Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

EHOT

Было. даже скриншоты в ВК в 18г ктото выкладывал. Сам не знал.

Warloсk
Builder:

Когда это он за такие деньги продавался? Не было такого, баксов 60 минимум видел.

Было, на DX.com за $38.65 и $6.24 доставка - и даже версия Plus с холлами. Я заказывал, но начали тянуть с отправкой, я плюнул и отменил заказ. А другу после долгих срачей с поддержкой таки выслали - так что я погорячился. Мультимодуль, естественно, в комплекте был.

mqcomrade

Может подскажете в чем может быть дело. Ловлю rxloss в 10-15-30 метрах, Максимом по прямой на открытой местности удавалось метров на 50 улететь. Тут люди про километры пишут. Коптер вуп синекан 85 со встроенным приемником, неужели он настолько убогий. Протокол d8 без телеметрии, все равно ловлю фс.

dvd-media
mqcomrade:

Тут люди про километры пишут

у людей, вероятно, антенны хорошие. Это 99% залог успеха. Я с нею метров на 300-400 отлетал и ФС. Хотя и антенны старался правильно ставить, но не везёт мне с дальностью. Даже с бустером макс метров на 500-600 )) Хорошие антенны всё жаба душила купить, а теперь так и вообще некогда и лень тратить на это деньги.

YraY
dvd-media:

у людей, вероятно, антенны хорошие. Это 99% залог успеха. Я с нею метров на 300-400 отлетал и ФС. Хотя и антенны старался правильно ставить, но не везёт мне с дальностью. Даже с бустером макс метров на 500-600 )) Хорошие антенны всё жаба душила купить, а теперь так и вообще некогда и лень тратить на это деньги.

Собственно тоже самое без бустера 300-400, и с родной антенной, и от роутера и с антенной от бустера. Особой разницы от антенн не ощутил. А с бустером до 3 км летал, но не стабильно. Забил, оставил 2.4 для развлечений, а на дальние полеты R9M.

Basiliocat

Дальность и от чувствительности самого приемника зависит. На сколько помню, с родной антенной и приемником X6B удавалось улетать до 1.6км в чистом поле. 1км вообще не проблема, никаких FS.

Basiliocat
Dementiev:

Сейчас смотрю в сторону Frsky T type

Разъем обратный, а через переходник не лучший вариант.
Возьмите подходящую по разъему сосиску для WiFi роутера. И лучше большего размера, которые ~19см.

Dementiev
Basiliocat:

Разъем обратный

Да разъем и поменять можно. В мультимодуле удлинитель стоит
Попробую прикрутить, если сигнал плохой будет, то откручу от какого нибудь роутера 😃

madwolf

А не подскажете где тумблер 3-поз. взять - может кто менял уже на своем?

EHOT

Скачать из интернета или на радиорынке купить.
Все норм ищется

Greatbear
madwolf:

А не подскажете где тумблер 3-поз. взять - может кто менял уже на своем?

Ну конечно поржать над товарищем дело святое.
Догадаться что возможно он просил посоветовать хороший проверенный магазин - поди IQ выше 80 и не нужно, но вот не срослось.
Посмотри здесь -
aliexpress.ru/item/4001061938514.html?spm=a2g0o.de…
Так вроде неплохой магаз с запчастями на радиомастер но ведь практически одно и то же.

karadjia

Всем доброго времени суток.
Если не в тему - ткните носом в нужную сторону (ветку).
Предыстория проста. Давно хотел попробовать полетать. По случаю купил на барахолке китайский квадрокоптер JXD Pioneer Knight JXD-507W. Без пульта. Квадр живой, по смарту (прога), что-то управляется. Купил, на развитие, Jumper T12. Прошил апу и передатчик последними прошивками. А вот забиндить не могу. Не знаю протокол нужный. Да и ноль полный пока в этом. Собственно вопрос. Может кто знает тип протокола для сего китайского чуда? Или тупо перебирать все подряд и пробовать? Сам квадр разбирал. На борту плата с регуляторами и приемником + под крышкой ( не снимал) сам контроллер по моему. Если нужно то разберу и сделаю фото.
Всем спасибо за ответ.

=Hack

Это вам в тему коптера, а не аппы, выяснять протокол, но что-то мне кажется, что там свой протокол, то есть эту аппу не подключите.

karadjia

Спасибо.
Буду топать в другую тему. На крайняк поменяю контролер и приемник. Будет чем заняться “долгими зимними вечерами” 😃. Благо шасси и все остальное “на убийство” первого коптера можно оставить от китайца. Да и еще проект один есть в задумке. Апа пригодится однозначно.

karadjia

Спасибо за ответ.
Про отзывы и “пока хозяин, я полетел…” читал и знаю. Просто при толчке к покупке апы был тот факт что апа выдает почти все протоколы. В том числе и для “чуд Китайской мысли”. Вот и взял ее а не турнигу Х9. В любом случае не жалею что купил апу. Она первая. Мне понравилась. Пока прочитал половину ветки, буду изучать дальше и пока летать в симуляторе. А коптер под нож пущу. Для начала правда поняв что можно туда поставить (приемник).

Greatbear
karadjia:

Спасибо за ответ.
Про отзывы и “пока хозяин, я полетел…” читал и знаю. Просто при толчке к покупке апы был тот факт что апа выдает почти все протоколы. В том числе и для “чуд Китайской мысли”. Вот и взял ее а не турнигу Х9. В любом случае не жалею что купил апу. Она первая. Мне понравилась. Пока прочитал половину ветки, буду изучать дальше и пока летать в симуляторе. А коптер под нож пущу. Для начала правда поняв что можно туда поставить (приемник).

Подключал пару китайских квадриков неизвестных пород к мультимодулю. Практически наверняка какой то из протоколов подойдет. Тут в теме никто совет по нему не даст. Можно поискать на rcgroups но шанс критически мал. Просто потрать время на перебор.