
  7. и т.д.

4) параллельно использовать видео-камеру на 2.4 😅 не поможет! у меня на моём Raptor 50 стоит такая камера,никакого эффекта на работу аппаратуры.
7) приемник засунуть в микроволновку- а вот это интересно, надо попробовать! 😃

lurii
Phantom2:

4) параллельно использовать видео-камеру на 2.4 😅 не поможет! у меня на моём Raptor 50 стоит такая камера,никакого эффекта на работу аппаратуры.
7) приемник засунуть в микроволновку- а вот это интересно, надо попробовать! 😃

Был случай у Elena когда камера глючила на этой же частоте - может быть и обратный эффект.
В микроволновке керамическое покрытие для блокирования излучения.
(можно попробовать еще в рентген-кабинете - там штукатурка баритовая - тоже будет блок излучений, правда в другом диапазоне)

Zaxar

Да только одно НО.
Вот мой передатчик сейчас на таможне валяется,требуют разрешения от госсвязьнадзора,которое я врядли получу.
Сэкономил 4 тысячи,попал на 10 тыс.

Чето не то… 😠 я заказывал эту апаратуру и все прошло нормально… получил и доволен…причем посылка была большая коробка с полным комплектом…передатчик … приемник… сервы и т.д…
Они наверно бабла хотят…

MoonCat
Zaxar:

Чето не то… 😠 я заказывал эту апаратуру и все прошло нормально… получил и доволен…причем посылка была большая коробка с полным комплектом…передатчик … приемник… сервы и т.д…
Они наверно бабла хотят…

так то в Москве, все хорошо … грузопоток посылок большой , у ЕМС с таможней все процедуры отлажены , а человек живет в Ставрополе. Там наверное каждая забугорная посылка как праздник у таможенников и вызывает непреодолимое желание денюжков заработать 😲

Zaxar

А если зайти в компьютерный магазин и взять ксерокопию сертификата на вайфай - устройства…

andrik

так то в Москве, все хорошо … грузопоток посылок большой , у ЕМС с таможней все процедуры отлажены , а человек живет в Ставрополе. Там наверное каждая забугорная посылка как праздник у таможенников и вызывает непреодолимое желание денюжков заработать

Так бумажка пришла как раз из Москвы,что без отметки таможенного инспектора груз не выдавать. 😠