Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

YraY
Flight01:

Если совсем заморочиться

Проблема в том что все эти данные основаны на телеметрии, и как только она отваливается, а отваливается она на совсем не большом расстоянии, все эти данные пропадают. Видимо единственный на самом деле работающий вариант это аналоговый RSSI непосредственно с приемника.

Владимир1961418
YakoFan:

А можно попросить сделать фотку экрана с версией прошивки

К моему большому сожалению-нет т.к. усб разъём на телефоне перестал функционировать(нет коннекта с компом) а написать что там изображено-пож.:FW:opentx-jumper t 12;VERS:2.2.3 (8e81c37a);EEPR:218.

YraY

а что мешает отправить фото с телефона например на свой емейл?
мой выглядит так после обновления

Владимир1961418
YraY:

мой выглядит так после обновления

А как у него с функцией кнопок?у меня как надо.(вверх это вверх,вниз это вниз,влево это влево вправо соответственно вправо.)

YraY

Вверх-вниз как и положено соответственно вверх-вниз, вправо - вправо, а влево длительное удержание кнопки вправо. Привык сразу, какой то проблемы в этом не вижу, так было всегда, с момента покупки, прошивка никак на кнопки не повлияла, а куплен был в начале сентября 2018, получен в начале октября с прошивкой 2.2.2
Паза под аккумы 18650 нет, переходника тоже, но внутри нормально разместились 3шт 18650, без переходников и изощрений, хватает на долго.

Владимир1961418
YraY:

влево длительное удержание кнопки вправо

Мне так делать не нужно-влево-значит влево.Кроме бокса под батарейки АА продаван положил бокс под две 18650,но я буду ставить два акка LiPo 850 mAh 2S старенькие в параллель-как раз туда свободно влезают.

YakoFan
Владимир1961418:

Мне так делать не нужно-влево-значит влево.Кроме бокса под батарейки АА продаван положил бокс под две 18650,но я буду ставить два акка LiPo 850 mAh 2S старенькие в параллель-как раз туда свободно влезают.

Врятли сам продаван, скорее всего это производитель начал их ими комплектовать. а так у меня 2 акб 18650 3000ма поидее на долго должно хватать

Владимир1961418

Столкнулся с непоняткой-стик ТНР настроенный на 3 канал почему-то оказался на втором а элероны на третьем канале…где собака порылась?

YakoFan
Владимир1961418:

Столкнулся с непоняткой-стик ТНР настроенный на 3 канал почему-то оказался на втором а элероны на третьем канале…где собака порылась?

Смотрите настройки аппаратуры последние 2 пункта

RX Channel Ord (AETR) мои настройки
Mode (2)

И в настройках модели смотрите 5,6 страницы

Flight01
YraY:

Проблема в том что все эти данные основаны на телеметрии, и как только она отваливается, а отваливается она на совсем не большом расстоянии, все эти данные пропадают. Видимо единственный на самом деле работающий вариант это аналоговый RSSI непосредственно с приемника.

Я ещё на этой аппе ниразу не полетал … поэтому спорить не буду, не знаю что там и как отваливается… Просто ещё один способ настройки вывода rssi в osd на флайскай приёмниках ( не имеющих прошивку с поддержкой rssi на канале )

Аналоговый сигнал я тож пробовал оч давно, но fs-i6s из за таких манипуляций сносило крышу из за отсутствия телеметрии.

У меня к вам вопрос усилитель не влияет на телеметрию? Есть пара таких вот думаю стоит ли ставить … И есть ли у вас помехи в видеосигнале от пульта с усилком?

Кстати тоже столкнулся с глюком после кручения аппаратных настроек переключателей поменял один из них в двухпозиционный случайно, и обратно сделать его трёхпозиционным получилось только сбросом на заводские настройки аппы.

Владимир1961418:

Пришлось снести всю модель,надо настраивать по новой.

там в настройках есть переключение на мод 2. столкнулся с таким же после сброса настроек на заводские.

Flight01
Владимир1961418:

Ещё один вопрос возник:как включить телеметрию на оранж(DSMX)?

да наверное как и на всём остальном? забиндить, найти сенсоры на стр 12 , выбрать нужные для отображения на стр13, и нажать удержать кнопку вниз на главном экране.

saintgrun

недавно держал в руках прототип со встроенным передающим модулем. фотки выкладывать запретили ))

Flight01
saintgrun:

недавно держал в руках прототип со встроенным передающим модулем. фотки выкладывать запретили ))

они бы лучше “встроили” нормальные резюки на стики и тумблеры переместили так чтоб пальцам не мешали…

=Hack

На то она и компактная аппа. Я не спорю, что можно несколько продумать (верхние стики увести назад, а передние немного приподнять), но не думаю, что сильно лучше будет (щипком управлять совсем невозможно, большим пальцем совсем не мешает). А на счет резюков: доплатите 10$ и берите T12 Plus на датчиках Холла. Наоборот хорошо, что есть продукт для каждой ниши.

Flight01
=Hack:

На то она и компактная аппа. Я не спорю, что можно несколько продумать (верхние стики увести назад, а передние немного приподнять), но не думаю, что сильно лучше будет (щипком управлять совсем невозможно, большим пальцем совсем не мешает). А на счет резюков: доплатите 10$ и берите T12 Plus на датчиках Холла. Наоборот хорошо, что есть продукт для каждой ниши.

не знаю о каких 10 баксах речь когда там все 30 ( а это почти треть стоимости ) . Ниши нишами, но допустим мне они не нужны датчики хола, но если бы знал что настолько всё плохо с резюками стиков подумал бы 10 раз на счёт покупки… fs-i6s тоже из ниши ещё более дешёвого ширпотреба но гораздо лучше в данном плане.

=Hack

Ну не знаю о каких 30$ вы говорите. Дефолтная цена у них 92 и 102$. По акции плюсовую версию можно взять дешевле 80$. Лично я купил плюсовую за 72$

Flight01
=Hack:

На то она и компактная аппа. Я не спорю, что можно несколько продумать (верхние стики увести назад, а передние немного приподнять), но не думаю, что сильно лучше будет (щипком управлять совсем невозможно, большим пальцем совсем не мешает). А на счет резюков: доплатите 10$ и берите T12 Plus на датчиках Холла. Наоборот хорошо, что есть продукт для каждой ниши.

возможно щипком управлять… я выкинул эти тумблеры и всё ok … привыкнуть конечно немного нужно …

=Hack:

По акции плюсовую версию можно взять дешевле 80$

дешевле 95 не видел а на момент покупки 100+ баксов стоили плюсовые

=Hack
Flight01:

я выкинул эти тумблеры и всё ok

Тогда смысл в 12-канальной аппе, если половина тумблеров не работают?
На алике фото. Обычная цена у этого прода была 92$, сейчас 105$. В общем, надо уметь бдеть и ловить акции. Мне вот обидно, что я T8SG v2.0 Plus взял за 109$

Flight01
=Hack:

. В общем, надо уметь бдеть и ловить акции. Мне вот обидно, что я T8SG v2.0 Plus взял за 109$

Я такой ерундой не страдаю… Мне захотелось я купил , выбрал конечно подешевле и купил… а все эти акции не переловишь , и кто знает когда НУЖНАЯ тебе вещь станет вдруг по акции дешевле, а НЕНУЖНЫЕ вещи у меня принцип не покупать…

=Hack:

Тогда смысл в 12-канальной аппе, если половина тумблеров не работают?

не половина а всего 2 из 6 , да ктому же выкинул я двухпозиционные. т.е. вместо 16 позиций теперь 12 … не велика потеря…