Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

ar4
Flight01:

что там за скидка такая что дороже чем на али? ))) я с али за 77,37$ ( 2$ скидка была + купон 2$ вроде от продавца ) купил такую же ( прошивка 223 , кнопки норм, кейс для аккумов) , белую правда. продавец типа указал доставку из рф , но выслал из китая… шло 16 дней.

я белую на баннге взял за 5100, но они мне вернули 1600 за скрипучие стики)

Владимир1961418
ar4:

я белую на баннге взял за 5100,

Доброго времени суток всем!Я свою заказал на али за 4900,вчера(25 января)выпущена таможней-на подходе…

Flight01

RSSI на флайскае ктонить смог вывести в osd через эту аппу?

YraY

что ты подразумеваешь под словом “osd” ?

Flight01
YraY:

что ты подразумеваешь под словом “osd” ?

onscreen display
вообще уже не актуально, сам разобрался.

Adekamer
Flight01:

вообще уже не актуально, сам разобрался.

и ?

YraY

Вообще не понимаю какое отношение onscreen display имеет к обсуждаемому передатчику

Flight01
YraY:

Вообще не понимаю какое отношение onscreen display имеет к обсуждаемому передатчику

раз не понимаете значит вам это не нужно ))

Adekamer:

и ?

если вы о настройках то как-то так получилось.

YraY:

Вообще не понимаю какое отношение onscreen display имеет к обсуждаемому передатчику

посмотрел на предыдущей странице это вы оказывается расписали про прошивку … а вот про настройку я что-то как-то пропустил )) . Вобщем из минусов ваших настроек на мой взгляд то что до нуля значение rsnr (сигнал шум) в реале не доходит , обычно связт отваливается на 7дб … ну а максимум (конкретно моего приёмника flit10 ) 34дб … Поэтому я просто нарисовал прямую где ноль это 7 ( 14 по шкале 50 дб ) а максимум это 34 (68 по шкале 50 дб ) … Впринципе можно также нарисоваль любую кривую (аналог той же экспоненты если линейность чем-то напрягает) и для 100дб шкалы и для тез же 34дб ( чтобы от 0 до 100 сразу был диаппазон)…

Flight01

Если совсем заморочиться можно отрисовать график оттуда github.com/Cleric-K/FlySkyRxFirmwareRssiMod
Если верить автору в таком случае db будут корректно переводиться в rssi значения. Выглядеть в итоге будет как-то так ( шкалу можно выставить 45 дб или по максимальному сигналу конкретного приёмника. за ноль rssi я считал значение x=20 что в моём случае соответствует примерно 7дб ) .

Владимир1961418
Владимир1961418:

Я свою заказал на али за 4900,вчера(25 января)выпущена таможней-на подходе

Доброго времени суток всем!Сегодня на почте получил свой джампер Т-12 белую(прошивка 2.2.3),и тут-же проапгрейдил:поменял стики на те что стояли в T-8SG PLUS(с датчиками холла)сейчас буду заливать на CD карту нужные файлы.

YakoFan
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Сегодня на почте получил свой джампер Т-12 белую(прошивка 2.2.3),и тут-же проапгрейдил:поменял стики на те что стояли в T-8SG PLUS(с датчиками холла)сейчас буду заливать на CD карту нужные файлы.

А можно попросить сделать фотку экрана с версией прошивки

YraY
Flight01:

Если совсем заморочиться

Проблема в том что все эти данные основаны на телеметрии, и как только она отваливается, а отваливается она на совсем не большом расстоянии, все эти данные пропадают. Видимо единственный на самом деле работающий вариант это аналоговый RSSI непосредственно с приемника.

Владимир1961418
YakoFan:

А можно попросить сделать фотку экрана с версией прошивки

К моему большому сожалению-нет т.к. усб разъём на телефоне перестал функционировать(нет коннекта с компом) а написать что там изображено-пож.:FW:opentx-jumper t 12;VERS:2.2.3 (8e81c37a);EEPR:218.

YraY

а что мешает отправить фото с телефона например на свой емейл?
мой выглядит так после обновления

Владимир1961418
YraY:

мой выглядит так после обновления

А как у него с функцией кнопок?у меня как надо.(вверх это вверх,вниз это вниз,влево это влево вправо соответственно вправо.)

YraY

Вверх-вниз как и положено соответственно вверх-вниз, вправо - вправо, а влево длительное удержание кнопки вправо. Привык сразу, какой то проблемы в этом не вижу, так было всегда, с момента покупки, прошивка никак на кнопки не повлияла, а куплен был в начале сентября 2018, получен в начале октября с прошивкой 2.2.2
Паза под аккумы 18650 нет, переходника тоже, но внутри нормально разместились 3шт 18650, без переходников и изощрений, хватает на долго.

Владимир1961418
YraY:

влево длительное удержание кнопки вправо

Мне так делать не нужно-влево-значит влево.Кроме бокса под батарейки АА продаван положил бокс под две 18650,но я буду ставить два акка LiPo 850 mAh 2S старенькие в параллель-как раз туда свободно влезают.

YakoFan
Владимир1961418:

Мне так делать не нужно-влево-значит влево.Кроме бокса под батарейки АА продаван положил бокс под две 18650,но я буду ставить два акка LiPo 850 mAh 2S старенькие в параллель-как раз туда свободно влезают.

Врятли сам продаван, скорее всего это производитель начал их ими комплектовать. а так у меня 2 акб 18650 3000ма поидее на долго должно хватать

Владимир1961418

Столкнулся с непоняткой-стик ТНР настроенный на 3 канал почему-то оказался на втором а элероны на третьем канале…где собака порылась?

YakoFan
Владимир1961418:

Столкнулся с непоняткой-стик ТНР настроенный на 3 канал почему-то оказался на втором а элероны на третьем канале…где собака порылась?

Смотрите настройки аппаратуры последние 2 пункта

RX Channel Ord (AETR) мои настройки
Mode (2)

И в настройках модели смотрите 5,6 страницы